ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Масс-маркет против люкса: 5 бюджетных косметических must have
Красота
38 33814
21 ноября 2013

Масс-маркет против люкса: 5 бюджетных косметических must have


Всем привет! С вами снова я – Мария Кузнецова.

В одной из своих прошлых статей я поделилась с вами своим списком must have; это мой и достаточный МИНИМУМ. Но как и любая другая девушка, я обожаю пробовать косметические новинки, нередко «покупаясь» исключительно на красивую упаковку. Своих совесть и мужа успокаиваю тем, что это моя профессиональная обязанность – быть в курсе всех «лимиток», коллекций и специальных предложений.

Было время, когда я «подсела» на люксовую косметику; мне казалось невероятным шиком достать из дермантиновой сумочки блеск Dior и, глядя в зеркальце от пудры Chanel, накрасить губы на виду у всего троллейбуса). Хорошо, что времена необоснованного снобизма прошли, и к косметику я стала оценивать объективно – по ее «работе», а не ценнику.

Сегодня хочу продолжить рассказ о своих находках в масс-маркете и сравнить их с люксовой и проф косметикой.

1. Тени Maybelline Color Tattoo. В сети можно найти сотни хвалебных отзывов на эти тени, и мой – не исключение. Они действительно стойкие: их можно наносить без базы и вместо базы – они будут с Вами весь день. Не все оттенки у меня вызывают восторг (например, золотой или серебряный – представляю, как это будет выглядеть на глазах при неумелом нанесении), но в целом тени отличные, а их цена (ок. 250 рублей) провоцирует скупить всю палитру сразу.

2. Тени L`oreal Color InfaIIible. Все те же положительные характеристики, плюс хорошая палитра оттенков, уместных для повседневного макияжа. Цена около 350 рублей.

Дополнительным голосом «за» может стать тот факт, что аналогичные продукты от Chanel и Make Up For Ever не выдерживают сравнения с бюджетными вариантами: без базы эти тени на мне, например, «скатываются» уже через 4 часа.

3. Помада BOURJOIS Rouge Edition. Большинство девушек предпочитает делать акцент в макияже на глазах, я в этом плане не была исключением. Глаза – зеркало души, помада «съедается» и так далее. Все изменилось с тех пор, как я попробовала эту помаду. Она восхитительная: ложится плотно, мягко, не растекается, не требует предварительного использования карандаша. Кроме того, она стойкая, и даже после того, как самой помады по факту на губах не остается, ее пигмент держится еще несколько часов. Отдельные дифирамбы оттенкам – есть нюдовые, есть сочные, матовые, с глянцем. Цена около 550 рублей, но она «долгоиграющая», расходуется экономно, так что не скупитесь.

Я всерьез подумываю добавить эту коллекцию в свой рабочий чемодан для клиентов, потому что тот же МАС не вызывает у меня столько восторгов.

Лирическое отступление – МАС вообще не вызывает у меня восторгов. У них есть хитовые и отличные продукты, но в целом я не отношусь к МАС - адептам: цены растут, качество зачастую до звания «проф» не дотягивает.

4. Румяна Artdeco. Отличные румяна, подойдут даже тем, кто иногда в творческом угаре рисует себе диатез на щеках). Палитра этих румян представлена довольно спокойными оттенками, наносятся они очень мягко, давая акварельный, прозрачный эффект. Для контурирования Вы там вряд ли что-то подберете, но для бодрого цвета лица – самое оно. Цена около 400 рублей.

5. Косметика Benefit.

Эта марка вьет из меня веревки. Серьезно! Не знаю, кто придумывает им дизайн упаковки и названия продуктов, но это 100% попадание в цель: все очень «девочковое», интересное, красивое. Есть отдельные продукты, есть наборы на все случаи: для smoky, для создания идеальной кожи, наборы бронзеров и т.д.

Качество продуктов меня тоже радует. Хайлайтер «High beam» и флюид с «жемчужным» эффектом «Girl meets pearl»

- эти 2 продукта абсолютно точно выиграют в битве с другой любимой девочками «блестелкой- сиялкой» - метеоритами Guerlain.

