ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: ресницы на все случаи жизни
Красота
2 4349
14 апреля 2016

BEAUTY дневник: ресницы на все случаи жизни

У большинства из нас отношение к туши для ресниц совершенно однозначное и простое - мы пользуемся черной или экстра черной, накладываем один слой или два, если это вечернее время. А что еще можно сделать с этим привычным для всех продуктом?

Но, согласно модным тенденциям макияжа сезона весна-лето 2016, пышные ресницы это тренд и никуда от этого не деться. А там где есть любители следовать модным тенденциям, существуют и барышни, имеющие свои собственные правила. Кто-то любит накладные ресницы до бровей в любое время суток, в стиле Ким Кардашьян и всех бьюти-гуру, у кого есть страничка в инстаграме, а кто-то предпочитает, чтобы в их макияже не очень было заметно наличие туши.
Наша задача, выбрать золотую середину и определить, какой из вариантов больше подходит каждой из вас, но при этом поможет преобразить привычный макияж.

Добавить изгиб

Первое, что вы должны и обязаны (себе в первую очередь), это начать пользоваться щипчиками для ресниц. Это может быть профессиональный аппарат, электрический или самый обыкновенный с резиновой подушечкой на сгибе, его использование в мгновение преобразит ваши ресницы и общий вид в целом, особенно, если они от природы достаточно ровные.
Чтобы правильно завить реснички, важно помнить несколько моментов - не сжимайте их щипцами посередине изо всех сил, правильная завивка происходит в три этапа: начиная от корней, легким нажатием вы придадите ресницами прикорневой изгиб, далее двигайтесь вверх, слегка зажмите ресницы по середине, помните - это может быть несколько легких нажатий, а не одно сильное, и в самом конце слегка завейте кончики. Ресницы приобретут правильный изгиб и распахнут взгляд, при этом совершенно неважно, какой тушью вы пользуетесь.

А для того, чтобы "завивка " держалась дольше подержите керлер в горячей воде пару секунд.

Среди салонных процедур имеется профессиональная перманентная завивка ресниц, которая избавит вас от суеты с щипчиками, но при этом поможет решить проблему коротких или слишком прямых ресниц, заметно приподнимет их и распахнет взгляд примерно на пару-тройку месяцев.

Прайм-тайм

Теперь остановимся на пышных и густых ресницах. Наряду с щипчиками, еще одним забытым или игнорируемым героем является праймер для ресниц. На первый взгляд может показаться, что лишний слой белой "туши", это именно то, что представляет собой праймер, делает ресницы толстыми и неаккуратными, особенно после того, как поверх наносится обычная тушь. Однако, вся хитрость состоит в том, чтобы правильно нанести тонкий слой праймера от середины к кончикам, двигая щеточку не только вверх, но и горизонтально, равномерно распределяя продукт между ресницами и тем самым утолщая их. Реснички во внешних и внутренних уголках глаз удостойте особым вниманием, как правило в спешке их просто забывают прокрашивать.
Кстати, в продаже имеются не только белые, но и тонированные черные или коричневые праймеры, чтобы перекрывать их тушью было гораздо удобнее.
Одного слоя вполне достаточно, чтобы увидеть удивительную разницу. Прежде чем приступать к нанесению обычной туши, дайте праймеру высохнуть.

Наращивание

Еще один способ преобразить ресницы это наращивание ресниц, но здесь придется обратиться за помощью к профессионалу.
В случае наращивания, мастер приклеивает по одной ресничке к вашим собственным (не к коже!). Это очень удобно, когда нет времени на утренний макияж и тушь с праймером, вы просыпаетесь уже с готовыми пушистыми ресницами, которым не требуется дополнительных продуктов.
Но здесь тоже имеются свои нюансы - первое, это мера. Чтобы ресницы выглядели натурально, а не кукольно, стоит выбирать адекватную длину и варьировать ее, лучше попросить мастера добавить в середине глаза реснички всего на миллиметр длиннее натуральных, а уже к внешним уголкам глаз на пару или более.

Более натуральный вид

Далеко не все женщины любят эффект пышных кукольных супер-черных ресниц. Многие хотели бы, чтобы их макияж выглядел как можно более натуральным. Для этого существуют коричневые или сливовые оттенки туши, которые смотрятся достаточно натурально для ежедневного макияжа.
Можно наносить коричневую тушь на верхние и нижние ресницы или на верхние наносить черную, а нижние прокрашивать коричневой. Все в ваших руках, пробуйте новое!
Но даже в данном случае, не стоит пренебрегать завивкой ресниц с помощью керлера.

Тонирование

Еще одним действенным способом подчеркнуть ресницы является тонирование или окрашивание ресниц в салоне.
Даже если вы брюнетка, окрашивание даже темных ресниц уже позволит вам почувствовать и увидеть разницу, а все потому, что кончики ресничек как правило светлее и незаметнее, а тонирование позволит им раскрыть свою красоту во всю длину.

Какой бы способ вам ни показался интересным - пробуйте, на улице весна, самое время хлопать ресницами и строить глазки.

Оставайтесь красивыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty, beauty дневник, lashes
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 15 апреля 2016
3
+
какие щипчики бывают оказывается! я обычными подкручиваю всегда, попробую теперь нагреть их. в молодости пенкой волосы укладывала и чуток на ресницы - всегда изгиб держался долго. еще советовал кто-то припудрить, потом тушью - объем хороший был. сейчас просто крашу, без всяких примочек)
DoctorZlo 17 апреля 2016
0
+
я вообще как то холодна к ресницам не понимаю повальных наращиваний и всего этого ажиотажа. накрасил и в путь!