ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: неожиданные решения для усиления роста волос
Красота
2 5555
11 августа 2016

BEAUTY дневник: неожиданные решения для усиления роста волос

Порой, после экспериментов со стрижками "как у звезд" или в процессе мучительного поиска собственного стиля, возникает желание отрастить волосы подлиннее и как можно скорее. Но природе не прикажешь - волосы растут с той скоростью, с какой им нужно, ну а если попался стилист с плохой кармой, то достичь желаемого в короткие сроки и вовсе будет невозможно. Из всего этого следует вопрос - а можно ли ускорить процесс каким-то способом? В этом нам сегодня и предстоит разобраться.

Существует огромное количество способов стимуляции роста волос и некоторые процедуры могут показаться необычными и даже странными, но зато действуют. В любом случае, обсудим что же в наших силах.

1. Арахисовое масло

"Что?! " - спросите вы. Удивительно, но факт. Органическое арахисовое масло можно использовать в качестве кондиционера или маски для волос и оно реально работает, не без причины. Дело в том, что этот продукт содержит огромное количество витамина Е, который укрепляет волосяной фолликул и делает его более здоровым.
Всего-то требуется взять небольшое количество растопленного арахисового масла и нанести его на кожу головы массирующими движениями. Либо можно добавить небольшое количество масла в органические маски для волос, которыми вы привыкли пользоваться.

2. Массаж

Простой массаж головы тоже стимулирует рост волос, поэтому вы просто должны и обязаны делать его каждый раз, когда предоставляется такая возможность.
Массаж укрепляет волосяную луковицу за счет стимуляции притока крови и одна из мышц требует особого внимания для этого, это затылочная мышца.
Как следует делать массаж правильно? Если вы не профессионал, то старайтесь помнить о том, что прорабатывать необходимо всю поверхность головы, двигаясь по направлению от лба к затылку, уделяя ему особое внимание, круговыми движениями как бы разогревая кожу и слегка надавливая. Если уши двигаются, значит вы все делаете правильно.

Массажу уделяется особое внимание если речь идет о мужском облысении. Здесь все научно - массаж стимулирует кровообращение и питание, за счет чего ускоряется рост новых клеток, формирование и питание волосяных фолликул. И даже если вы не станете Рапунцель, все равно будете чувствовать себя прекрасно и даже снимете стресс.

3. Вверх тормашками

Один из самых простых советов в этом списке, это простой, но доступный способ обеспечить приток крови к голове. Просто опустите голову вниз и причесывайтесь в течение 4-х минут. Научно доказано, что с большим количеством крови к голове приливает кислород и питательные вещества, которые так необходимы волосяным фолликулам.
Для наилучшего результата можно сочетать этот способ с массажем головы.

4. "Пахучий" способ

Берете 4 белых луковицы, нарезаете их и делаете отвар в литре воды в течение 4-х минут, а затем охладит и процедите жидкость, используете это в качестве ополаскивания после мытья волос.
Вариант не для слабонервных, но опыт многочисленных счастливых обладательниц копны волос говорит сам за себя. В луке содержится сера, которая улучшает кровообращение и стимулирует выработку коллагена. тем самым провоцируя рост волос. Кроме того, лук обладает антибактериальными и антигрибковыми свойствами, благодаря чему он восстанавливает баланс флоры кожи головы.

5. Прохладный душ

В конце каждого мытья головы ополаскивайте волосы прохладной (НЕ ХОЛОДНОЙ!) водой. Это действительно помогает волосам оставаться здоровыми дольше и ускоряет рост волос. Прохладная вода ложится на поверхность волоса более плавно, что помогает предотвратить потерю влаги и повреждения высокими температурами. Это следует делать всего лишь в течение нескольких секунд, но повторять этот трюк постоянно, чтобы увидеть разницу.

Любые "терапевтические" способы воздействия на кожу головы или особенности мытья волос, которые действительно способствуют укреплению здоровья вашей шевелюры можно и нужно сделать доброй привычкой и тогда вы сами увидите результат.

Оставайтесь красивыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty дневник, волосф, ускорение роста, секреты, hair
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 11 августа 2016
1
+
Спасибо генам, хоть с этим извращаться не приходится. Хотя вниз головой я расчесываю, когда сушу феном. Так целых 5 минут объема будет бгг. А если потом очень высокий хвост поносить, то и 10 минут)))
Nesya 11 августа 2016
0
+
с луком способ пробовала, потом от волос запах был несколько месяцев. особенно, когда дождь пройдет) про арахисовое первый раз слышу