ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: секреты девушек с идеальными волосами
Красота
21 5784
20 октября 2015

iCare: секреты девушек с идеальными волосами

Итак, мы уже давно рассказываем вам про красоту кожи, но совершенно забываем обратиться к еще одному важному компоненту женской красоты - волосам.
Безусловно, самое главное и для того, и для другого - это правильное питание и здоровый образ жизни. Однако это слишком общие советы. Итак, если все, о чем вы мечтаете - это длинные роскошные волосы, буквально сияющие красотой и здоровьем, то пора отвернуться от всяких дорогих средств, которые скорее опустошат кошелек, чем подействуют как надо. Вместо этого дайте дорогу новым полезным привычкам, которые сотворят с волосами настоящее чудо.

1. Старайтесь избегать укладок с феном и плойкой

Будем честны сами с собой, самое "убийственное" влияние на наши волосы оказывает жар. Они от этого сохнут, ломаются, истончаются, теряют блеск и вообще страдают. Так что минимизируйте его воздействие на свою шевелюру. Однако, конечно, без "горячих" помощников иногда не обойтись. В этом случае именитые стилисты рекомендуют использовать паровые плойки или термо-бигуди, которые не нагреваются до невероятных температур и более нежно относятся к волосам. И не забывайте о защитных спреях или бальзамах для волос перед тем, как сушить их феном.

2. Спите на шелковом белье

Шелк более мягкий, поэтому он не воздействует на волосы так же сильно, как это делает лен и другие ткани. Именно поэтому после ночи на шелке волосы будут гораздо более гладкими. А еще они меньше ломаются!

3. Держите волосы в чистоте

Нет, мы не о том, чтобы чаще мыть их множеством шампуней. Вы слышали о движении no-poo? Его приверженцы склонны полагать, что силиконы и парабены в шампунях и других средствах для волос загрязняют их не хуже пыли и смога большого города, а отказ от них сохраняет в волосах натуральные жирные кислоты. На самом деле главное - прислушиваться к самой себе. Если вы чувствуете, что регулярное мытье волос любимым средством действительно помогает уберечь их от секущихся кончиков, ломкости и прочих неприятностей, продолжайте в том же духе. А если кажется, что им от этого хуже, можно попробовать мыть волосы простой водой, яйцом (которое нужно смывать только прохладной водой!) или отварами трав. Попытка не пытка!

4. Помните об увлажнении

Кожа головы точно также нуждается в увлажнении, как и все остальное тело. Именно баланс влаги позволяет волосам расти здоровыми и сильными. Так вот, используйте кондиционер каждый раз, когда моете голову. А затем, даже если вы не используете фен, полностью расчешите волосы. Они не только будут меньше путаться, но и станут более блестящими и ровными.

5. Оставайтесь верны своим средствам

Существует мнение, что менять средства для волос очень полезно, потому что волосы якобы не успевают привыкать и адаптироваться к ним. Однако эксперты считают, что это не так. Наоборот, они рекомендуют подобрать средство, которое подходит именно вам и пользоваться только им. Так что менять шампуни как перчатки совершенно нормально, пока вы подбираете себе подходящий, но как только вы его нашли - держите его крепче.

6. Правильно питайтесь

Да, мы очень заботимся о волосах снаружи, но не стоит забывать о том, что происходит внутри. Именно то, чем вы питаетесь, может помочь выиграть или проиграть битву за идеальные волосы. Продукты, богатые цинком, железом, жирными кислотами омега-3 и протеином, сделают волосяные фолликулы более крепкими и здоровыми. Поэтому обратите внимание на мясо, курицу и рыбу - разнообразьте свой рацион.

7. Принимайте витамины

Если вы часто мучаете себя диетами, неудивительно, что волосы не растут. Им критически не хватает минералов, питательных веществ и аминокислот. Но это легко исправить обычным витаминным комплексом. Бонус: кожа и ногти тоже скажут спасибо.

8. Поменьше бывайте на солнце

Волосы очень приятно выгорают за лето, но помните - это им совершенно ни к чему. Они становятся тонкими и ослабленными. Если волосы все-таки пострадали, попробуйте использовать несмываемые уходовые кондиционеры, нанося их с середины волос до кончиков. А в следующий раз вспомните о средствах для волос с SPF.

9. Осторожнее с запутавшимися кончиками

Каждый раз, когда вы пытаетесь расчесать свою гриву, осторожнее в колтунами, которые иногда все-таки образуются. Не пытайтесь выдрать их с корнем - вы не принесете волосам ничего, кроме мучений. Расчесывайте волосы широкой гребенкой и старайтесь делать это снизу вверх - так больше волос останется на голове, а не на расческе.

