ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: сайонара, или правила японского маникюра
Красота
6 3971
23 ноября 2015

Маникюрный понедельник: сайонара, или правила японского маникюра

В холодное время года яркие и экстравагантные дизайны отходят на второй план, уступая "первую скрипку" заботе о коже рук и кутикуле. Сейчас самый подходящий момент для питательных масок, парафинотерапии и массажа. Ну а для тех, кто, помимо релаксации и ухода, хочет попробовать что-то новое, в то же время решив такие проблемы как ломкость и сухость ногтей, мы предлагаем попробовать японский маникюр.

Как и в случае с суши, все вроде бы слышали, все пробовали, но настоящий японский маникюр, как и настоящая японская кухня, все же редкость. Мастер салона Apriori Style рассказала нам о правилах японского маникюра и показала на практике, насколько эффективным может быть восточный подход к вопросу ухода за руками.

Японский маникюр необрезной, делается без участия воды. Особенно он полезен, когда ногти слоятся и ломаются, либо в ситуации, когда вы хотите, чтобы они отдохнули после наращивания или снятия гель-лака. В ходе этой приятной и полезной процедуры используют инструменты и материалы из натуральных компонентов - в состав уходовых средств входят жемчужная пудра, пчелиный воск и морские водоросли.

Если вы привыкли к традиционному методу обработки кутикулы, то специалисты рекомендуют обрезать ее за три дня до данной процедуры, так как при втирании кичином (специальная полировочная "пилка" из телячьей кожи) пасты или пудры в ноготь, есть вероятность повреждения прилегающей к нему кожи. А вот с аппаратным маникюром японский совмещают довольно часто.

Кичин

Прежде всего грамотный специалист должен оценить состояние ваших рук на данный момент, и только потом начинается подготовка ногтей к самой процедуре. Первая сыворотка (всего их девять, но используются в работе три-четыре в зависимости от типа кожи и состояния ногтей) антисептическая, с экстрактом огурца. Для размягчения кутикулы применяется вторая сыворотка-массажный скраб для кутикулы с водорослями Японского моря, а третья сыворотка направлена на удаление кутикулы, после чего ногти "запечатываются".

Это и есть, пожалуй, самый главный этап – в ногти втирается минеральная паста, заполняющая микротрещинки и "расслойки", в составе которой присутствует кератин, экстракт морских водорослей и другие натуральные составляющие, способствующие росту и укреплению ногтей.

Далее наносится пудра для закрепления пасты, благодаря этому ногти начинают в прямом смысле слова сиять. Потом мастер переходит к самой приятной части - массажу рук с применением ароматических морских солей и эфирных масел, чтобы насытить кожу минералами и витаминами и улучшить циркуляцию крови.

Скажите "сайонара" обрезному маникюру, и пусть наступившая неделя будет полна приятных сюрпризов и интересных событий!

Источник: i-gency.ru, над материалом работали Елена Мурина, Александра Залесская и Светлана Фризен
Теги: японский маникюр, маникюр, красота
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 23 ноября 2015
2
+
очень интересно. я использую обрезной, не могу с кожей ходить. и всякие вкусняшки для ногтей очень люблю
dismaybe 23 ноября 2015
3
+
Эмм, а ничего страшного, что "сайонара" с японского переводится как "до свидания"? С кем прощаемся, с ногтями?)
fashionobsession
dismaybe
dismaybe2015-11-23 14:01:09
Эмм, а ничего страшного, что "сайонара" с японского переводится как "до свидания"? С кем прощаемся, с ногтями?)
23 ноября 2015
2
+
с обрезным маникюром)
dismaybe
fashionobsession
fashionobsession2015-11-23 14:35:35
с обрезным маникюром)
23 ноября 2015
3
+
Ладно-ладно) Но из названия статьи непонятно!
im_nastia 24 ноября 2015
2
+
ахренеть) дома точно не стоит с таким экспериментировать, надо будет както попробовать в салоне. может, к новому году?...
xeniasobchak 26 ноября 2015
1
+
Уже давно делаю именно такой - ногти совершенно другие стали!