ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Колонка доктора Элькина: готовимся к Новому году
Красота
20 5853
14 декабря 2014

Колонка доктора Элькина: готовимся к Новому году

Вот и пошел финальный отсчет перед наступлением нового, 2015 года. Сейчас как никогда важно помнить о том, что мы то, что едим, ведь соблазн "разойтись" на корпоративах и многочисленных праздничных вечеринках очень велик.

В идеале еще до активной "отдыхательной" фазы необходимо начать контроль общего объема жидкости, сведя его до двух литров в сутки (включая воду, соки, фрукты и супы), чтобы количество введенной жидкости было меньше количества выведенной. Я рекомендую пить не менее пол-литра минеральной воды с газом в сутки, ведь это активный насыщенный раствор, удаляющий всё ненужное из клетки и оставляющий всё необходимое, тогда как минеральная вода без газа никакой дополнительной пользы - кроме утоления жажды - для организма не несет.

Также я рекомендую уменьшить потребление животного белка в половину от привычного рациона. Это нужно для снижения нагрузки на печень и почки, независимо от той диеты, которой человек придерживается. Еще важно максимально уменьшить количество тяжелых углеводов (картофель, макаронные изделия, белый хлеб), так как они очень быстро усваиваются организмом, накапливаются в нем, а результатом является увеличение объемов тела.

Старайтесь употреблять в пищу больше тушеных овощей, которые легко усваиваются, быстро перевариваются организмом, нормализуя работу желудочно-кишечного тракта.

Непосредственно перед самим празднованием:

- Старайтесь не голодать целый день до мероприятия, потому что чувствуя голод, вы едите больше и быстрее обычного, не давая организму правильно переварить пищу;

- Ведите во время еды беседу - это замедляет процесс поглощения пищи;

- После плотного ужина можно выпить чашку эспрессо. Он улучшает пищеварение и способствует выбросу глюкозы;

- Облегающая одежда будет сдерживать ваш разыгравшийся аппетит;

- И, конечно же, приятная прогулка после длительного застолья поможет сжечь часть съеденного праздничного ужина.

Задавайте свои вопросы в комментариях к статье и помните: бурное и длительное отмечание новогодних праздников неизбежно проявится в апреле на лице, бедрах и животе!

