ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Маникюрный понедельник: весенние леденцы
Красота
12 8901
06 марта 2015

Маникюрный понедельник: весенние леденцы

Весной многие страдают от авитаминоза и общей усталости организма, поэтому тема сладостей становится особенно актуальной. Именно поэтому наш сегодняшний маникюр так и хочется лизнуть - каждый ноготок получился похожим на сочную карамельку. А достичь такого приятного и соблазнительного результата помогла нам мастер Ксения Кривогина в салоне Brush.

Для начала мы подготавливаем ногтевую пластину к нанесению покрытия, и в этот раз мастер показала нам высший класс аппаратного маникюра. С помощью него при наличии хороших исходных данных совсем несложно сделать ногти красивыми и ухоженными. Сейчас этот вид маникюра более популярен у «домашних» мастеров: дело в том, что не каждый салон готов потратить время и средства на достаточно дорогое и серьезное обучение своих сотрудников. Именно поэтому аппаратный маникюр не так популярен, ведь неопытный или недобросовестный мастер может сильно повредить кутикулу или даже саму ногтевую пластину. Однако с помощью аппарата можно добиться гораздо лучших результатов, чем при простом обрезном маникюре, ведь шлифовка позволяет не только подправить кутикулу, но и бесследно удалить мелкие заусенцы и несовершенства ногтевого валика.

Также Ксения решила порадовать нас техникой близкого нанесения лака к кутикуле. Эта техника позволяет нанести лак (или гель-лак, в нашем случае) практически под нее, чтобы продлить маникюру жизнь: по мере отрастания ногтя он дольше сохранит свежий и эстетичный вид.

Обработка происходит в два этапа: сначала мы шлифуем валик кутикулы, но до конца ее не отрезаем. Вместо этого на втором этапе крупной насадкой аппарата мы аккуратно приподнимаем ее, чтобы после нанесения гель-лака она постепенно опустилась. Так у нас получаются очень аккуратные и естественные ноготки, которые отрастают совершенно незаметно.

После придания формы ногтевой пластине и работы над кутикулой мы обрабатываем каждый пальчик антисептиком, а затем обезжириваем ногти. Затем приступаем к нанесению покрытия.

Сегодня мы остановились на обратном френче, который отлично подойдет как для коротких, так и для длинных ногтей.

Сначала наносим основу и просушиваем ее в специальном аппарате для гель-лака. Кстати, скорость сушки зависит от вида ламп. Нам, к примеру, очень повезло: у мастера был аппарат со специальными LED-лампами, которые существенно ускоряют процесс - вместо двух минут каждый слой приходилось сушить всего лишь 30 секунд.

Каждому пальчику мы подобрали собственное сочетание яркого и пастельного оттенка, и у нас получилась нежная весенняя радуга. Оказалось, что обратный френч делать совсем несложно: сначала наносится нижний, более темный слой, а затем прямо поверх него (безусловно, очень аккуратно) верхний - более светлый. Перед нанесением нового слоя необходимо просушить предыдущий. А несовершенства и неровности можно подправить тонкой кисточкой.

После этого наносим прозрачный топовый слой, тщательно просушиваем ногти и полируем ватным диском. Немного масла для кутикулы, и вуаля! - леденцовый обратный френч готов.

Обычно гель-лак можно носить до двух недель, поэтому мастер посоветовала нам дома по мере отрастания кутикулы аккуратно отодвигать ее ремувером и использовать твердый бальзам для ее питания - это позволит маникюру еще дольше оставаться свежим и аккуратным.

Наслаждайтесь долгожданной весной и не бойтесь ярких перемен!

Над материалом работали: Елена Тарантина и Светлана Фризен

Источник: i-gencyюкг
Теги: маникюр, красота, маникюрный понедельник, обратный френч, пастельные цвета, радуга, нежность, beauty
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Maxim_1994 16 марта 2015
5
+
Идея очень крутая. но палец с жёлтыми лаками каким-то потускневшим смотрится. Розовые или зелёные оттенки, на мой взгляд, смотрелись бы круче!
Almeriya 17 марта 2015
5
+
В первое мгновение испугалась за фиолетовый и голубой, ощущение, что там гиматома (не дай бог). Потом уэе нонмально рассмотрела. Свежо.
Романовская Саша 17 марта 2015
4
+
Обратный френч меня не впечатлил, а вот идея нанесения гель-лака под кутикулу - очень даже. Жаль, не всякий мастер сможет сделать такое.
Катя Милина 17 марта 2015
3
+
Выглядит очень красиво и стильно, а главное свежо. Считаю идеальный вариант для весны, и для лета. Ногти ухоженные и аккуратные.
vergo 17 марта 2015
4
+
Обработка кутикулы в два этапа хорошо продлит время ношения такого маникюра. Интересно, в обычных салонах так умеют делать?
3
+
Первый раз слышу, что существует техника нанесения лака почти под кутикулу. Интересно как это делается, не больно ли?
YuliaTvorogova 18 марта 2015
3
+
Весной всегда хочется чего-то нового и яркого. Идея с разноцветными ноготками просто отличная, одежду любого цвета подберешь)
Янчик Горбунова 20 марта 2015
2
+
Мне кажется, что для весны этот маникюр отлично подходит. Некоторые не очень любят красить ногти в яркие цвета. Здесь же яркие цвета приглушили пастельными. Этот маникюр смотрелся бы еще красивее на длинных ногтях.
Steela 20 марта 2015
2
+
Очень мило и свежо! Отличный вариант весеннего маникюра, когда глаза устали от зимней серости, и хочется ярких красок.
Юлия Лапочка 21 марта 2015
3
+
Замечательное решение маникюра по-весеннему:) Только я бы тоже добавила несколько другие цвета, а так очень даже стильно и оригинально! Теперь остается задача найти салон в котором смогли бы сделать такое.
Катя Ибрагимова 21 марта 2015
4
+
Очень понравилась идея!) По весеннему свежо и ярко, смотришь и сразу настроение идет на взлет))) Мне, кстати, понравилось, что наносят лак очень близко к кутикуле, так как у меня быстро растут ногти и через неделю маникюр обычно смотрится не очень(
4
+
Интересная статья, я открыла для себя новое. Схожу к своему мастеру и попрошу сотворить такое. Желтые ноготки как раз создают весеннее настроение))