ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник:  выбираем правильную пилку для ногтей
Красота
7 7988
02 июля 2015

Маникюрный понедельник: выбираем правильную пилку для ногтей

Каждую неделю мы начинаем наш маникюрный понедельник с того, что рассказываем вам о том, как это важно - обеззараживать кожу и придавать правильную форму ногтям. В конце концов пришло время небольшого ликбеза на тему того, какими пилками нужно пользоваться и чем они вообще друг от друга отличаются. Ну а поможет нам знакомый многим мастер Ника Матвеева на примере некоторых пилок бренда OPI.

Для начала важная информация - женские ногти стричь нельзя, в отличие от мужских, так как у девушек ногти изогнуты в торце, что будет хорошо видно если смотреть на свободный край ногтя. Получается, что когда мы начинаем их стричь, то приподнимаем их, и таким образом нарушаем структуру.

Именно поэтому очень важно выбрать правильную пилку для ногтей, ну а главное требование следующее – абразив пилки должен быть не меньше 180 грит.

Чем выше абразив, тем пилка мягче. Если ногти у клиента крепкие, то длину можно убирать пилкой абразивом 180 и ею же создать основу формы, а пилками 240 или 400 запечатать торец ногтя, чтобы предотвратить расслаивание. А в случае если ногти слабые, то сразу нужно взять пилку помягче.

Еще очень важно то, какая прослойка у пилки, например, если она из пластика, с меньшим содержанием бумажной прослойки, то ее можно мыть после каждого применения и не бояться, что она размокнет ( моют пилки в домашних условиях, в салоне все инструменты проходят трехступенчатую обработку).

Что касается обработки боковых валиков, то обрезать их тоже нельзя. Потому что кожа из-за повреждения будет нарастать еще больше и со временем станет грубой. Для обработки этих зон можно использовать те же пилки, что и для ногтей.

В случае если боковые валики совсем грубые, нужно взять пилку абразивом 180, а если кожа тонкая, то пилка должна быть абразивом 240 или 400 грит.
Немного намочите пилку, чтобы она стала влажной и обработайте боковые валики. Движения должны быть направлены к торцу ногтя, таким образом кожа будет скатываться.

Если вы работаете пилкой "туда-сюда", то закончить процедуру нужно только в одну сторону. И откроем секрет: если у вас под рукой не оказалось пилки для пяток, а их нужно обработать, то это легко можно сделать пилкой для ногтей абразивностью 180 грит. Обрабатывать пятки нужно таким же образом, что и боковые валики.

Классификация пилок по абразивности:

  • 100–150 - грубый абразив, предназначен для укорачивания длины акриловых/гелевых ногтей и придания им формы;
  • 150–240 - средний абразив для придания формы свободному краю ногтя, для формирования поверхности акриловых и гелевых ногтей;
  • 180–220 - абразив для смягчения поверхностей всех типов искусственных ногтей и придания формы краю натуральных ногтей;
  • 240–400 - тонкий абразив доводки поверхности акрилов, гелей;
  • 400–900 - экстратонкий абразив для обработки поверхности натуральных ногтей;
  • 900–1200 - бафф для придания блеска поверхности искусственных и натуральных ногтей.

Немного подробнее расскажем о некоторых пилках, и начнем с Кристальной пилки OPI абразив 240. Crystal File предотвращает сколы и расслоение, а также быстро достигает результатов. Уникально обработанное стекло отличается долговечной абразивной поверхностью, идеально подходящей для натуральных ногтей. Препятствует образованию сколов и расслоений, которые иногда возникают после использования других пилок. 100-процентная непористая поверхность пилки позволяет эффективно очищать ее и дезинфицировать. Очень мягкая текстура – абразивность 240, а для достижения наилучших результатов используйте увлажненную пилку.

