ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
iCare: как позаботиться о коже весной?
Красота
14 11460
25 февраля 2015

iCare: как позаботиться о коже весной?

Зима спешно собирает пожитки и сдает свои позиции, а весна уже желтыми ладошками обнимает нас за румяные щечки, наполняя ветер давно забытыми ароматами. Жизнь прекрасна и удивительна, но температурные изменения могут сеять хаос, это довольно большой стресс для организма в целом и для нашей кожи в частности.
Наступление нового сезона это идеальное время для того, чтобы внести в свой привычный уход некоторые изменения, это поможет справиться с переменой климата, усиливающимся воздействием солнечных лучей и прочими погодными особенностями.
Как засиять в новом сезоне и что для этого нужно сделать мы сейчас и расскажем.

Начнем с очищения

Весна – отличное время для хорошей чистки. Уделите утреннему и вечернему умыванию чуть больше времени, чем обычно: 1-2 минуты массажа лица с помощью спонжа и вашего обычного очищающего средства – и поры раскроются, отдавая грязь и токсины. Особое внимание уделите проблемным зонам. За пару недель регулярного тщательного очищения можно сделать свою кожу более здоровой и сияющей.

Затем – удалим омертвевшие клетки

За зиму наша кожа подвергалось пагубному воздействию низких температур и неприятного ветра. Ей приходилось приспосабливаться к резким сменам температур (вспомните покалывание, когда вы входите в теплую квартиру с мороза). Поэтому сейчас самое время дать ей вздохнуть свободно и освободить ее от лишних мертвых частиц.

Пользоваться мягкими скрабами можно до трех раз в неделю. Если дома специального скраба нет, то можно сделать его самостоятельно: просто добавьте немного сахара, соли или овсянки в обычное средство для умывания или гель для душа. Если у вас сухая кожа, то можно также добавить немного меда, оливкового масла или молока к этой смеси для длительного увлажнения.

Увлажняемся!

Безусловно, с приходом весны мы не прекращаем увлажнять нашу кожу: это положительно влияет на ее внешний вид и замедляет старение. Но предпочтение стоит отдать более легким увлажняющим формулам.
Отложите жирные кремы до осени и пользуйтесь лосьонами и сыворотками. Обычно с приходом весны кожа становится чуть жирнее, чем в холодное время года, так что жирные и тяжелые кремы просто-напросто забьют поры и не дадут ей дышать. Отдайте предпочтение кремам с гиалуроновой кислотой и керамидами, которые увлажняют кожу, не нагружая ее.

И ни в коем случае не забывайте про зону декольте, если не уделяли ей достаточно времени зимой: с приходом теплых деньков вам захочется чаще носить более открытые платья, блузки и майки.

Обратим внимание на пяточки

Сезон босоножек, туфель и пляжной обуви не за горами, так что вытаскиваем ножки из теплых носков и зимних ботинок и начинаем готовить их к выходу в свет. Устройте себе SPA-вечер: наберите ванночку для ног с молоком (которое, кстати, является мягким эксфолиантом) и 5-10 минут помедитируйте или просто посмотрите пару роликов на YouTube. За это время огрубевшая кожа смягчится и будет готова к следующему шагу.

После этого воспользуйтесь пемзой для удаления лишней омертвевшей кожи. Обратите особое внимание на пятки – уделите каждой по несколько минут.

А затем, нанесите на ноги хороший жирный увлажняющий крем. Если у вас под рукой есть аргановое или кокосовое масло – это замечательно, используйте его. После увлажнения наденьте хлопковые носочки: это не только позволит крему лучше впитаться, но и предотвратит падения на скользком полу.

Защитимся от солнца

Как ни хочется нам подставить лицо под такие желанные и долгожданные солнечные лучики, для нашей кожи это может оказаться не слишком приятным экспериментом после зимней «спячки». Ультрафиолетовые лучи не только старят кожу раньше времени, но повышают риск раковых заболеваний в будущем.

Так что начните пользоваться солнцезащитным кремом в качестве основы под макияж или приобретите один из партнеров, BB- или СС-кремов с формулой защиты от УФ-лучей. 15-20 SPF будет вполне достаточно, а загореть вы еще успеете.

Зарядимся витаминной энергией

Одним из лучших подарков вашей коже станет прием антиоксидантов, которые помогут ей бороться со свободными радикалами. Они находятся к пище и загрязненном воздухе, и могут провоцировать разрушение коллагена. Кожа скажет вам спасибо за витамины С, Е, К и А, но принимать их лучше не в таблетках, а с продуктами питания – ведь так они усваиваются лучше.

А вы готовы к весне?