10. Регулярно подстригайтесь - даже если растите волосы

В период отращивания волос пропускать регулярный визит к парикмахеру совершенно нормально. Но! Для здоровой длины нужно делать с точностью до наоборот. Именно регулярная стрижка предотвратит сечение кончиков, делая волосы только более здоровыми, ведь каждый секущийся кончик - это ломкий волос, который уже не спасти. Так что вперед на стрижку!

11. Принимайте прохладный душ

Да, холодная вода не только тонизирует кожу. Она запечатывает каждую волосинку и дополнительно разглаживает прическу. К тому же, от прохладной температуры волосы лучше блестят, а вот горячий душ, наоборот, может лишить их объема.

12. Знайте, как использовать уходовые продукты

Если вы наносите шампунь и кондиционер на всю длину волос, вы делаете все неправильно! Но не пугайтесь, все не так страшно. При использовании шампуня лучше ограничиться кожей головы и прикорневой областью волос, а вот кондиционер лучше наносить на волосы с середины длины и до кончиков, как и маски.

Оставайтесь красивыми!

Источник: cosmopolitan.com
Теги: красота, icare, волосы, забота о себе
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Serayamol 20 октября 2015
0
+
Мне очень понравился вариант, когда перед сном заплетать слабую косу на длинных волосах, лучше до самых кончиков, утром не возникает никаких проблем с расчесыванием
SF
Serayamol
Serayamol2015-10-20 18:50:50
Мне очень понравился вариант, когда перед сном заплетать слабую косу на длинных волосах, лучше до самых кончиков, утром не возникает никаких проблем с расчесыванием
20 октября 2015
3
+
Если пользоваться бальзамом, то проблем с расчесыванием вообще не бывает. А после косички, тем более на ночь, волосы так или иначе деформируются и получаются волнистыми, а потом выглядят как лохмы
Serayamol
SF
SF2015-10-20 21:34:40
Если пользоваться бальзамом, то проблем с расчесыванием вообще не бывает. А после косички, тем более на ночь, волосы так или иначе деформируются и получаются волнистыми, а потом выглядят как лохмы
20 октября 2015
0
+
как лохмы не выглядят, бальзамами пользуюсь
SF
Serayamol
Serayamol2015-10-20 21:54:58
как лохмы не выглядят, бальзамами пользуюсь
21 октября 2015
3
+
Я не имела ввиду состояние волос и использование бальзамов, а именно тот эффект который косичка делает, волнистость только сначала красивая, потом все равно в итоге больше похожа на лохматость, по себе это знаю, тоже так делала и волосы до последнего года у меня всегда были до попы, так что нет смысла спорить.
Candy 20 октября 2015
3
+
Мою голову два раза в неделю, подстригаю их раз в два-три месяца и укладываю раз в неделю феном. Ничего особенного не делаю, НО волосы растут как на дрожжах и густые и блестящие)) может гены?)
SF
Candy
Candy2015-10-20 21:13:16
Мою голову два раза в неделю, подстригаю их раз в два-три месяца и укладываю раз в неделю феном. Ничего особенного не делаю, НО волосы растут как на дрожжах и густые и блестящие)) может гены?)
20 октября 2015
4
+
Все правильно делаете, значит!)))
Almeriya
Candy
Candy2015-10-20 21:13:16
Мою голову два раза в неделю, подстригаю их раз в два-три месяца и укладываю раз в неделю феном. Ничего особенного не делаю, НО волосы растут как на дрожжах и густые и блестящие)) может гены?)
21 октября 2015
2
+
Мне через день мыть приходится(((
Maxim_1994 20 октября 2015
3
+
К слову про метод мытья головы без пены - у Yves Rocher есть шампунь в этом сегменте. Никогда не думал, что скажу это, но ничто не промывает мои волосы лучше. Хотя в качестве более глубокого очищения я два раза в месяц мою голову шампунем с активированным углём, для более глубокого очищения. Для меня вкупе эти две штуковины - просто клад. Ну и масло, после каждого мытья на нижнюю треть волос.
Serayamol
Maxim_1994
Maxim_19942015-10-20 21:41:35
К слову про метод мытья головы без пены - у Yves Rocher есть шампунь в этом сегменте. Никогда не думал, что скажу это, но ничто не промывает мои волосы лучше. Хотя в качестве более глубокого очищения я два раза в месяц мою голову шампунем с активированным углём, для более глубокого очищения. Для меня вкупе эти две штуковины - просто клад. Ну и масло, после каждого мытья на нижнюю треть волос.
