ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: как избавиться от черных точек
Красота
2 4134
15 марта 2016

iCare: как избавиться от черных точек

Иногда гормональные изменения, использование новой непривычной косметики или крема приводит к образованию такого неприятного явления как комедоны, проще говоря - черные точки. Это тип акне, который поражает волосяные фолликулы и поры и несмотря на то, что не представляет никакой опасности для здоровья человека, приносит огромное количество эстетических неприятностей.

Чтобы избавиться от этой проблемы, к ней надо подходить комплексно.
Первое, что приходит в голову, это избавиться самостоятельно, но дерматологи все как один, говорят что никаких механических чисток в домашних условиях производить нельзя, тем более, что это может только ухудшить ситуацию и увеличить количество ненавистных точек.
Вместо этого, держите ваши руки подальше от лица и следуйте руководству.

Правильное средство для умывания
Существует несколько вариантов, которые можно опробовать, смотря какая форма вам больше нравится. Это может быть пенка для умывания или тоник, главное, чтобы продукт содержал активные компоненты, которые предотвращают закупоривание пор - салициловую кислоту (salicylic acid) или пероксид бензоила (benzoyl peroxide) и используйте один или два раза в день.
Два этих компонента являются хорошей профилактикой против черных точек, но хитрость заключается в том, чтобы не дожидаться, пока проблема будет заметна невооруженным глазом. Просто испоkьзуйте эти средства в рамках обычной бьюти-рутины, здесь очень важно постоянство.
Если проблема уже существует и она достаточно устойчива, можно провести лечение рецептурными ретиноидами (производными витамина А), где в качестве бонуса вы получите не только чистую кожу, но и проведете профилактику против первых возрастных изменений.

Используйте хороший пилинг

На косметическом рынке существует огромное количество продуктов, которые помогают очищать поры. В частности это маски-пленки, которые буквально за считанные минуты справятся с самыми неприглядными проблемами.
Дерматологи объясняют, что эти продукты работают, благодаря тому, что снимают верхний ороговевший слой, захватывая грязь и очищая поры.
Но надо иметь ввиду, что они не столь эффективны и не подходят для ежедневного применения как умывалки и ретиноиды.

Помощь специалиста

Стоит помнить о том, что помощь специалистов никогда не бывает лишней в устранении той или иной проблемы с кожей. Дерматологи используют специальные инструменты, для чистки лица, которые, кстати говоря, можно купить и использовать дома.

Но при самостоятельном использовании таких серьезных инструментов велика вероятность появления шрамиков или рубцов, плюс важно, чтобы они всегда были продезинфицированы, у косметологов для этого существуют специальные аппараты, либо они используют стерильные одноразовые инструменты, которые вскрывают при вас.

Кроме всего прочего, можно обратиться к более серьезным косметическим процедурам, например химическому пилингу, где для отшелушивания и удаления верхнего ороговевшего слоя кожи используются фруктовые кислоты. Либо же более популярному лазерной чистке кожи, которая помогает не только избавиться от проблем с угрями, но и оказывает общее омолаживающее воздействие.

Устранить причины

Но прежде чем бороться с последствиями, необходимо выяснить, что же вызывает закупорку пор.
Тяжелые ингредиенты в продуктах по уходу за кожей, а так же клейкие ингредиенты в продуктах для волос, которые могут перемещаться и к поверхности кожи лица, когда вы, к примеру, потеете, или даже пресловутый лак для волос могут быть причинами появления черных точек.
Макияж, который наносится плотным слоем тоже в числе преступников.
Если вы вдруг замечаете, что во время использования определенных продуктов у вас появляются проблемы с кожей, незамедлительно откажитесь от них.
И помните - черные точки вещь упрямая. И к решению проблемы надо подходить последовательно, с ежедневным уходом, включающим определенные средства против этой проблемы. Не ленитесь и меньше касайтесь руками своего лица в общественных местах или на работе.

Оставайтесь красивыми и здоровыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: красота, здоровье, icare, blackheads, черные точки, skin
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 23 марта 2016
1
+
где-то читала рецепт, что если мазать молоком каждый день нос, то точки уйдут)
im_nastia 26 марта 2016
0
+
заказала средство которое рекомендовала один бьюти блоггер-тwonder pore. потом поделюсь результатами