ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: тренды осени 2016 года
Красота
4 6165
14 августа 2016

Маникюрный понедельник: тренды осени 2016 года

Когда речь заходит о ногтях, мы всегда ищем для нашего маникюра что-то новое, необычное, яркое и...трендовое.
Обычно, в окрашивании ногтей не обязательно соблюдать какие-то определенные тенденции, однако, как и остальные детали образа, от обуви до аксессуаров, от макияжа до прически, маникюр способен изменить общую атмосферу. Так или иначе, ногти задают настроение!

И сегодня мы обсудим самые горячие осенне-зимние тренды 2016-2017 года в маникюре, основываясь на том, что предлагает нам модная индустрия и дизайнеры.

Форма

Прежде чем переходить непосредственно к дизайну, хочется заострить внимание на форме ногтей, которая будет наиболее актуальной в грядущем сезоне.

В то время как весной преобладали более круглые мягкие формы, к осени тенденции несколько изменились и вперед вырвались:

- короткие округлые

- овальные

- квадратные с округлыми кончиками

- длинные миндалевидные

Все темные оттенки

Так же как тенденции макияжа к осени переходят на "темную сторону", то есть стремятся к более насыщенным и глубоким оттенкам, так и в маникюре - мы видим все более частое обращение к сливовым, бордовым, синим, графитным и черным тонам. Неважно какой это будет лак по текстуре - может быть матовым или глянцевым, кремом или с шиммером, выкрашен градиентом от более темного серого к черному - актуальны любые темные варианты маникюра.

Металлик

Металлик удерживает модные позиции с весны этого года и продолжает захватывать их и осенью. Будь-то наклейки с глазкой зеркальной поверхностью или смесь золотого и серебряного шиммера - футуризм прослеживается во всем.

Стразы и глиттер

Серебристые и золотистые ногти это ярко и круто, но когда речь идет о стразах, понятие блеска переходит на совершенно новый уровень!
Неважно где из располагать - у основания ногтя или ближе к кончикам, либо имитировать френч с использованием Сваровски - этой осенью подобное сияние будет крутым.

Еще один вариант заполучить дополнительного блеска это всевозможные глиттеры и блестки, которые царили на подиуме в этом сезоне не только на ногтях, но и на губах моделей.
Совет! Если хотите легко отрастить ногти, но у вас не получается, сделайте маникюр с блестками, он уплотнит всю ногтевую пластину в целом и пока вы будете наслаждаться ярким маникюром, ваши ногти успеют отрасти.

К тому же, стразы и блестки это отличный способ оживить унылый образ.

Графичность и линии

Настало время запастись дополнительными премудростями для дизайна ногтей, если ваши руки еще не дошли до этого.
Особым шиком считается сочетание линий на ногтях и в одежде, причем линии могут быть как нарисованы, так и приклеены.
Минимализм с полосками обычно смотрится очень эффектно и привлекательно, они могут располагаться по центру, да хоть изображать материнскую плату компьютера и быть блестящими, захватывая еще одну актуальную тенденцию с металлической темой.

Необычный френч и лунный маникюр

Французский маникюр привлекателен всегда, но в осенне-зимних тенденциях преобладает великое множество его модернизированных версий. Цвета абсолютно разные, черные с белыми кончиками, прозрачные с черными или кремовые с розовыми.

Так же не стоит забывать про ставший классикой лунный маникюр, который очень любит Дита фон Тиз.
Тренды трендами, а никто не запрещает сочетать несколько сразу, почему бы не выбрать металлик с небольшим классическим нюансом?

Два тона

В то время как однотонный маникюр смотрится довольно миленько, порой добавление дополнительного цвета может стать тем самым необходимым завершающим аккордом во всей композиции образа и связать все воедино.
Это может быть привлекательная смесь контрастных оттенков или разных текстур.
Наиболее эффектно смотрится имитация мрамора и сочетание матового лака и шиммера.

Прозрачные детали

Один из наиболее эффектных трендов, который перекочевал в 2016 год прямиком из 2015 это маникюр с прозрачными деталями. Здесь-то уж есть где развернуться самому необузданному воображению. Суть в том, чтобы в дизайне присутствовала часть ногтя, не покрытая цветным лаком, это могут быть узоры звездочками или полностью чистый ноготь, с тонкой полосой по центру. Этой осенью любой из вариантов будет на пике популярности.

Простой классический однотонный маникюр

Вы предпочитаете обычный однотонный маникюр, который смотрится красиво и стильно? Что ж, считайте что вы тоже в тренде этой осенью. Попробуйте добавить в свой привычный маникюр чего-то нового, например поиграйте с цветом или формой ногтей, получится что в данном случае вы не измените себе, внеся что-то свежее в обыденность.

Арт-дизай, наклейки и прочее

После того как мы перечислили все ординарное, невозможно не упомянуть еще и об экстра-тренде.
Существуют дизайнеры, которые по какой-то необъяснимой причине решили приклеить к ногтям кусочки меха, странные фигуры в форме глаз, печенье... и ногти со стразами уже не кажутся столько вычурными после такого, неправда ли?

Тренды это всего лишь тренды, что-то из этого можно взять на вооружение, что-то трансформировать под свой собственный стиль, сочетать несколько из них в каком-то едином интересном дизайне или просто улыбнуться печенюшке на ногте.
Не забывайте о том, что маникюр это искусство, которое не требует к себе серьезного отношения, поэтому здесь можно смело экспериментировать. А мы будем радовать вас новыми интересными дизайнами в следующем, уже осеннем сезоне.

Источник: http://i-gency.ru
Теги: маникюр, тренды, мода, маникюрный понедельник, manimonday, fall 2016
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 23 августа 2016
2
+
Не перевариваю стилеты. А так у меня всегда одна форма - квадратная с закругленными уголками. Так что осенью в тренде
SF
Almeriya
Almeriya2016-08-23 16:04:10
Не перевариваю стилеты. А так у меня всегда одна форма - квадратная с закругленными уголками. Так что осенью в тренде
23 августа 2016
1
+
Осталось еще экспериментировать с цветами и в полном тренде!)
igency 23 августа 2016
0
+
с печеньками для показа очень круто)
Nesya
igency
igency2016-08-23 22:40:53
с печеньками для показа очень круто)
24 августа 2016
0
+
А мне глаза понравились)