Кстати, кто еще не разорился на метеориты – вы ничего не потеряли; на мой вкус, самое крутое в них – это баночка и приятный аромат, непревзойденного сияния я не заметила; за 3000 рублей вся эта роскошь может стать вашей.

На этом закончу. Я не призываю всех срочно переходить на масс-маркет и не утверждаю, что люкс это плохо. Выбирайте то, что будет радовать именно Вас!

Как всегда жду отзывов, предложений и пожеланий!

Теги: красота, косметика, макияж, визажист
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Somewhere_in_the_sky 21 ноября 2013
5
+
У меня такая же фигня с маркой Benifit - даже если мне ни разу не упал крем с блестками для тела, я все равно выложу 1 500 за него, там же такая pin up картиночка на коробочке мимимим))) А вообще я согласна, что некоторые предметы масс маркета незаменимы - например, я подводку Maybelline ни на что не поменяю, хотя пользовалась тучей разных, она стойкая, легко рисовать стрелки и цена вопроса 249 р!
mary_smith
Somewhere_in_the_sky
Somewhere_in_the_sky2013-11-21 08:41:21
У меня такая же фигня с маркой Benifit - даже если мне ни разу не упал крем с блестками для тела, я все равно выложу 1 500 за него, там же такая pin up картиночка на коробочке мимимим))) А вообще я согласна, что некоторые предметы масс маркета незаменимы - например, я подводку Maybelline ни на что не поменяю, хотя пользовалась тучей разных, она стойкая, легко рисовать стрелки и цена вопроса 249 р!
21 ноября 2013
4
+
Да про эту подводку я тоже наслышана. А тени тату тоже кстати можно использовать как подводку, особенно цветные варианты
Nesya
Somewhere_in_the_sky
Somewhere_in_the_sky2013-11-21 08:41:21
У меня такая же фигня с маркой Benifit - даже если мне ни разу не упал крем с блестками для тела, я все равно выложу 1 500 за него, там же такая pin up картиночка на коробочке мимимим))) А вообще я согласна, что некоторые предметы масс маркета незаменимы - например, я подводку Maybelline ни на что не поменяю, хотя пользовалась тучей разных, она стойкая, легко рисовать стрелки и цена вопроса 249 р!
21 ноября 2013
3
+
а что за подводка и длинная ли у нее кисточка
Almeriya
Nesya
Nesya2013-11-21 10:30:20
а что за подводка и длинная ли у нее кисточка
21 ноября 2013
4
+
http://www.pinkmelon.de/wp-content/uploads/2009/09/liquid_eyeliner.jpg вот кисточка для подводки, о которой ниже писала.
Nesya
Almeriya
Almeriya2013-11-21 10:56:48
http://www.pinkmelon.de/wp-content/uploads/2009/09/liquid_eyeliner.jpg вот кисточка для подводки, о которой ниже писала.
21 ноября 2013
3
+
не открывается ссылка
Nesya
Almeriya
Almeriya2013-11-21 10:56:48
http://www.pinkmelon.de/wp-content/uploads/2009/09/liquid_eyeliner.jpg вот кисточка для подводки, о которой ниже писала.
21 ноября 2013
3
+
сорри, это у меня руки из опы растут, ссылку не до конца скопировала. я все равно не поняла - сама кисточка там длинная или нет. просто если короткая, у меня за веко цепляется, а длинной удобно линии выводить ровную
Almeriya
Nesya
Nesya2013-11-21 14:48:13
сорри, это у меня руки из опы растут, ссылку не до конца скопировала. я все равно не поняла - сама кисточка там длинная или нет. просто если короткая, у меня за веко цепляется, а длинной удобно линии выводить ровную
21 ноября 2013
2
+
Скину в личку на фб
Almeriya
Almeriya
Almeriya2013-11-21 17:57:10
Скину в личку на фб
21 ноября 2013
1
+
В плане фотку с линейкой))) не ответ. С работы не удобно куда-то еще заливать из хостингов
