ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Макияж и грим на Хэллоуин
Красота
7 11364
27 октября 2015

Макияж и грим на Хэллоуин

Если бы Хэллоуина не существовало, его следовало бы придумать! Накануне одного из самых серых и холодных месяцев осени, когда на душе тоска и никуда не хочется выбираться из теплого и уютного дома, всем нам просто необходим какой-то повод повеселиться и развеять хандру.
Конечно, этот праздник не совсем типичен для нашей культуры, однако в последние годы он все больше и больше завоевывает место в наших сердцах.
Итак, для тех, кому предстоит веселая вечеринка в ближайшее время мы приготовили обзор специального макияжа и грима. Наслаждайтесь и выбирайте!

Мадам Помпадур

За последние несколько столетий макияж прошел долгий путь и так же как сейчас везде и всюду в моде скульпрурирование и стробинг, в каждом столетии преобладали свои определенные тенденции. Даже если вы не в курсе, что раньше красотки подводили глаза сажей и обваливались в тоннах смертельно ядовитых свинцовых белил, то великолепный мастер своего дела и всемирно известный визажист Лиза Элридж расскажет вам об этом.
В кратком обзоре она предстает в образе, наиболее популярном в определенный исторический период, начиная от Древнего Египта, путешествуя через средние века, Древнюю Грецию, парижскую аристократию, век джаза, заканчивая современностью.
Повторить любой из этих видов макияжа проще простого не понадобится специальной краски или накладок, разве что придется позаботиться о парике и аксессуарах.
Зато вы будете блистать на вечеринке, а заодно и расскажете окружающим историю вашего костюма.

Гангста-клоун

Клоуны кажутся одними из самых страшных кукол, которые вообще имеются в природе, даже существует определенный вид фобии - коулрофобия, которая развилась наверняка у детишек, к кому на праздник в детстве приходили такие вот "весельчаки".
В этом видео нет ничего страшного, скорее, наоборот, блогеру и визажисту Криспи удалось максимально облагородить и украсить данный образ. Для того, чтобы полностью повторить макияж не требуется ничего, кроме косметики...ну и задора, конечно же.

Акаша - королева проклятых

Образ Акаши королевы проклятых и верховной вампирши из одноименного фильма пожалуй один из самых сексуальных, ярких и запоминающихся в истории кино про клыкастых.

Это вам не Кристен Стюарт и все семейство Каллен!
Повторить довольно-таки просто, хотя придется озаботиться о накладных зубах и аксессуарах для шеи и головы (чем-то они напоминают египетские, как и сам макияж).
Не стоит забывать и о коже, лучше нанести мерцающий лосьон для тела, но главное подача - пробудите внутреннюю королеву и ваш костюм будет одним из самых ярких при минимальных затратах.

Фрида Кало

На Хэллоуин очень часто выбирают костюмы выдающихся личностей, главное в этом деле не сделать из этой личности карикатуру. Данный видеоурок на мой взгляд один из самых удачных!

Алекс Воуз (из фильма "Оранжевый новый черный")

"Оранжевый новый черный" вот уже который сезон пользуется бешеной популярностью, а кого мы любим больше всех? Ну конечно же Алекс Воуз!
Повторить образ проще простого - нужна оранжевая одежда, умение рисовать стрелки и отличительная особенность Алекс - очки.

Пожилая леди

Когда я нашла это видео, я безудержно хохотала минут 20! Образ самого себя в пожилом возрасте это совершенно гениальный костюм на Хэллоуин.
Воссоздать его проще некуда, но представьте сколько радости вы доставите друзьям или кругу семьи, появившись в таком виде! Можно помечтать о том, какой задорной вы будете в 80, попивая горячительные напитки и поглядывая на 30-летнюю молодежь! Но не забудьте очки!!!

Уэнздей Аддамс

Всем поклонникам семейки Аддамс посвящается. Если вы невозмутимы и любите черное - в душе вы точно Уэнздей.
В ее образе отличительной особенностью является очень бледная кожа, черные как смоль волосы и полное спокойствие.
Найдите черное платьице, наденьте поверх белой рубашки и весь вечер делайте все что вам заблагорассудится (гадости, разумеется!).

