ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Киноафиша: 10 лучших премьер марта
Кино
15 3037
03 марта 2014

Киноафиша: 10 лучших премьер марта

Весной не только оживает природа с первыми лучами солнца, но и кинематограф начинает радовать разнообразными премьерами. Сегодня мы узнали имена лауреатов Оскара. К сожалению, Леонардо ДиКаприо снова оказался в пролете, но мы можем его утешить тем, что в феврале самым желанным фильмом по версии наших читателей стал "Волк из Уолл-стрит", набравший 50 голосов. А главным кинотрендом марта стали семейные узы. На большие экраны выйдет немецкая драма "Последняя любовь мистера Моргана", французы рекомендуют прислушаться к "Советам ее отца", испанцы предлагают познакомиться с "Моей большой испанской семьей", а американцы ждут "Младенца в подарок". I-GENCY.RU составил свой список наиболее интересных премьер марта, которые можно оценить в кинотеатрах вместе с семьей и друзьями.

1. Ной (США)
Премьера: 26 марта 2014

Мы уже успели показать вам трейлер нового блокбастера Даррена Аронофски, который заранее стал одним из самых громких проектов 2014 года. А теперь расскажем о самом фильме от лица студии Paramount: "В основе фильма история Ноя. Несмотря на художественные допущения, мы считаем, что фильм остается верным сущности, ценностям и нравственности сюжета, являющимся краеугольным камнем веры миллионов людей во всем мире. Библейскую историю о Ное можно найти в Книге Бытия".

А сам Даррен обещает множество компьютерной графики: "В нашем фильме есть фантастические создания, фантастические события, огромный потоп. То, что мы снимали, не всегда являлось тем, что должны увидеть зрители. Это всего лишь фундамент, на котором основывается гигантское количество визуальной архитектуры. Иногда из оригинального изображения оставалось лишь лицо актера. Нам пришлось создать целое царство животных. Причем все животные в фильме несколько изменены. Не хотелось показывать типичных белых медведей, слонов и львов, заходящих в ковчег. Не хотелось снимать кадр с выглядывающей головой жирафа".

Мы уверены, что это будет незабываемое зрелище в IMAX 3D с отличным актерским составом. Рассел Кроу и Дженнифер Коннели снова сыграют пару со времен "Игр разума". Еще одна пара перекочевала из фильма "Хорошо быть тихоней". Правда, Эмме Уотсон в партнеры достался сын Ноя Сим (Дуглас Бут), а Логан Лерман исполнит роль Хама.

2. Воздушный маршал (США, Франция)
Премьера: 13 марта 2014

Оскароносный Лиам Ниссон всё чаще появляется в главной роли экшн-боевиков. На этот раз ему досталась роль сотрудника авиабезопасности Билла Маркса, которому предстоит вычислить убийцу на борту самолета. Некий субъект пообещал убивать каждые 20 минут нового пассажира и подстроил всё так, будто это сам Билл решил захватить самолет. Режиссер Хауме Кольет-Серра уже во второй раз приглашает Ниссона на главную роль. Их первый совместный проект "Неизвестный" собрал 130 млн. в мировом прокате, что дает надежды на то, что "Воздушный маршал" оправдает свой бюджет. Хотя американские критики оставили весьма забавные отзывы о фильме. Так, например, Пол Чэмберс (Movie Chambers) откровенно троллит звезду франшизы "Заложница": "Они украли мою дочь, они украли мою жену. А теперь они украли мой самолет? Бедный Лиам Нисон". Соседнее кресло в самолете займет красавица Джулианна Мур, тем же рейсом летела набирающая обороты Люпита Нионго, ставшая главным открытием кинематографа в прошлом году.

