ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Колонка доктора Элькина: культ молодости
Красота
18 5152
08 июня 2014

Колонка доктора Элькина: культ молодости

Наверное, каждый из нас хочет как можно дольше быть молодым и здоровым. Мы живем в такое время, когда выбор средств, процедур и приспособлений для достижения заветного результата просто невообразимо широк. Биодобавки, эстетическая хирургия, косметология - казалось бы, при таких условиях само понятие старость просто обязано остаться в прошлом. Даже самые стойкие и уверенные в себе люди решаются на эксперименты с внешностью, ведь ежедневно с экранов телевизора и журналов на нас смотрят неувядающие звезды (конечно, в печатной прессе работает волшебник Фотошоп, но когда смотришь на красивую картинку уж очень хочется соответствовать, правда?).

Мадонна в объективе Стивена Кляйна (до и после использования Photoshop)

Особенно влиянию масс-медиа и рекламы подвержены женщины, которые нередко в погоне за идеалом теряют свое истинное лицо. Сколько звездных примеров неудачной пластики мы наблюдали? Но ни знаменитостей, ни нас, простых смертных, это не останавливает.

Как вы уже знаете, в своем методе доктор Элькин придерживается мнения, что работа над собой должна быть, прежде всего, внутренняя. Физическая составляющая, безусловно, тоже важна, но целью работы с пациентом в данном случае является в первую очередь является здоровье, истинная молодость и красота, а не просто задача "урезать" объемы или увеличить грудь.

"Моей главной задачей является плавный переход пациента от внутреннего состояния к внешнему. В душе человеку может быть 30 лет, а на вид 60. И для того, чтобы уравнять внешние 30 и внутренние 30, нужно пройти определенный путь, который я и предлагаю. Пример: пациентка, 57 лет после неоднократных круговых подтяжек обратилась за помощью. Несмотря на то, что лицо после многочисленных операций было в приличном виде, где-то на 50, тело ближе к 60, здоровье на свой биологический возраст, но гармонии и удовлетворения от себя у нее не было. После шести месяцев работы мы добились полной гармонии , возраст - внутренний и внешний - стал 45-47".

Кстати, в ходе одного из недавних исследований выснилось, что за счет таких процедур как подтяжка лица и блефаропластика люди, действительно, "скидывают" три-четыре года. Но на привлекательность человека для противоположного пола это никак не влияет, считают ученые.

Журнал JAMA Facial Plastic Surgery попросил 50 мужчин и женщин отгадать возраст пациентов клиники эстетичсекой медицины и оценить их привлекательность по десятибалльной шкале. Независимо от того, были ли проведены омолаживающие процедуры, чем старше были пациенты, тем ниже их рейтинг привлекательности для опрашиваемых. Ведь более молодо выглядевших людей и сравнивали с более молодыми.

Только в 2012 году в Америке было проведено свыше полутора миллиона косметических процедур с хирургическим вмешательством, на которые было потрачено более миллиарда долларов. Но стоит ли оно того? Сегодня мы предлагаем вам подискутировать на тему того, какие процедуры или средства действительно приводят к гармоничному результату, а какие категорически противопоказаны. Задавайте в комментариях свои вопросы Леониду Аркадьевичу, и он обязательно вам ответит, а также поделится историями из своей обширной практики.