20 октября 2015
0
+
масло - это супер! некоторые говорят, что их волосы масла сушат, на мои действуют просто благотворно, во-первых скорость роста от корня увеличилась, общая скорость роста тоже за счет того, что кончики перестали обламываться и равняя волосы я действительно подравниваю, а не состригаю каждый раз 20 см для достижения ровного среза. Делаю маски сейчас стабильно 1-2 раза в неделю из смеси масел арганового, касторового, авокадо, репейного и порошков амлы и брами. Еще мое личное предпочтение только прозрачные шампуни и маска или бальзам Kerastase Resistance
Maxim_1994
Serayamol
Serayamol2015-10-20 22:44:16
масло - это супер! некоторые говорят, что их волосы масла сушат, на мои действуют просто благотворно, во-первых скорость роста от корня увеличилась, общая скорость роста тоже за счет того, что кончики перестали обламываться и равняя волосы я действительно подравниваю, а не состригаю каждый раз 20 см для достижения ровного среза. Делаю маски сейчас стабильно 1-2 раза в неделю из смеси масел арганового, касторового, авокадо, репейного и порошков амлы и брами. Еще мое личное предпочтение только прозрачные шампуни и маска или бальзам Kerastase Resistance
21 октября 2015
3
+
Я пользуюсь именно косметическим (сейчас у меня Gliss Kur, до этого была Wella) и просто не представляю как я раньше жил без него. Говорят, что вызывает привыкание. Пробовал после года использования месяц не применять - немного хуже расчесываются и секутся. Так что оно того стоит. А вот к натуральным маслам я очень осторожно. Добавляю только в хну и всё. Хорошая подруга забила маслами волосы напрочь, на столько, что сейчас ей даже обычное косметическое её парикмахер запретила. Шампунь-ополаскиватель и больше ничего. Из масок я предпочитаю какие-то несамоделанные. Была L'Oreal Professional, теперь в поисках чего-то нового)
Nesya
Maxim_1994
Maxim_19942015-10-21 14:36:17
Я пользуюсь именно косметическим (сейчас у меня Gliss Kur, до этого была Wella) и просто не представляю как я раньше жил без него. Говорят, что вызывает привыкание. Пробовал после года использования месяц не применять - немного хуже расчесываются и секутся. Так что оно того стоит. А вот к натуральным маслам я очень осторожно. Добавляю только в хну и всё. Хорошая подруга забила маслами волосы напрочь, на столько, что сейчас ей даже обычное косметическое её парикмахер запретила. Шампунь-ополаскиватель и больше ничего. Из масок я предпочитаю какие-то несамоделанные. Была L'Oreal Professional, теперь в поисках чего-то нового)
22 октября 2015
2
+
хна?
Maxim_1994
Nesya
Nesya2015-10-22 00:33:12
хна?
24 октября 2015
1
+
Хна-хна) Обычная иранская из аптеки. Я на всю свою голову и длину волос (они у меня сантиметров на пять выше груди) покупаю три упаковки (2 чёрной и одну рыжей). На моих волосах пигмента никакого не остается. Но блеск, упругость ни с чем не сравнить. Делаю вместе с жидким витамином Е (покупаю его в капсулах) и обмазываю очень тщательно каждую прядь, очень обильно наношу на кожу головы. Потом просто надеваю шапочку для душа и полотенце. И так хожу не менее полутора часов. Потом смываю шампунем, ополаскиватель и всё. Один минус - это то, что сразу после хны волосы моментально жирнятся. Мыть приходится буквально на следующее утро. Но это только раз, максимум - два. Потом кожа головы приходит в норму и мою через день или даже через два.
Nesya
Maxim_1994
Maxim_19942015-10-24 03:20:08
Хна-хна) Обычная иранская из аптеки. Я на всю свою голову и длину волос (они у меня сантиметров на пять выше груди) покупаю три упаковки (2 чёрной и одну рыжей). На моих волосах пигмента никакого не остается. Но блеск, упругость ни с чем не сравнить. Делаю вместе с жидким витамином Е (покупаю его в капсулах) и обмазываю очень тщательно каждую прядь, очень обильно наношу на кожу головы. Потом просто надеваю шапочку для душа и полотенце. И так хожу не менее полутора часов. Потом смываю шампунем, ополаскиватель и всё. Один минус - это то, что сразу после хны волосы моментально жирнятся. Мыть приходится буквально на следующее утро. Но это только раз, максимум - два. Потом кожа головы приходит в норму и мою через день или даже через два.
