ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
15 лучших ролей Мэтью Макконахи
Кино
5 6128
10 марта 2014

15 лучших ролей Мэтью Макконахи

Церемония "Оскар" позади: кто-то наслаждается своей заветной статуэткой (а кое-кто задается вопросом: "Почему не я?!"), кто-то с радостью вспоминает о своем великолепном платье и ковровой дорожке, а кто-то уже вовсю занят на новых проектах. Сегодня мы предлагаем вам вспомнить 15 лучших киноработ Мэтью Макконахи, актера, который получил в этом году "Оскар" за свою роль в "Далласском клубе покупателей".

15. Солдаты неудачи (2008)

В реальных джунглях проходят съемки суперблокбастера с участием больших звезд, а когда у продюсеров закончились деньги и съемки были остановлены, актерам про это не сказали. Поэтому они (с холостыми патронами) с легкостью вступают в неравный бой с настоящими вооруженными до зубов бандитами-головорезами… Мэтью Макконахи был утвержден на роль буквально в последний день перед началом съемок из-за того, что Оуэн Уилсон отказался сниматься.

14. Звезда Шерифа (1996)

На юге Техаса, в приграничном районе, случайно находят останки человека и по найденной при нем "звезде" определяют, что это был шериф Чарли Уэйд. Сэм Дидз начинает расследование и выясняет, что одновременно с исчезновением Уэйда пропала крупная сумма денег, и к этому мог иметь отношение его отец Бадди Дидз...Возникают противоречивые версии того, как развивались события... Говорят, что режиссер писал главного героя вместе с самим Макконахи.

13. Как отделаться от парня за 10 дней (2003)

Журналистка получает задание написать статью о том, как отделаться от парня в кратчайшие сроки и встречает персонажа Мэтью Макконахи, который как раз накануне поспорил со своим начальником, что сможет влюбить в себя девушку за 10 дней. Приведет ли это к взаимности?

12. Ю-571 ( 2000)

1942 год. Немецкие подводные лодки хозяйничают в Атлантике. Радиоперехваты не дают союзникам ничего: сообщения противника не поддаются расшифровке. Макконахи сыграл одного из американских моряков, выполняющих секретное задание - захватить вражескую субмарину U-571 и находящуюся на ее борту шифровальную машину «Энигма». Захватить… и вернуться обратно!

11. Время Убивать (1996)

За роль Джейка Бригенса боролись многие: Вэл Килмер, Джон Кьюсак, Роберт Дауни младший, Эйдан Куинн, Брэд Питт, Вуди Харрельсон и Кевин Костнер, но режиссер фильма все же утвердил Макконахи, который в итоге и сыграл героя-адвоката в драме Джона Гришэма, а на следующий день проснулся знаменитым. Поклонники Мэтью наверняка хотели бы видеть эту работу ближе к первым местам рейтинга, но актер в этой роли и сам как молодой адвокат с первым крупным делом: вспышки и блеск, но нет уверенности в собственных силах.

10. Берни (2011)

Эта отличная черная комедия рассказывает про сотрудника похоронного бюро, который убивает богатую вдову и пытается поддержать иллюзию того, что она жива. Мэтью сыграл техасского окружного прокурора, который обвиняет Берни в его преступлении.

9. Волк с Уолл-Стрит (2013)

Фильм снят по мотивам книги мемуаров Джордана Белфорта «Волк с Уолл-стрит» (The Wolf of Wall Street, 2008). Что касается роли Марка Ханна, то его конечно же мог сыграть любой другой актер, но очень мало кто мог бы сделать этот образ настолько ярким и запоминающимся всего за несколько сцен: особенно хорош Мэтью был в эпизоде с обедом, а его жест "бить рукой грудную клетку и издавать при этом глубинный звук" наверняка уже стал "настольным" во многих офисах мира.

8. Порок (2001)

Макконахи был известен тогда тем, что играл довольно "гладких" персонажей, поэтому зрителям особенно понравилась эта роль загадочного человека, находящего во власти чувства вины и пришедшего в ФБР с новостью о серийном убийце.