Источник: i-gency.ru
Теги: красота, молодость, здоровье
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 08 июня 2014
4
+
Леонид Аркадьевич, а возможно ли с помощью вашей методики справиться со шрамами, растяжками или, например, последствиями акне? Или подобного рода локальные дефекты исправляются только путем пластической хирургии?
DoctorElkin
MargoLowwin
MargoLowwin2014-06-08 22:56:08
Леонид Аркадьевич, а возможно ли с помощью вашей методики справиться со шрамами, растяжками или, например, последствиями акне? Или подобного рода локальные дефекты исправляются только путем пластической хирургии?
08 июня 2014
2
+
Добрый вечер! Со шрамами на лице в моей практике я сталкивался и мне удавалось сделать их максимально незаметными, особенно на лице. Такая же история с растяжками на животе. Что касается последствий акне, то нет, с этим я не справлюсь.Если человек хочет быстро от этого избавиться, то, конечно, лучше прибегнуть к пластической хирургии.
Somewhere_in_the_sky 09 июня 2014
4
+
Леонид Аркадьевич, добрый вечер. Что, по ваше у мнению, эффективней от мимических морщин на лбу? Филлеры и ботокс? Эффект ботокса все-таки в большинстве случаев заметен. Так же подскажите, пожалуйста, есть ли разница в эффективности ботокса и дипрокса? Или они одинаковы по свои свойствам?
DoctorElkin
Somewhere_in_the_sky
Somewhere_in_the_sky2014-06-09 00:55:52
Леонид Аркадьевич, добрый вечер. Что, по ваше у мнению, эффективней от мимических морщин на лбу? Филлеры и ботокс? Эффект ботокса все-таки в большинстве случаев заметен. Так же подскажите, пожалуйста, есть ли разница в эффективности ботокса и дипрокса? Или они одинаковы по свои свойствам?
09 июня 2014
2
+
Здравствуйте! Отличие дипрокса от ботокса заключается в том, что дипрокс оказывает более быстрое действие , но эти два препарата практически равнозначны.По моему мнению, эффект от
DoctorElkin
DoctorElkin
DoctorElkin2014-06-09 09:51:33
Здравствуйте! Отличие дипрокса от ботокса заключается в том, что дипрокс оказывает более быстрое действие , но эти два препарата практически равнозначны.По моему мнению, эффект от
09 июня 2014
2
+
ботокса и других подобных препаратов зависит от дозировки и грамотности косметолога.Очень важно, чтобы косметолог , делающий инъекции, не менял архитектуру лица.
fashionobsession
DoctorElkin
DoctorElkin2014-06-09 09:55:34
ботокса и других подобных препаратов зависит от дозировки и грамотности косметолога.Очень важно, чтобы косметолог , делающий инъекции, не менял архитектуру лица.
09 июня 2014
2
+
а это правда, что ботокс можно делать ограниченное количество раз за всю жизнь?
DoctorElkin
Somewhere_in_the_sky
Somewhere_in_the_sky2014-06-09 00:55:52
Леонид Аркадьевич, добрый вечер. Что, по ваше у мнению, эффективней от мимических морщин на лбу? Филлеры и ботокс? Эффект ботокса все-таки в большинстве случаев заметен. Так же подскажите, пожалуйста, есть ли разница в эффективности ботокса и дипрокса? Или они одинаковы по свои свойствам?
09 июня 2014
1
+
Здравствуйте! Отличие дипрокса от ботокса заключается в том, что дипрокс оказывает более быстрое действие , но эти два препарата практически равнозначны.По моему мнению, эффект от
xeniasobchak 09 июня 2014
3
+
я правильно вас понимаю - вы можете дать такой же или сопоставимый эффект как и пластические хирурги и одновременно оздоровление и омоложение организма? то есть внешне как после пластики?
DoctorElkin
xeniasobchak
xeniasobchak2014-06-09 01:02:33
я правильно вас понимаю - вы можете дать такой же или сопоставимый эффект как и пластические хирурги и одновременно оздоровление и омоложение организма? то есть внешне как после пластики?
09 июня 2014
2
+
Да, у меня получается эффект даже лучше хирургической коррекции.
xeniasobchak
DoctorElkin
DoctorElkin2014-06-09 09:57:40
Да, у меня получается эффект даже лучше хирургической коррекции.
10 июня 2014
1
+
Спсибо за ответ. Но как быстро это происходит? с пластикой понятно - лег-отрезал-зажило и все, а у вас? сколько нужно к вам ходить, чтобы например стал плоский живот и разгладились морщины?
DoctorElkin
xeniasobchak
xeniasobchak2014-06-10 09:30:16
Спсибо за ответ. Но как быстро это происходит? с пластикой понятно - лег-отрезал-зажило и все, а у вас? сколько нужно к вам ходить, чтобы например стал плоский живот и разгладились морщины?
10 июня 2014
1
+
Примерно 6-7 месяцев. Первый месяц интенсивный курс 3 раза в неделю, остальное время 2 раза в неделю.
msNCraft 09 июня 2014
4
+
Добрый ночи) Большинство женщин мечтают о большой груди считая, что именно этого им не хватает для полного женского счастья. И пластическая хирургия во многом в этом помогает... но что если нужно не увеличить, а уменьшить? Работает ли тут ваш метод?
fashionobsession
msNCraft
msNCraft2014-06-09 01:06:37
Добрый ночи) Большинство женщин мечтают о большой груди считая, что именно этого им не хватает для полного женского счастья. И пластическая хирургия во многом в этом помогает... но что если нужно не увеличить, а уменьшить? Работает ли тут ваш метод?
09 июня 2014
3
+
ну все, народная зависть тебе гарантирована)
DoctorElkin
msNCraft
msNCraft2014-06-09 01:06:37
Добрый ночи) Большинство женщин мечтают о большой груди считая, что именно этого им не хватает для полного женского счастья. И пластическая хирургия во многом в этом помогает... но что если нужно не увеличить, а уменьшить? Работает ли тут ваш метод?
09 июня 2014
3
+
Нет, грудь я не уменьшаю, это точно надо обращаться к пластическому хирургу.
SF 09 июня 2014
2
+
Я задам вопрос такого толка. Зачастую люди теряют вес, в погоне за модой, а чаще всего молодостью, иногда это происходит не совсем правильно (не благодаря занятиям спортом, например) и довольно стремительно, то кожа становится не такой эластичной, она просто не успевает "сесть" и человек выглядит не так привлекательно, как хотел бы. Что Вы можете посоветовать таким людям, в данном случае внутреннее состояние и настрой так же важны или здесь чисто физиологическое проявление? Хотя, честно говоря, я считаю, что внутреннее состояние любого человека важно вообще в каждой ситуации.
DoctorElkin
SF
SF2014-06-09 07:40:09
Я задам вопрос такого толка. Зачастую люди теряют вес, в погоне за модой, а чаще всего молодостью, иногда это происходит не совсем правильно (не благодаря занятиям спортом, например) и довольно стремительно, то кожа становится не такой эластичной, она просто не успевает "сесть" и человек выглядит не так привлекательно, как хотел бы. Что Вы можете посоветовать таким людям, в данном случае внутреннее состояние и настрой так же важны или здесь чисто физиологическое проявление? Хотя, честно говоря, я считаю, что внутреннее состояние любого человека важно вообще в каждой ситуации.
09 июня 2014
2
+
Именно в моей работе происходят такие изменения, когда уходят большие объемы, человек оздоравливается и молодеет, но при этом кожа не виснет, а наоборот становится эластичной и гладкой за счет изменения обменных процессов. Конечно, очень важен настрой на работу над собой.
tosya.rubinshteyn 09 июня 2014
3
+
добрый день, а тем у кого косточка на ноге растет тоже не к вам, а к хирургу? спасибо
DoctorElkin
tosya.rubinshteyn
tosya.rubinshteyn2014-06-09 14:32:19
добрый день, а тем у кого косточка на ноге растет тоже не к вам, а к хирургу? спасибо
09 июня 2014
1
+
Добрый вечер! Если говорить о т.н. подагрических шишках на больших пальцах ног, то это я убираю. Но если речь идёт о дефекте костной ткани, то тогда к травматологу.