ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
BEAUTY дневник: все о тониках
Красота
4 4730
25 февраля 2016

BEAUTY дневник: все о тониках

Лучшее, что вы можете сделать для вашей кожи, это выработать постоянный сценарий ухода за ней и четко соблюдать каждое правило, тогда она непременно скажет вам спасибо.
Важный шаг, который следует выполнять сразу после очищения и непосредственно перед увлажнением это тонизирование и нет средства, которое справилось бы с этим, чем тоник, он же лосьон.
Итак, сегодня мы расскажем вам все о тониках, почему они так необходимы, с чем они справляются лучше других и как их использовать правильно.

Что такое тоник?

После непосредственного удаления макияжа наша кожа все еще нуждается в очищении, так вот очищающее средство и тоник это два основных этапа подготовки лица к увлажнению и питанию.
Тоник это тот самый продукт, который удалить остатки мыла, помогает восстановить рН баланс, удаляет излишки кожного жира и даже помогает свести к минимуму появление угрей.
Тоники зачастую имеют самый разнообразный состав, некоторые являются экстрактами растений и трав, некоторые из них содержат натуральные масла (не всегда) и многие другие полезные ингредиенты, в зависимости от того типа воздействия, которое лосьон оказывает на кожу и для какого типа предназначен.

Тонизирование это важный этап после удаления макияжа, поскольку поры могут остаться недостаточно чистыми. Многие эксперты утверждают, что использование тоника совершенно не обязательный этап в бьюти-рутине, из-за того, что современные очищающие средства и щетки для умывания справляются со своей задачей на 100%, так что полная ответственность все же лежит на вас, но прежде чем определиться, разберемся с тониками подробнее.

Лосьоны разделяются на три типа по степени содержания спирта в составе. Первый тип содержит 10% или менее спирта и пригоден для сухой кожи. Второй тип содержит около 20% спирта и подходит большинству типов кожи. Тоники, которые содержат 60% спирта еще называются "вяжущими" и подходят только для очень жирной кожи.

Полезные свойства

- улучшает тон кожи. Используя тоник два раза в день, утром и вечером, мы автоматически массируем кожу и улучшаем кровообращение, а полезные ингредиенты помогают восстановить баланс рН, поэтому тон кожи автоматически улучшается.

- минимизация пор. Тоники содержат в своем составе вяжущие компоненты и натуральные экстракты, которые стягивают расширенные поры, одновременно с этим увлажняя кожу.

- подготовка к макияжу. Тоники удаляют излишки жира с кожи, подготавливая ее к нанесению макияжа, за счет этого макияж будет держаться дольше и лучше.

- помощь в борьбе с акне. Активные ингредиенты, входящие в состав тоников, удаляют с лица грязь и убивают вредные бактерии, ответственные за появление угревой сыпи или акне, выступая в роли антисептиков.

- нейтрализуют воздействие воды. Вода, которую мы используем во время умывания, которая кажется мягкой, на самом деле тоже оказывает не самое благоприятное воздействие на кожу, поэтому тоник нейтрализует жесткую воду и предотвращает ее побочное влияние.

- подготовка к использованию других продуктов. В то время как по утрам тоник готовит кожу к макияжу, по вечерам его использовать тоже необходимо, непосредственно перед нанесением прочих кремов и сывороток.

Все эти преимущества регулярного использования тоника хорошая причина для того, чтобы начать им пользоваться, чтобы увидеть разницу и помочь своей коже стать лучше.

Как выбрать

В магазинах существует великое множество тоников с совершенно разнообразными свойствами и разным содержанием спирта, которые решают целый ряд проблем с кожей и предназначены для определенной цели, поэтому к выбору типа тоника следует отнестись ответственно и опираться на тип кожи. Для лиц с очень чувствительной кожей существуют безспиртовые тоники, чтобы не вызвать раздражения, так что каждый найдет для себя что-то подходящее: увлажняющий, питающий, очищающий и сужающий поры, борющийся с воспалениями и многие другие.
! Однако, если вы выбрали тоник, который поможет вам справиться с конкретной задачей, убедитесь, что он хорошо будет сочетаться с остальными косметическими продуктами, которые вы используете на постоянной основе. Например, если вы используете продукт с маслом чайного дерева, который помогает бороться с воспалениями, убедитесь что вы не выбрали тоник, содержащий салициловую кислоту. Оба продукта будут направлены на решение одной проблемы и с этим можно переборщить.

Итак, если у вас сухая или чувствительная кожа, вам следует избегать тоников, с высоким содержанием спирта или салициловой кислоты. Если несмотря на это тоник все же подсушивает кожу, следует пользоваться им, например, через день. В том случае, если тоник вызывает жжение, лучше сменить его на более мягкий. Чувствительной коже обычно очень подходит розовая вода в качестве тоника.

Для нормальной и комбинированной кожи идеально подойдет тоник с увлажняющей формулой, содержащий 20% спирта или менее, с фруктовыми кислотами.

Если кожа очень жирная, лучше всего выбирать вяжущие тоники с повышенным содержанием спирта.

В случае, если кожа склонна к образованию акне, в составе тоника должно быть по меньшей мере 2% салициловой кислоты.

Как использовать

Хватайтесь за тоник сразу после того, как воспользовались очищающим средством. Протирайте лицо ватным диском, смоченным тоником, круговыми движениями.
Если кожа экстра-чувствительная, попробуйте наносить тоник пальцами, но убедитесь что они чистые.
Во время использования тоника можно двигаться по массажным линиям, перемещая продукт от подбородка вверх к щекам, стимулируя кровообращение, горизонтально на лбу и от середины лба к вискам. Аккуратнее с областью вокруг глаз, здесь движения должны идти по направлению от скул к переносице, и вокруг рта. Это хорошее очищение и расслабление в одном!

Хороший тоник для лица является существенным продуктом, потому что
каждый заинтересован в том, чтобы его кожа была как можно более ухоженной и здоровой.

Оставайтесь красивыми!

Источник: http://i-gency.ru
Теги: beauty, information, toners, уход, beauty дневник
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 25 февраля 2016
3
+
я вот всегда умывалась водой с мылом, а недавно где-то прочла про тоник как раз. и теперь я без тоника жить не могу) кожа стала намного лучше, ощущения вообще другие
petitepearl 27 февраля 2016
3
+
Розовая вода заинтересовала особенно. А тоники и лосьоны это разве одно и тоже?
SF
petitepearl
petitepearl2016-02-27 18:19:20
Розовая вода заинтересовала особенно. А тоники и лосьоны это разве одно и тоже?
27 февраля 2016
2
+
В принципе нет существенной разницы. Лосьонами называют чаще те, что содержат спирт, тониками те, что не содержат, в остальном состав полезный с травами, витаминами и прочими штуками один и тот же (в зависимости от функций). Некоторые фирмы обычные тоники чуть ли не волшебными эликсирами называют, но это просто маркетинг)
Nesya
SF
SF2016-02-27 18:37:55
В принципе нет существенной разницы. Лосьонами называют чаще те, что содержат спирт, тониками те, что не содержат, в остальном состав полезный с травами, витаминами и прочими штуками один и тот же (в зависимости от функций). Некоторые фирмы обычные тоники чуть ли не волшебными эликсирами называют, но это просто маркетинг)
27 февраля 2016
1
+
мицелярка лучше тоника?