3. Красавица и чудовище (Франция, Германия)
Премьера: 27 марта 2014

Знакомая многим одноименная сказка Жанны-Мари Лепренс Де Бомонт 1757 года получила новое дыхание под руководством режиссера Кристофа Ганса, известного по таким проектам, как "Братство волка" и "Сайлент Хилл". Сюжет "Красавицы и чудовища" знаком нашим зрителям с детства по версии Сергея Тимофеевича Аксакова "Аленький цветочек", хотя сам автор утверждал, что слышал впервые сию историю от своей ключницы Пелагеи и был крайне удивлен сходством с оригиналом госпожи Лепренс де Бомон. В прочем, если история хороша, то не так уж важно, кто первым рассказал ее. Экранизация обещает поразить зрителей невероятно роскошными костюмами и декорациями. Роль красавицы исполняет одна из самых востребованных молодых актрис Франции Леа Сейду. А роль страшного, но чертовски харизматичного чудовища досталась Венсану Касселю.

4. Рио 2 (США)
Премьера: 20 марта 2014

Голубые ары от Blue Sky Studios снова возвращаются на большие экраны. Но теперь в паре Голубчика и Жемчужинки появилось пополнение в виде трех птенчиков. Мать семейства считает, что детей следует воспитывать, как вольных птиц, поэтому планирует свить семейное гнездышко в амазонских джунглях. Как мы знаем из прошлой части мультфильма, Голубчик, привыкший к комфортным домашним условиям, не очень рад возвращению в дикую природу. Но чего только не сделаешь ради любимой? Зрителей снова ждет буйство тропических красок, зажигательные латиноамериканские мотивы и веселая компания обитателей бразильских джунглей.

5. Опасная иллюзия (США, Румыния)
Премьера: 20 марта 2014

Любители фестивального кино смогут оценить ленту из конкурсной программы Berlinale-2013. «Неизбежную смерть Чарли Кантримена» в 2007 году внесли в черный список сценариев, пока проектом не заинтересовался Зак Эфрон. Однако главную роль исполнил все-таки Шайа ЛаБаф, который стал все чаще отказываться от коммерческих проектов в пользу независимого кино. ЛаБаф сыграет молодого парня Чарли, который влюбляется в Бухаресте в виолончелистку Габи (Эван Рэйчел Вуд), преследуемую её бывшим бойфрендом из криминального мира. На экране также появятся такие популярные европейские актеры, как датчанин Мадс Миккельсен, немец Тиль Швайгер и британец Руперт Гринт. Режиссерское кресло занял дебютант полнометражного кино Фредрик Бонд, известного по клипу Moby "Bodyrock" и множеству рекламных роликов.

6. Приключения мистера Пибоди и Шермана (США)
Премьера: 6 марта 2014

Студия DreamWorks Animation выпускает в прокат приключенческий мультфильм о путешествиях во времени. Мистер Пибоди - необычный пес, обладающий обширными знаниями, которые он получает вместе со своим воспитанником Шерманом, путешествуя во времени. Отличница Пенни не привыкла делить пальму первенства в классе, что приводит к ссоре между детьми. А мистер Пибоди, как настоящий дипломат, решил пригласить родителей на ужин и уладить вопросы мирным путем. Именно там Шерман раскрывает однокласснице секрет его знаний и отправляется вместе с ней в Египет. Студия DreamWorks Animation пошла на риск, выпустив интеллектуальный продукт для детей. Ведь несмотря на то, что мультфильм рассчитан на любую возрастную аудиторию, далеко не каждый ребенок поймет исторический юмор. Но тут им на помощь должны прийти родители, которые расскажут о Марии-Антуанетте, Одиссее, Туттанхамоне, Линкольне и прочих персонажах, которые встретятся на пути мистера Пибоди, Шермана и его подружки Пенни.