Источник: i-gency.ru
Теги: доктор элькин, еда, здоровье, красота
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 14 декабря 2014
2
+
Про обтягивающий наряд согласна, и правда сдерживает)))) а у меня вопрос такой: какое блюдо или какие блюда Вы считаете самыми вредоносными из традиционно встречающихся на новогодних застольях?
DoctorElkin
MargoLowwin
MargoLowwin2014-12-14 19:28:56
Про обтягивающий наряд согласна, и правда сдерживает)))) а у меня вопрос такой: какое блюдо или какие блюда Вы считаете самыми вредоносными из традиционно встречающихся на новогодних застольях?
14 декабря 2014
2
+
Самыми вредоносными являются все салаты, заправленные майонезом и, конечно же , традиционный оливье), а также все заливные блюда.Что касается сладкого, то естественно, это пирожные и торты с кремом.
MargoLowwin
DoctorElkin
DoctorElkin2014-12-14 19:49:22
Самыми вредоносными являются все салаты, заправленные майонезом и, конечно же , традиционный оливье), а также все заливные блюда.Что касается сладкого, то естественно, это пирожные и торты с кремом.
14 декабря 2014
2
+
а в чем особая вредность заливного?))
DoctorElkin
MargoLowwin
MargoLowwin2014-12-14 19:59:42
а в чем особая вредность заливного?))
14 декабря 2014
1
+
Желатин, который добавляют для густоты, в сочетании с белком, будь то мясо или рыба,делают это блюдо очень насыщенным при всей кажущейся легкости. Надо следить за количеством.
Татьяна Л.
DoctorElkin
DoctorElkin2014-12-14 19:49:22
Самыми вредоносными являются все салаты, заправленные майонезом и, конечно же , традиционный оливье), а также все заливные блюда.Что касается сладкого, то естественно, это пирожные и торты с кремом.
16 декабря 2014
1
+
Я на днях узнала, что майонез, оказывается, полезен. В нем, якобы, содержится клетчатка. Кому верить?
DoctorElkin
Татьяна Л.
Татьяна Л.2014-12-16 17:21:06
Я на днях узнала, что майонез, оказывается, полезен. В нем, якобы, содержится клетчатка. Кому верить?
16 декабря 2014
1
+
В рекламных целях Вам напишут не только про клетчатку, но и то, что майонез на дереве растет) Его вред заключается в том, что доля жира составляет больше 85%. Он очень калориен и людям с лишним весом категорически противопоказан.Также в майонезе очень высокое содержание красителей, эмульгаторов и усилителей вкуса.
DoctorZlo 14 декабря 2014
2
+
что лучше всего из алкогольной продукции в новогоднюю ночь?
DoctorElkin
DoctorZlo
DoctorZlo2014-12-14 19:30:07
что лучше всего из алкогольной продукции в новогоднюю ночь?
14 декабря 2014
2
+
Шампанское никто не отменял, главное, в небольших количествах. Что касается других напитков - коньяк, ром, виски неразбавленные.И , по возможности, не увлекайтесь вином. Ну и главное правило - не смешивайте напитки.
Vikki Bliss
DoctorElkin
DoctorElkin2014-12-14 19:54:05
Шампанское никто не отменял, главное, в небольших количествах. Что касается других напитков - коньяк, ром, виски неразбавленные.И , по возможности, не увлекайтесь вином. Ну и главное правило - не смешивайте напитки.
14 декабря 2014
2
+
а почему вино так выбилось из списка?
DoctorElkin
Vikki Bliss
Vikki Bliss2014-12-14 21:19:31
а почему вино так выбилось из списка?
14 декабря 2014
3
+
Про неполезность вина я говорю давно. Это насыщенный продукт, его молекулы не позволяют выходить свободному кислороду из клетки, возникают отеки. А в сочетании с белками и углеводами это совсем термоядерная бомба.
Serayamol 15 декабря 2014
3
+
А еще танцы! Танцы до ужина, после, а можно и во время)
Nikolay Kovalchuk 15 декабря 2014
3
+
Вот не понятно, зачем вообще устраивать обжиралово? Можно ведь просто поужинать и общаться. К чему эти переедания?
Nesya
Nikolay Kovalchuk
Nikolay Kovalchuk2014-12-15 08:24:31
Вот не понятно, зачем вообще устраивать обжиралово? Можно ведь просто поужинать и общаться. К чему эти переедания?
16 декабря 2014
1
+
переедания-то ладно, а еще ведь перепивания есть)
Ирина Иванова 16 декабря 2014
1
+
Возьму на заметку советы, спасибо! Не хочу в очередной раз испытывать тяжесть и дискомфорт(
Софья Николаева 19 декабря 2014
1
+
Очередной стресс всему организму - оливье, холодец, селедка под шубой и выпивка - все холодное и калорийное!
oksana zvezdnaja 19 декабря 2014
1
+
Мое мнение таково: нужно не давать себе слабину даже в праздники! А майонез лучше домашний: он без консервантов!
Юлия Гапак 20 декабря 2014
0
+
По поводу облегающей одежды - не согласна. Когда на столе "купа" вкуснятины помочь может только сила воли, а подобные наряды принесут дискомфорт.
Светлана Андриенко 21 декабря 2014
0
+
А мы решили встретить Новый год в максимально свободной и не жаркой одежде. У нас Гавайская вечеринка!!! В сарафанах, шортах, майках и босиком! Легкие закуски, коктейли и много фруктов и цветов.
Татьяна Рубцова 07 января 2015
0
+
Мы всегда перед праздниками садимся на диету, как и после праздников. Только вот помогает мало. А вот про минералку я не знала.
Nikolay Kovalchuk 22 января 2015
0
+
Странно, что тут говорят о еде, как о наркотике) У меня в компании в новый год просто сели и покушали один раз. К чему объедаться, чтоб потом страдать?