Somewhere_in_the_sky
Nesya
Nesya2013-11-21 10:30:20
а что за подводка и длинная ли у нее кисточка
21 ноября 2013
2
+
http://www.seducedbybeauty.com/2012/09/14/maybelline-ny-master-precise-liquid-liner-3/ вот, очень рекомендую, кисточка длинная как надо
melnikova.anastasia 21 ноября 2013
3
+
а я обожаю черный карандаш для глаз - Буржуа. Стоит в около 300 руб, но я не видела ни одного другого более мягкого и насыщенного по цвету карандаша.
mary_smith
melnikova.anastasia
melnikova.anastasia2013-11-21 09:02:55
а я обожаю черный карандаш для глаз - Буржуа. Стоит в около 300 руб, но я не видела ни одного другого более мягкого и насыщенного по цвету карандаша.
21 ноября 2013
4
+
Я пока статьи эти писала, поняла, что Буржуа вообще люблю. Карандаши у них действительно хорошие
MargoLowwin
mary_smith
mary_smith2013-11-21 09:11:37
Я пока статьи эти писала, поняла, что Буржуа вообще люблю. Карандаши у них действительно хорошие
21 ноября 2013
4
+
Я пока ваши статьи читаю, понимаю, что срочно пора бежать за Буржуа!!))
Almeriya 21 ноября 2013
2
+
Мой must have - это подводка для глаз BeYu Liquid Eye Liner, отлично держится и тончайшая кисточка. Обожаю. И подругу на нее подсадила.
Almeriya
Almeriya
Almeriya2013-11-21 10:55:42
Мой must have - это подводка для глаз BeYu Liquid Eye Liner, отлично держится и тончайшая кисточка. Обожаю. И подругу на нее подсадила.
21 ноября 2013
5
+
А дизайн Benefit явно не для меня, меня наоборот такое оттолкнет)
mary_smith
Almeriya
Almeriya2013-11-21 10:57:42
А дизайн Benefit явно не для меня, меня наоборот такое оттолкнет)
21 ноября 2013
3
+
У Вас стальная сила воли и невосприимчивость к подобным уловкам)
fashionobsession
mary_smith
mary_smith2013-11-21 11:17:10
У Вас стальная сила воли и невосприимчивость к подобным уловкам)
28 ноября 2013
1
+
я вот обожаю бенефит тоже)
Vikki Bliss
Almeriya
Almeriya2013-11-21 10:57:42
А дизайн Benefit явно не для меня, меня наоборот такое оттолкнет)
21 ноября 2013
2
+
плюс один
Almeriya 21 ноября 2013
3
+
А у мня одной ошибку выдает, при попытке добавить в избранное?
Nesya
Almeriya
Almeriya2013-11-21 12:38:24
А у мня одной ошибку выдает, при попытке добавить в избранное?
21 ноября 2013
3
+
у меня добавился
Vikki Bliss 21 ноября 2013
2
+
у меня есть набор бенефит. но мне не подходит эта косметика, как я не билась. блеск скатывается на губах, хайлайтер ничего не меняет особо. да и держится плохо.
mary_smith
Vikki Bliss
Vikki Bliss2013-11-21 15:21:49
у меня есть набор бенефит. но мне не подходит эта косметика, как я не билась. блеск скатывается на губах, хайлайтер ничего не меняет особо. да и держится плохо.
21 ноября 2013
1
+
Ого! Для меня их блеск один из фаворитов - нежнейшая отдушка, текстура бальзама и непошлый глянец. Очень жаль, что Вам не подошло
Vikki Bliss
mary_smith
mary_smith2013-11-21 17:02:06
Ого! Для меня их блеск один из фаворитов - нежнейшая отдушка, текстура бальзама и непошлый глянец. Очень жаль, что Вам не подошло
22 ноября 2013
1
+
у меня с блесками старая история.. я люблю ланком, армани. все остальные не подходят, по тем или иным причинам
mary_smith
Vikki Bliss
Vikki Bliss2013-11-22 14:20:23
у меня с блесками старая история.. я люблю ланком, армани. все остальные не подходят, по тем или иным причинам
23 ноября 2013
1
+
Вот у меня кстати у подруги все помады скатываются, не знаю, с чем это связано. Ну надеюсь, Бенефит все-таки не у одной меня восторги вызывает, и мои восторги будут полезны
