ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Премьера фильма "Восьмерка"
Кино
6 4214
20 апреля 2014

Премьера фильма "Восьмерка"

Вчера в кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера фильма "Восьмерка" режиссера Алексея Учителя. Автор картин "Прогулка" и "Космос как предчувствие" на этот раз решил поработать в необычной для себя манере и показал в кадре "государевых людей" - сотрудников спецподразделения ОМОН, их непростую службу и отношения друг с другом. Главные роли в картине исполнили Артур Смольянинов, Александр Новин и начинающие молодые актеры - Алексей Манцыгин, Артем Быстров, Павел Ворожцов и Вильма Кутавичюте. Фильм создан по одноименной повести Захара Прилепина "Восьмерка", вышедшей в 2012 году.

Поздравить Алексея Учителя с выходом нового фильма пришли звездные друзья режиссера и другие гости:

Эвелина Бледанс

Армен Ерицян

Вильма Кутавичюте

Борис Герман

Алексей Учитель

Сергей Гармаш и Алексей Учитель

Сергей Арцибашев

Акрадий Укупник и Алексей Учитель

Ирина Пегова

Мы посмотрели фильм и спешим поделиться своими впечатлениями.

Россия на пороге нового тысячелетия: в маленьком провинциальном городе-заводе вовсю готовятся к встрече Нового года. И пока родители закупаются подарками и елками, а молодежь развлекается на вечеринках, четверо молодых сотрудников спецподразделения ОМОН - Лыков, Герман, Шорох и Грех - несут свою службу - унимают бунтовщиков на закрывающемся заводе, а по вечерам садятся в белую "восьмерку" и едут выяснять отношения с местными криминальными авторитетами. В списке их врагов оказывается крупный бандит по прозвищу Буц - не только владелец самого популярного ночного клуба в городе, но и жених очаровательной девушки Аглаи. Оказавшись на очередных "разборках" с охранниками Буца, Герман проникает в клуб и встречает Аглаю. Романтическое чувство, неожиданно возникшее между ними, создает для компании новые испытания и проблемы.

В фильме "Восьмерка" Алексей Учитель поднял вечную тему неизвестности будущего и надежды на счастливый завтрашний день: на фоне атмосферы "лихих 90-х" с драками у клубов и подъездов, с золотыми цепями, кожаными куртками и первыми черно-белыми сотовыми телефонами разворачиваются судьбы простых людей с их чувствами, мыслями и внутренними рубежами - что делать и как жить дальше? "Эта картина не только о социальных событиях нашей страны, но и о человеческих отношениях: можем ли мы предать близкого человека, умеем ли мы любить и сохранять эту любовь", - сказал режиссер. Интересно, что автор повести "Восьмерка" Захар Прилепин принял активное участие в создании фильма. "Не секрет, что все описанное в повести - это личная история Захара, главный герой Герман - это он, и все произошло с ним на самом деле. Поэтому мне было важно, как он оценивает выбор актеров и другие важные моменты фильма. Мы часто встречались втроем - я, сценарист фильма Александр Миндадзе и Захар, чтобы обсудить различные детали", - поделился режиссер. Также, автор повести сам снялся в небольшой роли в начале фильма.

Фильм можно будет посмотреть на больших экранах уже 8 мая.

Источник: www.i-gency.ru
Теги: восьмерка, фильм, алексей учитель
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Vikki Bliss 25 апреля 2014
3
+
Ирина Пегова мне очень нравится и как актриса, и как приятная женщина с огоньком в глазах)
MargoLowwin 25 апреля 2014
3
+
Опасный комплект у Эвелины!
Игорь Лаухин 26 апреля 2014
2
+
Да, фильм должен быть интересным. Тем более что затрагивается тема лихих 90-х годов, мы в них жили
Leila 26 апреля 2014
0
+
Эвелина Бледанс такая красивая женщина. Сколько ей ,около 40? Жаль ее ребеночка, но надо держатся.
xeniasobchak
Leila
Leila2014-04-26 11:48:46
Эвелина Бледанс такая красивая женщина. Сколько ей ,около 40? Жаль ее ребеночка, но надо держатся.
27 апреля 2014
0
+
Ей за сорок вроде
Маргоша 13 мая 2014
0
+
Итак, все составляющие хорошего кино налицо: Алексей Учитель, по повести Захара Прилепина, цепляющее с позиции маркетинга название — "Восьмерка". Смольянинов - тоже, не последняя фигура в российском кино.