7. Анатомия любви (США)
Премьера: 6 марта 2014

Романтичным натурам следует обратить свое внимание на молодежную мелодраму Шаны Фест. Классическая пара - красавица и скромная умница из богатой семьи с планами на будущее Джейд (Габриэлла Уайлд) и дерзкий парнишка из автомастерской Дэвид, живущий сегодняшним днем (Алекс Петтифер). Между ними вспыхивает страсть со всем жаром подростковых эмоций. Но родители девушки категорически против кандидатуры Дэвида. И это далеко не единственная проблема в отношениях молодой пары. Вот такая незатейливая романтичная история, которая выходит аккурат в канун 8 марта в подарок всем девушкам. Ведь возраст не так уж важен. Мы уверенны, что каждая из них по-прежнему помнит свою первую любовь.

8. Ив Сен Лоран (Франция)
Премьера: 20 марта 2014

Люди, интересующиеся модой, наверняка захотят ознакомиться с биографической драмой Джалиля Леспера, посвященной легендарному кутюрье Ив Сен Лорану. В мае этого года ожидается еще один вариант байопика от Бертрана Бонелло, где главную роль исполнит Гаспар Уллье. Время расскажет, какой из двух проектов станет более успешным, но уже сейчас можно сказать, что версия Леспера считается официальной, так как он имел полный доступ к материалам Сен-Лорана и к его платьям. Но в центре сюжета будет не становление модельера (хотя зрителям несомненно покажут самые известные наряды, музу Виктуар Дутрело и другие значимые этапы в биографии дизайнера), а его отношения с партнером Пьером Берже. Как говорит сам режиссер: "Это история любви, и так уж получилось, что герои — мужчины. Они не скрывали свою сексуальность, в то время это было актуально". Роль Сен-Лорана исполняет молодой актер Пьер Нинэ с угловатой внешностью, который весьма убедительно смотрится в образе маэстро.

9. Роковая страсть (США)
Премьера: 20 марта 2014

"Иммигрантка" Джеймса Грея, показанная на прошлогоднем кинофестивале в Каннах, добралась до российского проката под другим названием. События фильма разворачиваются в Америке 20-ых годов, куда прибывает полячка Эва (Марион Котийяр) с сестрой Магдой в поисках лучшей жизни. Больную туберкулезом Магду не пускают в страну, а Эва оказывается в борделе, где за ней начнет ухаживать Бруно (Хоакин Феникс). Но девушка влюбляется в его брата, фокусника Орландо (Джереми Реннер). На фоне любовного треугольника режиссер рассматривает тему иммигрантов в США, которая близка ему, поскольку его предки также прибыли в Америку из Киева.

На пресс-конференции в Каннах Джеймс Грей охотно делился своим видением ситуации: «Пожалуй, я открыто выступаю за иммиграцию. Мне кажется, она поддерживает в стране жизнь, делает ее интересной, гибкой, растущей. В конце концов, это новая кровь. Когда я готовился к проекту, то обратил внимание, как в прошлом относились к разным этническим группам, прибывавшим в США. Про ирландцев говорили: „Грязные, тупые, ленивые, нельзя их пускать“. Затем они стали частью страны. Про итальянцев говорили: „Грязные, тупые, ленивые, нельзя их пускать“. Они также стали частью страны. То же самое говорили про евреев. Поэтому, когда сейчас идут дебаты о латиносах с применением все тех же кодовых слов, я хочу напомнить этим людям, что такие аргументы приводятся в Америке уже добрую сотню лет».

10. Короткий срок 12 (США)
Премьера: 13 марта 2014

Закрывает 10-ку независимая американская драма начинающего режиссера Дестина Креттона, рассказывающая о трудных подростках и об их воспитанниках, работающих в краткосрочном интернате 12. Как оказалось, у них довольно много общего. Фильм получил множество положительных отзывов западных критиков и специальное упоминание жюри на кинофестивале в Локарно. "Эта честная и потрясающая драма вызывает у публики одновременно смех и слезы", - пишет Screen International. "Короткий срок 12 - это превосходный, совершенный и волшебный пример того, каким должно быть кино", - утверждает Slashfilm. Что ж, в искренности Креттона сомневаться не приходится. Ведь в свое время он также работал в подобном интернате, поэтому некоторые сцены взяты из личных воспоминаний.