SF 21 ноября 2013
5
+
Все обратили внимание на корзинку с заглавной фотографии? Там и крем Балет и тушь ленинградская поплюй-помазюкай и палетка теней руби роуз))) Что касается перечисленного в статье, не все тестила, но тени мейбеллин просто замечательные. К слову всегда удивлялась озабоченности некоторых женщин люксовой косметикой, не зная, что лореаль и какой-нибудь шанель разливают на одном заводе, но по разным баночкам, дамы делают из этого культ и много пафосничают ))
Vikki Bliss
SF
SF2013-11-21 15:28:18
Все обратили внимание на корзинку с заглавной фотографии? Там и крем Балет и тушь ленинградская поплюй-помазюкай и палетка теней руби роуз))) Что касается перечисленного в статье, не все тестила, но тени мейбеллин просто замечательные. К слову всегда удивлялась озабоченности некоторых женщин люксовой косметикой, не зная, что лореаль и какой-нибудь шанель разливают на одном заводе, но по разным баночкам, дамы делают из этого культ и много пафосничают ))
21 ноября 2013
2
+
Светик, а тени не скатываются? у меня в этом раньше была проблема. но со всеми тенями люкс и не люкс
SF
Vikki Bliss
Vikki Bliss2013-11-21 15:43:45
Светик, а тени не скатываются? у меня в этом раньше была проблема. но со всеми тенями люкс и не люкс
21 ноября 2013
3
+
Мейбеллин? Нет, я даже не знаю что у них за структура такая, похоже на плотный гель-крем, в общем самое главное растушевать хорошо в самом начале, потом весь день можно не поправлять макияж, они как будто подсыхают на веке намертво, становятся шелковистыми. Тату здесь очень правильно выбранное слово в названии, я бы на их месте расширила линейку оттенков, поскольку продукт просто революционный и пользуется дикой популярностью, но некоторые цвета не очень носибельны и не подходят для ежедневного использования, как написала Маша - золотые, например. А вот коричнево-серые прямо лучшие для дневного мейка, там блеска вообще нет.
SF
Vikki Bliss
Vikki Bliss2013-11-21 15:43:45
Светик, а тени не скатываются? у меня в этом раньше была проблема. но со всеми тенями люкс и не люкс
21 ноября 2013
4
+
короче чтобы они скатались надо жир на веко поверх теней нанести, иначе никак. Смываются нормально, но не скатываются, отдам за этого голову на отсечение))
Vikki Bliss
SF
SF2013-11-21 16:16:16
короче чтобы они скатались надо жир на веко поверх теней нанести, иначе никак. Смываются нормально, но не скатываются, отдам за этого голову на отсечение))
22 ноября 2013
1
+
это хорошо!!! потому что я очень давно перестала пользоваться тенями по этой причине. а надо под них делать основу под макияж?
Nesya
SF
SF2013-11-21 15:28:18
Все обратили внимание на корзинку с заглавной фотографии? Там и крем Балет и тушь ленинградская поплюй-помазюкай и палетка теней руби роуз))) Что касается перечисленного в статье, не все тестила, но тени мейбеллин просто замечательные. К слову всегда удивлялась озабоченности некоторых женщин люксовой косметикой, не зная, что лореаль и какой-нибудь шанель разливают на одном заводе, но по разным баночкам, дамы делают из этого культ и много пафосничают ))
21 ноября 2013
3
+
я до сих пор покупаю тушь-плевалку ради расчески
Almeriya
Nesya
Nesya2013-11-21 15:54:04
я до сих пор покупаю тушь-плевалку ради расчески
21 ноября 2013
2
+
Ее реально найти?
Nesya
Almeriya
Almeriya2013-11-21 18:00:09
Ее реально найти?
22 ноября 2013
