ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Шугаринг vs восковая эпиляция
Красота
5 5287
26 сентября 2017

Шугаринг vs восковая эпиляция

Лето осталось позади, хотя и осень очень даже нравится нам своими солнечными деньками и красивыми закатами. Как бы там ни было, мы хотим быть красивыми и ухоженными в любое время года, поэтому тема нежелательной растительности на теле всегда стоит довольно остро.

Мы решили отправиться в Академию Красоты, где остались очень довольны свадебным маникюром и протестировали там процедуру под названием шугаринг, которая, как нам кажется, никого не оставляет равнодушным.

Начать, пожалуй, следует с того, что шугаринг часто путают с восковой эпиляцией и считают, что существенной разницы между этими понятиями нет. Между тем, эпиляция горячим воском - это метод удаления волос на коже рук, ног и других зон, который не затрагивает волосяные луковицы.

Это разновидность депиляции, при которой кремообразная масса воска с помощью шпателя или ролика наносится на обрабатываемый участок и после застывания удаляется руками или специальными бумажными полосками вместе с волосами. В результате мы получаем временный косметический эффект на 3—4 недели, а регулярная ваксация делает волосы более мягкими и тонкими.

В свою очередь, шугаринг (от англ. súgar — сахар) — это способ депиляции, выполняемый с помощью густой сахарной пасты. Пасту распределяют по обрабатываемому участку кожи и удаляют вместе с волосками.

Этот вид эпиляции имеет ряд преимуществ среди других методов удаления волос, а именно:

  • гипоаллергенный - благодаря натуральному составу риск аллергических реакций сведена к минимуму.
  • безопасный – за счет температуры пасты 36-38 градусов, получить ожог или травмировать кожу при депиляции невозможно.
  • дополнительный уход за кожей – по сути процедура шугаринга помимо удаления волос является еще и механическим пилингом, так как к сахарной пасте прилипают ороговевшие клетки эпидермиса и отшелушиваются в процессе депиляции
  • эффективность – при удалении волос шугарингом происходит механическое травмирование фолликула, поэтому уже после первой процедуры волосы начинают терять пигмент, становятся мягче, реже и тоньше. Существуют различные плотности сахарных паст, благодаря чему мастер может подобрать материал для разных по жесткости волос и горячих или холодных зон.

Лично мы попробовали на себе пасту бренда Dolce Vita, которая также имеет ряд преимуществ:

  • В состав входят исключительно натуральные природные компоненты.
  • Не содержит искусственных ароматизаторов и красителей, а также эфирных масел, которые могут вызывать раздражения и аллергические реакции.
  • Изготовлена из тростникового сахара сорта Muscоvado (мусковадо), прошедшего стадию очищения от всех примесей.
  • Содержит богатый комплекс минеральных веществ, кальций, железо, калий, магний, фосфор, натрий, цинк, а также витамины группы В. Благодаря этим элементам процедура эпиляции превращается в изысканный уход за кожей.

Кроме того, она замедляет рост волос, истончает структуру волоса, значительно сокращает объём волос, увеличивает интервалы между процедурами, питает и увлажняет кожу, отшелушивает омертвевший слой кожи, исключает вросшие волосы, подходит для всех зон, идеальна для деликатных зон, подходит для любых типов волос и не требует дополнительных приспособлений.

Иными словами, разве что ужин сама не готовит, чем нас несказанно и подкупила.

Однако, признаться честно, те кто отважится на эту процедуру впервые, должен быть готов к массе отягощающих обстоятельств: например, к тому, что вам, вероятно, будет несказанно больно и если вы обладаете техникой правильного дыхания, то она вам действительно пригодится. Нам повезло с мастерами, которые не только профессионально подошли к этому весьма, кстати сказать, интимному вопросу, но и терпели все наши крики, визги и временами нецензурные ругательства.

Сразу же после процедуры вам нанесут специальное уходовое молочко, но в течение нескольких часов вы все равно будете наблюдать следы раздражения. А когда воспоминания обо всех неприятностях процедуры останутся позади, вы обнаружите весьма долговременный эффект, который позволит не думать об эпиляции на протяжении нескольких недель.

Мы остались очень довольны полученным эффектом и теперь с трудом представляем, как можно делать это иным способом, а что скажете вы - шугаринг или восковая эпиляция?

Источник: i-gency.ru
Теги: шугаринг, воск, эпиляция, академия красоты
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
DoctorZlo 28 сентября 2017
1
+
ой не я вообще пас с такими штуками =)) больно ж ведь в край?
MargoLowwin
DoctorZlo
DoctorZlo2017-09-28 23:07:40
ой не я вообще пас с такими штуками =)) больно ж ведь в край?
02 октября 2017
1
+
ну не СПА конечно ахахха))) но результат того стоит однозначно ))
Almeriya
MargoLowwin
MargoLowwin2017-10-02 18:28:28
ну не СПА конечно ахахха))) но результат того стоит однозначно ))
04 октября 2017
2
+
Я все больше склоняюсь, к вопросу, а не проще ли лазер попробовать
Almeriya 04 октября 2017
2
+
Воск никогда не пробовала, делала только шугаринг
Nesya 06 октября 2017
1
+
каждый раз проходя .эту экзекуцию, думаю, стоит ли это того??) но мыши ели кактус..