ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: как правильно удалять пятна от косметики
Красота
3 4519
15 марта 2016

iCare: как правильно удалять пятна от косметики

Скорее всего вы уже слышали о трюке с кокосовым маслом, которое можно использовать как "ластик" если вы вдруг ошиблись при нанесении макияжа, а сегодня мы поговорим о том, как избавиться от случайных (или не очень) косметических пятен на одежде.

Помада:

Сбрызните отпечаток губ лаком для волос и оставьте пятно на 10 мин. Потом приложите спонж, дайте впитаться тому, что успело раствориться и отправляйте испачканную вещь в стиральную машину, не забывая о подходящем для ткани температурном режиме. Если стирать запятнанный предмет одежды нельзя, то можно попробовать обычный скотч - следы помады приклеятся к липкой ленте. Для удаления пятен от помад на масляной или восковой основе также хороши детская присыпка, мел и сода.

Подводка:

Написали романтическое послание на зеркале своей подводкой? До того, как воспользоваться обычным моющим средством обработайте свое "письмо" обычной солью. Этот же трюк работает со следами помады на бокалах.

Водостойкая тушь:

Пятна от долгоиграющей косметики советуем обработать средством для снятия макияжа, но внимательно читайте этикетки: в нем не должно содержаться масло, иначе пятно лишь увеличится в размерах.

Тональное средство:

До того, как займетесь стиркой испачканных тональным кремом воротничков обработайте их кремом для бритья или шампунем.

Автозагар:

Всем хорош автозагар кроме пятен, которые он может оставить на одежде и постельное белье. Вывести их вам поможет ... Холодная вода! После "замачивания" обработайте пятна средством для мытья посуды, работая спонжем от краев к центру. В качестве крайней меры можете прибегнуть к глицерину.

Желаем вам, чтобы пятен в вашей жизни было как можно меньше!

Источник: i-gency.ru
Теги: косметика, макияж, красота
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 16 марта 2016
2
+
интересно про помаду. мне уже давненько знакомая рассказала, что пятна средством для мытья посуды оттирает. попробовала, очень даже помогло
1
+
Вот мне криворукой роняшке это ннада как раз
im_nastia 19 марта 2016
1
+
оо, спасибо за лайфхак