ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: 6 секретов кожи как у топ-моделей
Красота
3 4677
01 марта 2016

iCare: 6 секретов кожи как у топ-моделей

Если вы не видели моделей вблизи, то поверьте нам на слово - их кожа выглядит идеально без всякого фотошопа (Полина и Ясмина, вы слишком хороши!). И, как ни странно, для того, чтобы достичь почти такого же результата нужно не так много.

1. Замените привычное утреннее умывание с пенкой на тоник. Слишком частое использование воды лишает кожу естественных масел и стимулирукт работу сальных желез. А вот вечером можете смело очищать кожу как обычно, в два этапа.

2. Снижайте потребление сахара и старайтесь держать вес - это не только хорошо для вашего здоровья в целом, но и для кожи в частности. Ведь избыток сахара провоцирует нежелательные высыпания и - за счет разрушения коллагена и эластана - ускоряет процессы старения. А если ваш вес скачет туда-сюда, то кожа (на лице и на теле) теряет свою упругость из-за этих постоянных колебаний.

3. Не пропускайте свои регулярные визиты к косметологу. Люди склонны обращаться к специалистам тогда, когда возникают проблемы, но за счет поддержания уже хорошего состояния кожи можно избежать многих неприятностей и замедлить появление морщин.

4. Не бойтесь иногда отказаться от солнцезащитного средства. Все кремы с SPF забивают поры, поэтому если вы большую часть дня проводите не на солнце, а в офисе, то вполне можно обойтись вашим обычным дневным уходом. Это не только предотвратит возможные высыпания, но и даст вашей коже заряд витамина D.

5. Уделяйте особое внимание увлажнению и пейте воду. Вы слышали это миллион раз, но формула питьевая вода+увлажняющий крем действительно универсальна.

6. Еще один очевидный, но не всегда применимый на практике пункт: занимайтесь спортом! Не важно, будет ли это йога, плавание, бег или силовые тренировки - двигайтесь! Во время выполнения физических упражнений к лицу приливает кровь (и питательные вещества в ней содержащиеся), даря вам здоровый румянец и более упругую и молодую кожу.

С первым днем весны вас, дорогие!

Источник: i-gency.ru
Теги: icare, beauty, красота, уход
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 02 марта 2016
3
+
Как же я не люблю спорт. Но надо)
petitepearl 02 марта 2016
2
+
Мне кажется они от косметолога все же не вылазят
xeniasobchak 03 марта 2016
0
+
Рози лапочка!