Картина Мэрилин Монро

В канун Дня всех святых может произойти все что угодно, даже картины могут ожить. А что вам мешает повторить этот необычный грим?
В принципе можно найти картину-портрет любой вашей любимой знаменитости и использовать это как костюм на Хэллоуин (нарисовав ее у себя на лице в буквальном смысле!).

В данном видео оживает Мэрилин Монро, а ведь только ленивый не пытался красить губы красной помадой и рисовать мушку над губой, а вот изобразить ее портрет на лице, это весьма оригинально и немного пугающе.

Львица

Без кошечек и львят не обойтись, особенно если вам не по душе вся эта ужасная братия из вампиров и оживших мертвецов.
У вас копна светлых волос? Хм! Полдела уже сделано! Просто позаботьтесь о том, чтобы они были довольно лохматыми, чтобы получилась грива. Добиться этого можно, если заплести много мелких косичек на ночь и закрепить муссом или накрутив волосы плойкой с насадками разного диаметра и снова, не забудьте о лаке для волос и муссе, это придаст дополнительный объем и текстуру "гриве".
В данном видео нет ничего сложного, обычный мейкап-туториал и немного деталей в виде носика и прокрашенной верхней губы. Львенок готов!

Гламурный мертвец

Как сказала сама Дези в этом видео - это образ мертвой гламурной дивы, она уже мертва, но все равно хочет выглядеть хорошо.
В принципе повторить образ очень просто и об одежде можно не беспокоиться, то есть подойдет вечерний наряд, который у вас есть. И вообще, раскрасив лицо таким образом можно сойти за зомби, невесту трупа или...труп невесты, все зависит от выбора одежды и прически.
Косметических продуктов тоже много не понадобится, все легко нарисовать несколькими оттенками из одной палетки теней.

Дьяволица

Ну кому хоть раз в жизни не хотелось побыть в роли дьяволицы? Женщины вообще все такие... но где-то очень глубоко в душе и совсем немножечко!
Конечно, Шона Скотт профессиональный визажист и рога у нее восхитительные, но вместо этого можно сымпровизировать и купить простые красные рожки на ободке для волос, которые продаются на каждом углу в преддверии праздника.
Отличительная особенность макияжа - обилие красных оттенков, теней например, и очень яркие румяна, но смотрится очень круто и смело. А для наряда можно выбрать любое платье, дьяволицам можно все!

Повторять тот или иной макияж или грим проще всего просматривая видео, так вы шаг за шагом сможете нарисовать даже то, что на первый взгляд кажется невозможным или сложным. Не забудьте о праздничном маникюре, ногти это тоже важная часть образа.
Многие из представленного в этой статье можно трансформировать из уже имеющегося макияжа на лице. Если вечеринка предстоит вам сразу после работы, легко можно взять с собой определенную косметику и очень легко перевоплотиться из себя в кого угодно.

Главное, не забывайте требовать конфеты!!!
А ниже вас ждет небольшая подборка фото с очень необычными образами, которые тоже, возможно, вдохновят вас на что-то яркое и забавное.

Have fun!

Источник: http://i-gency.ru, pinterest.com
Теги: beauty, information, hacks, хэллоуин, halloween, макияж
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 28 октября 2015
3
+
эх, в это году праздник мимо меня, сохраню себе тюториал на следующий год ))) очень крутые образы!!
SF
MargoLowwin
MargoLowwin2015-10-28 10:23:48
эх, в это году праздник мимо меня, сохраню себе тюториал на следующий год ))) очень крутые образы!!
28 октября 2015
3
+
а почему мимо? *поправляет очки*
Nana Osaki
MargoLowwin
MargoLowwin2015-10-28 10:23:48
эх, в это году праздник мимо меня, сохраню себе тюториал на следующий год ))) очень крутые образы!!
28 октября 2015
1
+
плюсую к каждому слову))
im_nastia 28 октября 2015
2
+
я купила маску в линдексе как у кендал и кары.хватит с меня)
fashionobsession 28 октября 2015
2
+
я в этом году буду скелетом)
Lightik
fashionobsession
fashionobsession2015-10-28 15:49:08
я в этом году буду скелетом)
28 октября 2015
1
+
а я пиковой дамой ;-)
2
+
Мне понравилась история макияжа, такие костюмы и очень узнаваемо