ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: летние секреты красоты
Красота
2 4001
01 июля 2016

BEAUTY дневник: летние секреты красоты

Пляжные локоны? есть! Свежий яркий педикюр? Готово! Тушь, помада и соломенная шляпа... Мы уверены, вы так же готовы к летним развлечениям, как и мы, только июльская жара может стать настоящим испытанием для вашего макияжа - растопить тушь, сделать прическу плоской, а лицо блестящим, в самом неприятном смысле этого слова.
Можно проигнорировать декоративные косметические средства на время принятия солнечных ванн, когда вы точно знаете, что будете плескаться в воде, но бывают ситуации, когда этот самый макияж все равно нужен. Пляжная вечеринка, свидание?

Пришло время подумать о самой настоящей "гидроизоляции" нашей бьюти-рутины, ловите хитрости и уловки, которые существенно облегчат вашу жизнь на отдыхе.

Идеальная прическа

Пучок, возможно самая летняя прическа из всех. Во-первых, волосы не спадают вам на шею и не мешаются, плюс они обладают лифтинг-эффектом. Но чтобы он не разлохматился и пряди не повыбивались вниз, мокрые от воды (если вы планируете идти на пляж или к бассейну), непременно закрепите пучок лаком для волос и подсушите феном.

Антиперспирант перед сном

Это может звучать странно и противоречиво, но на самом деле в таком действии есть смысл. Такой способ применения эффективнее, чем утром, потому что соединения на основе алюминия, которые блокируют потовые железы, успевают активизироваться, им для этого необходимо время.

Плюс он не оставит белых полос на одежде. Но если вы все же хотите чувствовать свежесть после принятия душа - воспользуйтесь им повторно еще и утром.

Сухому шампуню - да

До сих пор не понимаете откуда вся эта шумиха вокруг сухих шампуней? А во попробуйте! Бренды усовершенствовали формулы и теперь можно найти совершенно бесцветный и ультратонкие спреи, которые не оставят следов на темных волосах. Кроме того, для каждого оттенка волос имеется свой сухой шампунь. Они прекрасны тем, что мгновенно оживляют волосы, отягощенные потом, на тот случай, если у вас нет времени срочно вымыть голову, но надо выглядеть хорошо.
Как бонус вы получаете прекрасный аромат.

Матирующие средства

В Жару даже самые роскошные пудры оказываются бесполезными и жирный блеск так или иначе проявляется на лице. Если вы до сих пор игнорировали матирующие праймеры под макияж, настало время уделить им внимание, ведь это действительно отличные помощники в борьбе с противным блеском.

Откройте для себя водостойкий консилер для тела

Летом хочется открыть как можно больше тела, тем более если речь идет о пляже, в тоже время, идея скрыть неприглядные места в виде мелких сосудистых сеточек или шрамов кажется привлекательной, ведь правда? Еще лучше, если бы всевозможные бронзаторы не смывались прочь после первого погружения в воду. Скажем - аллилуйя! Существуют непобедимые консилеры для тела (то есть для больших участков кожи), которые предназначены специально для этой цели, плюс некоторые из них даже содержат солнцезащитный фактор, что немаловажно для нахождения под солнцем.

Водостойкие тени!

Для того, чтобы ваши глаза сияли даже под водой, отложите в сторону ваши привычные тени для век и попробуйте вместо этого использовать водостойкие цветные карандаши, с помощью которых можно создать отличный макияж, который продержится до 12-ти часов.

Украшение для волос

Вы уже безусловно выбрали аксессуар для пляжа или у вас есть целый ящик предметов для пляжного отдыха, которые никогда не используются? А ведь любые аксессуары для волос это лучшее средство для того, чтобы скрыть несвежие или взмокшие волосы после купания.
Возьмите пример с Эшли Тисдейл - просто соберите волосы в небрежный высокий хвост и наденьте черную ленточку. Этот трюк поможет прядям не спадать на лицо и вы будете выглядеть горячо...в хорошем смысле этого слова.

Либо, если вы счастливая обладательница длинной шевелюры, освойте различные плетения - косы всегда в моде, так почему бы не удивить всех необычной прической?

Ярким лакам для ногтей - да

Это прекрасный повод побаловать себя маникюром и педикюром. Никто не заметит что ваши волосы разлохматились, так как все внимание будет приковано к супер-яркому лаку на ногтях. Возьмите с полки бутылочку с самым смелым цветом!

Защитите брови!

Роскошные пушистые брови в тренде в этом сезоне, как и в прошлых, но не у всех они густые и соболиные от природы, а кто-то мается виной из-за того, что в глубокой молодости переборщил с использованием пинцета и вынужден рисовать более пушистые и яркие "крылья ласточки", либо просто имеет от природы светлый оттенок бровей и привык делать их более темными. Во всех этих случаях никому не хочется, чтобы их брови растеклись после бассейна или моря. Благо, для нас создано столько прекрасных средств для бровей, так что если вы привыкли пользоваться тенями, смените их на водостойкие карандаш или помадку для бровей. Некоторые тинты для бровей обладают водостойким эффектом, не растекаются, а позже смываются тонкими гранулами.

Что касается ресниц, то можно приобрести специальное водостойкое покрытие, которое наносится поверх вашей привычной туши и хоть в бассейн! С тем же успехом можно этим средством покрыть и брови.

Пусть ваша кожа сияет

Вы сколько угодно можете бороться с жирным блеском, но солнце рано или поздно добьется своего, так почему бы не замаскировать жирный блеск? В конце концов это лето, а значит самое время сиять. Используйте для этого специальные спреи для тела с мельчайшими светоотражающими частицами и увидите разницу.

Как бы то ни было - пришло время наслаждаться летом и получать удовольствие от каждого дня, оставайтесь красивыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty дневник, tips, tricks
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Almeriya 02 июля 2016
1
+
Мне вот как-то страшновато со своей длиной экспериментировать с сухими шампунями. Пучок- это супер, но тоже повозиться надо. Хоть стригись, короче))) Хм, а кто-то не пользуется дезодорантом и не купается перед сном? Фе. Хотя, я и утром купаюсь, так что наверное, смываю активизированное) а если днем бассейн тренировка, или побыла на жаре, то и днем. Короче, я енот
Nesya 03 июля 2016
1
+
я всегда перед сном дез смывала, чтоб дышала кожа. а то постоянно пользуюсь