Самый ожидаемый фильм марта

  • 60
    Ной
  • 6
    Воздушный маршал
  • 30
    Красавица и чудовище
  • 29
    Рио 2
  • 6
    Опасная иллюзия
  • 8
    Приключения мистера Пибоди и Шермана
  • 17
    Анатомия любви
  • 31
    Ив Сен Лоран
  • 6
    Роковая страсть
  • 3
    Короткий срок 12
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
HANA22 04 марта 2014
3
+
Жду фильм с Пьером Нини, он шикарный )
MargoLowwin 04 марта 2014
2
+
оооочень жду Красавицу и Чудовище )) Думаю получился отличный фильм ))
Kvertoff
MargoLowwin
MargoLowwin2014-03-04 11:04:17
оооочень жду Красавицу и Чудовище )) Думаю получился отличный фильм ))
04 марта 2014
2
+
Трейлер оооочень красивый. Обязательно буду смотреть с малышней. Хотя Сейду мне не особо нравится. Не понимаю, почему ее везде и всюду пихают? У меня явно другие понятия о женской красоте)))
MargoLowwin
Kvertoff
Kvertoff2014-03-04 16:30:07
Трейлер оооочень красивый. Обязательно буду смотреть с малышней. Хотя Сейду мне не особо нравится. Не понимаю, почему ее везде и всюду пихают? У меня явно другие понятия о женской красоте)))
04 марта 2014
2
+
Я вот тоже влюбилась в трейлер!)) теперь жду не дождусь ))
MargoLowwin 04 марта 2014
3
+
Про Ив Сен Лорена тоже очень интересно посмотреть !
fashionobsession
MargoLowwin
MargoLowwin2014-03-04 12:30:20
Про Ив Сен Лорена тоже очень интересно посмотреть !
04 марта 2014
2
+
я тоже этот фильм жду, обожаю биографии читать и смотреть
Kvertoff
fashionobsession
fashionobsession2014-03-04 12:51:17
я тоже этот фильм жду, обожаю биографии читать и смотреть
04 марта 2014
2
+
А я жду про Лорана другой фильм больше. Там будет Гаспар Улье, красавчик Луи Гаррель, Жереми Ренье... Надо брать!)))
fashionobsession
Kvertoff
Kvertoff2014-03-04 16:32:46
А я жду про Лорана другой фильм больше. Там будет Гаспар Улье, красавчик Луи Гаррель, Жереми Ренье... Надо брать!)))
05 марта 2014
1
+
надо оба смотреть. вообще, интересная тенденция снимать почти одновременно две версии. с Шанель так было тоже
MargoLowwin
fashionobsession
fashionobsession2014-03-04 12:51:17
я тоже этот фильм жду, обожаю биографии читать и смотреть
04 марта 2014
2
+
я тоже люблю биографические фильмы! они вдохновляют)
Vikki Bliss 04 марта 2014
2
+
Лорана посмотрю
Nesya 04 марта 2014
2
+
я не ждала (не знала))), но после поста жду Ив Сен ЛОрана
Candy 07 марта 2014
1
+
Я за Ноя!!! Жду! Жду! ЖДу! ;)))
Kvertoff
Candy
Candy2014-03-07 15:56:01
Я за Ноя!!! Жду! Жду! ЖДу! ;)))
07 марта 2014
1
+
Я тоже больше за Ноя. Даже в кино пойду, наверное, если у нас купят прокатную лицензию на него.
Candy
Kvertoff
Kvertoff2014-03-07 16:45:33
Я тоже больше за Ноя. Даже в кино пойду, наверное, если у нас купят прокатную лицензию на него.
08 марта 2014
1
+
И я пойду! Я думаю что купят. Фильм крутой
Андрей Радзивон 06 апреля 2014
0
+
Мне очень понравился фильм "Ной", хотя и к нему есть притензии, но в целом фильм достаточно содержательный, игра актеров не совсем понравилась, а сам сюжет и сценарий получился интересным.