26 октября 2015
0
+
Я раньше красилась. Разводила вот только её не водой, а настоем коры дуба. Цвет насыщеннее и кора дубильными свойствами обладает, волос толще был. Но хну просто потом ничем с волос не вывести. А вы не пробовали лашевскую хну? У неё в составе уже там что- то жутко полезное) и хвалят её все
Almeriya
Maxim_1994
Maxim_19942015-10-20 21:41:35
К слову про метод мытья головы без пены - у Yves Rocher есть шампунь в этом сегменте. Никогда не думал, что скажу это, но ничто не промывает мои волосы лучше. Хотя в качестве более глубокого очищения я два раза в месяц мою голову шампунем с активированным углём, для более глубокого очищения. Для меня вкупе эти две штуковины - просто клад. Ну и масло, после каждого мытья на нижнюю треть волос.
21 октября 2015
2
+
А что за шампунь с активированным? Тут поподробней плиз. А у тебя какой тип?
Maxim_1994
Almeriya
Almeriya2015-10-21 11:37:10
А что за шампунь с активированным? Тут поподробней плиз. А у тебя какой тип?
21 октября 2015
3
+
Это шампунь с активированным углём. В Yves Rocher для меня слишком много ухода (я его использую без бальзама). И вот чтобы этот лишний уход убирать и не утяжелять волосы - мою шампунем с углём. Они есть в мужской линии Nivea, видел. что есть в Faberlic и в каком-то ещё масс-маркете. Волосы у меня тонкие, жирные на корнях и суховатые на кончиках. И такая схема ухода просто идеальна.
Pfiff
Maxim_1994
Maxim_19942015-10-20 21:41:35
К слову про метод мытья головы без пены - у Yves Rocher есть шампунь в этом сегменте. Никогда не думал, что скажу это, но ничто не промывает мои волосы лучше. Хотя в качестве более глубокого очищения я два раза в месяц мою голову шампунем с активированным углём, для более глубокого очищения. Для меня вкупе эти две штуковины - просто клад. Ну и масло, после каждого мытья на нижнюю треть волос.
21 октября 2015
2
+
Не могу без пены, мне кажется, что волос остаётся непромытым. Субъективное ощущение, наверное. У weleda есть такой шампунь. Купила дорогой, стоит теперь. (
Maxim_1994
Pfiff
Pfiff2015-10-21 17:06:05
Не могу без пены, мне кажется, что волос остаётся непромытым. Субъективное ощущение, наверное. У weleda есть такой шампунь. Купила дорогой, стоит теперь. (
24 октября 2015
2
+
Я первый раз сдуру этого шампуня столько нанес, что мама не горюй. Там весь секрет в том, чтобы тщательно проработать корни и очень хорошо промыть. Тоже не верил в силу таких средств (особенно после той дуристики с ополаскивателями). Нужно просто привыкнуть...ну или не привыкать)
Pfiff
Maxim_1994
Maxim_19942015-10-24 03:14:57
Я первый раз сдуру этого шампуня столько нанес, что мама не горюй. Там весь секрет в том, чтобы тщательно проработать корни и очень хорошо промыть. Тоже не верил в силу таких средств (особенно после той дуристики с ополаскивателями). Нужно просто привыкнуть...ну или не привыкать)
02 ноября 2015
0
+
ой, а что там с ополаскивателями? Я без них жить не могу! Если не использую, хожу с паклей на голове. (
Almeriya 21 октября 2015
2
+
Мне что с феном, что без у волос одинаковое состояние было. А вот с двухфащным спреем от капос волосы реально лучше становятся... А ыот растут они у меня мегобыстро. Из-за ГВ чиканула прилично, правда, хотела больше, но парихмахер отказалась, сказала, что рука не поднимется. И если хочу короче к другому мастеру топать
SF
Almeriya
Almeriya2015-10-21 11:36:23
Мне что с феном, что без у волос одинаковое состояние было. А вот с двухфащным спреем от капос волосы реально лучше становятся... А ыот растут они у меня мегобыстро. Из-за ГВ чиканула прилично, правда, хотела больше, но парихмахер отказалась, сказала, что рука не поднимется. И если хочу короче к другому мастеру топать
21 октября 2015
3
+
А какой длины волосы уже?
Nesya 22 октября 2015
2
+
я мою каждый день голову. знаю, что нельзя, но не могу. пачкаются волосы и форму не держат. маслом раза два в месяц мажу. согласна, что забивает сильно. делала по молодости маски из лука) запах потом месяц не могла вымыть)) пью витамины, омегу.