1
+
я на рынке покупала)
mary_smith
SF
SF2013-11-21 15:28:18
Все обратили внимание на корзинку с заглавной фотографии? Там и крем Балет и тушь ленинградская поплюй-помазюкай и палетка теней руби роуз))) Что касается перечисленного в статье, не все тестила, но тени мейбеллин просто замечательные. К слову всегда удивлялась озабоченности некоторых женщин люксовой косметикой, не зная, что лореаль и какой-нибудь шанель разливают на одном заводе, но по разным баночкам, дамы делают из этого культ и много пафосничают ))
22 ноября 2013
2
+
Эту лакшери - корзинку подарила мне подруга) Она по всему городу искала эти артефакты
Nesya
mary_smith
mary_smith2013-11-22 12:24:05
Эту лакшери - корзинку подарила мне подруга) Она по всему городу искала эти артефакты
23 ноября 2013
1
+
у меня с институтских времен до сих пор есть часть от теней руби роуз - оторванное зеркальцо)
SF 21 ноября 2013
5
+
А про метеориты хочу сказать следующее - покупала именно из-за того, чтобы затестить, чем же они так всем нравятся. Не пожалела, потому что мне нравится этот отсутствующий эффект. Более концентрированные сиялки можно неправильно использовать, а тут что называется не переборщишь. Но одной баночки хватит кажется на всю жизнь, не знаю зачем скупать лимитки и собирать коллекции, хотя каждый сходит с ума по-своему. Я вот тоже дольчегаббановскую изумрудную помаду хочу, дура))
mary_smith
SF
SF2013-11-21 15:32:52
А про метеориты хочу сказать следующее - покупала именно из-за того, чтобы затестить, чем же они так всем нравятся. Не пожалела, потому что мне нравится этот отсутствующий эффект. Более концентрированные сиялки можно неправильно использовать, а тут что называется не переборщишь. Но одной баночки хватит кажется на всю жизнь, не знаю зачем скупать лимитки и собирать коллекции, хотя каждый сходит с ума по-своему. Я вот тоже дольчегаббановскую изумрудную помаду хочу, дура))
21 ноября 2013
3
+
Это красивое баловство)
SF
mary_smith
mary_smith2013-11-21 17:09:39
Это красивое баловство)
21 ноября 2013
3
+
С которым трудно бороться! )))
monrealle
SF
SF2013-11-21 15:32:52
А про метеориты хочу сказать следующее - покупала именно из-за того, чтобы затестить, чем же они так всем нравятся. Не пожалела, потому что мне нравится этот отсутствующий эффект. Более концентрированные сиялки можно неправильно использовать, а тут что называется не переборщишь. Но одной баночки хватит кажется на всю жизнь, не знаю зачем скупать лимитки и собирать коллекции, хотя каждый сходит с ума по-своему. Я вот тоже дольчегаббановскую изумрудную помаду хочу, дура))
21 ноября 2013
3
+
прям изумрудную? и что с ней делать?
matahari 21 ноября 2013
3
+
Я помады "люкс" почти не покупаю, только натуральные оттенки, которые часто использую, а для экспериментов покупаю масс маркет (и то они валяются у меня, поэксперементировала и хватит). Из последних экспериментов прижился Rimmel apocaliips, очень красивый и насышенный цвет, на счет стойкости ничего сказать не могу, так как у меня ничего толком не держится. Тени Колор тату очень нравятся. Недавно открыла для себя сс крем от люмене, серьезные какие то вещи не скроет, но для ежедневного быстрого макияжа очень мне подходит, не надо консилерами и тд мазаться, лицо сияющее и крема не заметно, хорошо маскирует небольшие темные круги под глазами, спф 20, есть небольшой минус - подчеркивает немного шелушения, дневной крем под него обязателен.