Источник: i-gency.ru, http://skincare.about.com/, http://www.goodhousekeeping.com
Теги: icare, весна, забота о коже, skin care
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 26 февраля 2015
2
+
все косметологи советуют умываться о спонжиком и это правильно! все советы отличные пора уже браться за красоту)))
SF
MargoLowwin
MargoLowwin2015-02-26 15:22:12
все косметологи советуют умываться о спонжиком и это правильно! все советы отличные пора уже браться за красоту)))
26 февраля 2015
2
+
а-то ишь, обросли за зиму как питоны омертвевшими клетками!)) Женщины как подснежники, весной из-под слоя омертвевших клеток выбиваются красотки))
натанэт Ж 27 февраля 2015
1
+
Правильные и хорошие советы. Только их нужно выполнять не только весной, а каждодневно и круглогодично. А то старость не дремлет, не зависимо от времени года.
Svetlana2258 01 марта 2015
1
+
Стандартный и хороший уход за кожей и весной и в другие времена года. Совет ухода за пяточками очень понравился, для меня это тема очень важна, обязательно испробую на себе.
Светлана *** 01 марта 2015
1
+
Очень правильная статья, от себя могу добавить, что после зимы уставшей коже очень полезно провести курс питательных масок из натуральных продуктов (для разных типов кожи нужно подбирать соответствующие ингредиенты). Еще не помешает прием дополнительных витаминок, например, дрожжей, обогащённых витаминным комплексом специально для волос, кожи и ногтей.
Ирина Сергеева 01 марта 2015
1
+
В отличие от многих моих знакомых девушек, я выполняла эти указания всю зиму, а они удивлялись, почему у них вечно проблемы с кожей, а у меня - нет. В статье всё правильно написано, только я бы ещё добавила в комплекс по уходу за кожей масочки для лица.
1
+
Пользовалась солнцезащитными кремами только летом. Но никогда не задумывалась, что пользоваться ими еще желательно и весной. Возьму себе на заметку!
Татьяна Сахарова 05 марта 2015
1
+
Поделюсь секретом, все правильно написано про витамины, но я помимо того, что кушаю побольше овощей и фруктов, покупаю витамины в ампулах (в аптеке) и добавляю в крема для лица и тела.
Evgenia Konkova 07 марта 2015
1
+
И в самом то деле пора к весне готовится, а то что-то с такой погодой из головы вылетело. Отличная идея с витаминной маской, попробую сегодня же, правда из того что будет!)
Anastasia Lazareva 08 марта 2015
1
+
Согласна, что весной и летом лучше не пользоваться жирными кремами, я вот вместо кремов в это время использую легкие косметические масла, например авокадо или виноградных косточек.
1
+
Статья отличная, спасибо. Только дело в том, что в день большинство из нас просто не может потребить достаточное количество необходимых витаминов и минералов. Чтоб решить эту проблему следует очень тщательно распланировать своё дневное меню, но за рабочими буднями кто успеет придерживаться диеты? Рекомендую решать проблему приобретением витаминок!) Фолиевая и никотиновая кислота, витамин Е и С - залог вашей здоровой свежей кожи, ногтей и волос. Я пью все эти витаминки курсами с месячным перерывом и результат радует - ногтики крепкие, а кожа свежая и бархатистая. Еще мой маленький секрет красоты - оливковое масло! Раз в неделю наношу тонким слоем оливковое масло на лицо на ночь вместо крема. Не пугайтесь! Оно не такое жирное и противное, как кажется, даже для жирной кожи подходит отлично и поры не забивает. Утром от жирности ни следа и подушка тоже чистая, а кожа невероятно увлажнённая и сияющая)) То, что нужно для весенней поры!))
lilley 14 марта 2015
1
+
Cтатья написана очень верно, от себя могу посоветовать весной протирать кожу кубиками льда, сделанными из отваров ромашки или чая. Это замечательно тонизирует кожу, исчезают мешки под глазами и появляется здоровый румянец.
lilley 14 марта 2015
1
+
Cтатья написана очень верно, от себя могу посоветовать весной протирать кожу кубиками льда, сделанными из отваров ромашки или чая. Это замечательно тонизирует кожу, исчезают мешки под глазами и появляется здоровый румянец.
Виктория 888
lilley
lilley2015-03-14 12:52:50
Cтатья написана очень верно, от себя могу посоветовать весной протирать кожу кубиками льда, сделанными из отваров ромашки или чая. Это замечательно тонизирует кожу, исчезают мешки под глазами и появляется здоровый румянец.
28 марта 2015
1
+
Статья очень познавательная. Возьму на заметку. Весна - ждем во всеоружии!)))
Виктория 888
Виктория 888
Виктория 8882015-03-28 09:33:10
Статья очень познавательная. Возьму на заметку. Весна - ждем во всеоружии!)))
28 марта 2015
1
+
Статья очень познавательная, с дельными советами. Возьму на заметку. Весна - ждем во всеоружии!)))