ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: 15 полезных продуктов для красоты кожи
Красота
1 5073
25 августа 2016

BEAUTY дневник: 15 полезных продуктов для красоты кожи

Здоровое питание имеет множество преимуществ. За состояние здоровья нашей кожи снаружи отвечают многочисленные процедуры, кремы, сыворотки и многое другое, но все это может не оказывать никакого влияния, если организм не получает витаминной подпитки изнутри.
Но порой не совсем понятно, какая конкретно пища какую проблему решает. И сегодня мы попробуем разобраться в том, какой тип продуктов помогает коже оставаться чистой и сияющей изнутри опираясь на многочисленные исследования.

1. Томаты

Кроме Витамина С помидоры богаты ликопином. Это антиоксидант, который блокирует воздействие UV-лучей, защищает кожу от повреждений и пигментации, солнечных ожогов, предотвращает появление сухости и морщин.

Его можно есть просто так дольками или сделать что-то вроде салата, нарезать томат кубиками, добавить соль, перец и немного масла и бальзамического уксуса. Кроме томатов в салат можно добавить и других овощей, ведь он прекрасно сочетается и с ними.

2. Оливковое масло

Оливковое масло считается одним из самых полезных масел для здоровья кожи. Оно содержит полезные жирные кислоты, которые помогают коже оставаться молодой и здоровой. В его составе имеются антиоксидантные полифенолы, которые препятствуют повреждению кожи свободными радикалами и смягчают кожу.

3. Темный шоколад

Есть каждый день по немного шоколада очень даже полезно, если этот шоколад простой черный и хорошего качества. Входящие в его состав флавонолы окажут благотворное влияние на кожу, делают ее более увлажненной и упругой.
Для того, чтобы шоколад был действительно полезным, он должен содержать по меньшей мере 70% какао.

4. Йогурт

Этот продукт содержит Витамин А и ацидофилин. Витамин А помогает защититься от вредного воздействия ультрафиолетового излучения, а полезные бактерии, которые содержит йогурт, помогают работе кишечника, что позволяет коже оставаться чистой и сияющей.

5. Зеленый чай

Зеленый чай наполнен антиоксидантами и обладает огромным количеством полезных преимуществ. Он борется с воспалениями, снижает вероятность возникновения рака кожи, борется с покраснениями. Антиоксиданты стимулируют кровоток, помогая коже получать больше питательных веществ и кислорода.
Пейте зеленый чай с добавлением цитрусовых, они помогают антиоксидантам оставаться активными гораздо дольше.

6. Грецкие орехи

Этот вид орехов содержит наиполезнейшие омега-3 кислоты, которые помогают коже оставаться мягкой и предотвращают сухость. Так же, в их составе имеется медь, которая стимулирует выработку коллагена.
Во время употребления грецких орехов смешайте их с другими суперфудами, например с кусочками фруктов, черникой и кусочками горького шоколада.

7. Гранат

Гранат тоже богат антиоксидантами. Они борются с возникновением покраснений и воспалений кожи, регулируют и улучшают приток крови.

Добавляйте зерна граната в салаты, например с белым сыром, морковью и рукколой.

8. Соя

Соя содержит в своем составе белки и минералы, точно такие же, как и в составе кожи. Употребление сои в пищу помогает бороться с гиперпигментацией. А изофлавоны в сое сохраняют эластичность кожи, предохраняя коллаген от разрушения.

9. Сладкий перец

У вас есть гусиные лапки? Не волнуйтесь! Употребление в пишу сладкого перца отлично помогает бороться с морщинами, особенно с теми, что находятся вокруг глаз.
В перце содержатся антиоксиданты, которые помогают коже оставаться молодой дольше.

10. Морковь

В рыжей моркови содержится полезный бета-каротин, который участвует в построении, росте и восстановлении тканей всего тела. Он является одной из форм витамина А, который защищает от вредного воздействия солнечных лучей.

11. Тыква

В составе тыквы содержится много витамина А, С и Е, которые очищают кожу и помогают ей оставаться чистой и красивой. Кроме того, тыква помогает коже оставаться эластичной и упругой.

12. Овсянка

Цельнозерновой овес невероятно полезен, он регулирует уровень сахара в крови, поскольку увеличение содержания сахара в крови приводит к возникновению прыщей и пятен.

13. Шпинат

Основными питательными веществами шпината являются витамины А и С. Как было сказано выше об этих витаминах, содержащихся в других полезных продуктах, они имеют важное значение для кожи, помогают ей оставаться юной, упругой, увлажненной и мягкой.

14. Черника

В составе черники имеется целое море антиоксидантов, которые защищают кожу от свободных радикалов. Кроме того, она содержит витамин С.

15. Фасоль

Бобы фасоли имеют в составе огромное количество белков и множество витаминов. Они помогают пищеварительной системе работать лучше, а так же участвуют в детоксикации, а это прямой путь к тому, чтобы кожа по-настоящему сияла.

Придерживаться правильного питания не очень-то и сложно, а полезные пищевые привычки в конечном итоге принесут прекрасный результат, который отразится на чистой, светящейся изнутри коже.


Оставайтесь красивыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty дневник, полезное питание, красота
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 25 августа 2016
1
+
Ненавижу тыкву, фасоль и горький шоколад(((( ну ладно, хоть без быстрых углеводов и вредных жиров м еня она вполне устраивает даже)