Профессиональные пилки "рыбки" от OPI – это эксклюзивная форма, превосходный дизайн и уникальный контур для максимальной эффективности и эргономики. Дугообразные стороны следуют за движением руки для более аккуратного и точного опиливания. Длина в 18 см обеспечивает максимальное использование поверхности пилки, а особенностью являются закругленные края. Меньший радиус может использоваться для работы в области кутикулы; более широкая часть идеально подходит для создания поверхности в области боковых валиков. Нужно быстрое опиливание? Возьмите пилку за более широкий край и делайте более "длинные" движения. Для большего контроля держите пилку за узкую сторону.

  • Пилка с абразивом 240 грит - идеальна для натуральных ногтей. Удаляет мелкие недостатки и подходит для хрупких ногтей. Абразив: оксид алюминия
  • Пилка с абразивом 180 грит - подходит для натуральных ногтей. при убирании длины и придании формы. Абразив: карбит кремния.
  • Пилка с абразивом 150 - только для искусственных ногтей, создает прямые и четкие линии. Быстро убирает лишнее количество продукта и длину. Абразив: оксид алюминия.
  • Одноразовая пилка 150/180 - пилка предназначена для уменьшения длины, а также для придания контура и формы искусственным поверхностям. Белая сторона (абразивность 150) быстро уменьшает количество продукта и делает точными свободные края. Серебряная сторона (абразивность 180) идеальна для быстрого опиливания искусственной поверхности, и в то же время подходит для натуральных ногтей. Кроме того, у нее экономичная цена и превосходное качество.

Также упомянем комбинированную пилку180/400 грит, ведь эта многофункциональная пилка – быстрый путь от неотшлифованных ногтей к совершенным! Сторона на 180 грит создает контуры и форму при моделировании ногтей. Сторона на 400 грит убирает неровности поверхности и шлифует ногти.

Пилка в первую очередь предназначена:

  • для профессионалов, предъявляющих высокие требованию к качеству своей работы;
  • для работы на конкурсах, результат– оценка 10 баллов (идеально);
  • широкое применение в маникюре (идеальное сочетание грит);
  • возможно использование в детском маникюре (сторона 400 грит).

И, конечно, не забывайте также пользоваться специальными уходовыми средствами - скрабами, масками и увлажняющими кремами.

Любите себя и свои ногти и будьте красивыми каждый день!

Над материалом работали: Ника Матвеева, Светлана Фризен и Храмцова Маргарита

Источник: i-gency.ru
Теги: пилки, маникюр, красота, бьюти
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 06 июля 2015
5
+
Очень полезно знать все эти значения, хотя бы затем, чтобы потом не жаловаться на расслаивание ногтевой пластины или на ломкость.
Lightik 06 июля 2015
4
+
Спасибо за ликбез по пилочкам, теперь точно не растеряюсь в этом изобилии и сделаю правильный выбор).
Nesya 06 июля 2015
4
+
Фигасе! Я не знала, что стричь нельзя. Моя пилка из Праги, я была довольна до этого поста. Теперь вот даже интересно, что за пилки опи такие
Lightik
Nesya
Nesya2015-07-06 17:32:21
Фигасе! Я не знала, что стричь нельзя. Моя пилка из Праги, я была довольна до этого поста. Теперь вот даже интересно, что за пилки опи такие
07 июля 2015
4
+
Аналогично, для меня это стало открытием). Ногти всегда обрезаю, а потом обрабатываю немецкой пилкой с эффектом запаивания, теперь буду довольствоваться только подпиливанием, и будем моим ноготкам счастье).
Lightik
Lightik
Lightik2015-07-07 02:40:03
Аналогично, для меня это стало открытием). Ногти всегда обрезаю, а потом обрабатываю немецкой пилкой с эффектом запаивания, теперь буду довольствоваться только подпиливанием, и будем моим ноготкам счастье).
07 июля 2015
5
+
*будет
Nesya 06 июля 2015
5
+
И всегда все срезаю) теперь попробую пилкой
DoctorZlo 07 июля 2015
4
+
слушайте и я стригу постоянно а оно вон оно че .. еще и пилок сколько! теперь буду выбирать крутую какую-нить