7. Киллер Джо (2011)

«Киллер Джо» — первая пьеса Трэйси Леттса, написанная им в 1991 году. Фильм рассказывает о брате и сестре, которые замышляют убийство собственной матери, чтобы получить деньги по страховке, и по такому случаю нанимают киллера Джо Купера — копа и наемного убийцу в одном флаконе.

6. Линкольн для адвоката (2011)

Фильм снят по мотивам романа Майкла Коннелли «Линкольн для адвоката» (The Lincoln Lawyer, 2005). Главный герой, Микки Холлер, - блестящий и удачливый адвокат из Лос-Анджелеса, чей яркий имидж и образ жизни отлично дополняет его любимая машина «Линкольн». Очередное дело, которое сначала казалось легким, становится все запутанней, и ситуация сильно осложняется тем, что угроза тюремного заключения нависает над самим Холлером.

5. Мад (2012)

Это история о четырнадцатилетних подростках Эллисе и Некбоуне, которые случайно встречают во время одной из своих прогулок человека, прячущегося на острове посреди Миссисипи. Его зовут Мад: выбитый зуб, татуировка змеи на руке, пистолет и «счастливая» рубашка (что очень иронично, ведь в реальной жизни над Мэтью частенько посмеиваются из-за его любви ходить без рубашки). Вскоре они начинают вместе чинить лодку, на которой Мад планирует покинуть остров. Однако мальчики не в состоянии понять, где правда, а где ложь в словах этого неординарного незнакомца.

4. Настоящий детектив (сериал 2014 года)

Главные герои — два детектива, которые познакомились 17 лет назад, когда началось расследование, и с тех пор вместе охотились за киллером. Повествование ведется как в наше время, так и "откатывается" назад, в середину девяностых. Российская премьера этой многосерийной ленты состоялась 13 января 2014 года.

3. Супер Майк (2012)

Этот фильм - история о настоящей мужской дружбе в мире стриптизеров, а главный герой танцор, который обучает молодого парня тому, как необходимо вести себя на сцене. Собственно говоря, список людей, которые могли бы сыграть короля стриптизеров Далласа, состоял только из одного имени. Интересный факт о фильме: он отчасти основан на опыте Ченнинга Татума, который работал экзотическим танцовщиком до того, как стал кинозвездой.

2. Под кайфом и в смятении ( 1993)

На дворе убойные 70-е и вчерашние школьники берут от жизни все: они устраивают грандиозные проводы детства при участии главных атрибутов безумного веселья — секса, наркотиков и рок-н-ролла… Режиссер фильма Ричард Линклейтер опасался, что Мэтью слишком симпатичный для такого героя, но из этой крошечной роли выросло нечто особенное.

1. Далласский клуб покупателей ( 2013)

Все роли хороши, но выше всего критики, да и зрители, оценили работу Мэтью в фильме "Далласский клуб покупателей": за реальную историю Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1985 году обнаружили СПИД и отвели ему всего 30 дней жизни, актер получил в этом году "Оскар". К слову сказать, его партнер по фильму, Джаред Лето также был удостоен золотой статуэтки за роль трансвестита Района, для которой он похудел на 13 кг (самому Мэтью пришлось сбросить целых 22 кг).

Источник: http://www.ew.com/
Теги: мэтью макконахи
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Kefa 10 марта 2014
4
+
Посмотрела на выходных "Далласский клуб покупателей", сильное впечатление (особенно после "12 лет рабства"). Оба Оскара абсолютно заслуженные.
fashionobsession
Kefa
Kefa2014-03-10 16:49:13
Посмотрела на выходных "Далласский клуб покупателей", сильное впечатление (особенно после "12 лет рабства"). Оба Оскара абсолютно заслуженные.
10 марта 2014
2
+
тоже посмотрела на днях в оригинале. шикарно сыграл, слов нет. а сцена из "Волка" моя любимая)
tosya.rubinshteyn 10 марта 2014
3
+
Лето нереально крутой!!!
Nesya 11 марта 2014
2
+
а я не могу на него худого смотреть - отвращение просто нереальное
MargoLowwin 11 марта 2014
2
+
Надо обязательно посмотреть Далласский клуб, столько крутых отзывов о нем! В моем личном рейтинге, любимый фильм это призраки бывших подружек, даже не знаю чем мне он так нравится, но он с Мэтью мой любимый)