ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Начались съемки фильма Стаса Иванова «Дембель» с Антоном Васильевым в главной роли
Кино
0 11773
08 июля 2022

Начались съемки фильма Стаса Иванова «Дембель» с Антоном Васильевым в главной роли

Онлайн-кинотеатр KION объявляет о начале съемок полного метра «Дембель». Режиссер проекта - Стас Иванов («Бег улиток», «Немцы», «ЮЗЗЗ»). Производством картины займутся продюсерская компания «Киномир» и KION.

Семен возвращается из Москвы в родной город Буй, в котором не был со времен службы в армии: ушел служить и не вернулся, хотя в городе его ждала девушка - Лена. Тяжелая болезнь отца заставляет Семена вернуться домой - и заново пережить события тех далеких лет. Семен ищет выход из кризиса среднего возраста, хочет сбежать из матрицы своей “пластиковой” жизни в столице - и надежду на новую жизнь дарит ему встреча с юной Майей (Елизавета Струнина), дочерью Лены.

Майя, как две капли воды, похожа на свою мать, которая, как выясняется, давно погибла. Семен пытается спасти Майю от ее убогого, как ему кажется, существования, искупить вину перед оставленной им Леной. Но большой вопрос - делает ли он это ради Майи или ради себя самого и тех чувств, что дарит ему Майя?

Семена в фильме играет актер Антон Васильев, исполнивший главную роль в оригинальном сериале KION «Хрустальный». Проект был признан одним из лучших сериалов 2021 года по результатам рейтингов кинокритиков и опросам зрителей.

Стас Иванов, режиссер: “«Дембель» представляет собой смешение жанров от водевиля, комедии про глубинку – яркую, сочную, острую, добрую, теплую – до простых и понятных нам сюжетов российских авторских фильмов нулевых. В центре сюжета – история Семена, который покинул свою малую родину из-за отсутствия социального лифта, в поисках лучшей жизни, и сейчас содержит ее в себе фрагментарно, как некую зону, которую он должен обслуживать исходя из прожиточного минимума совести. В поисках локации для съемок мы объездили маленькие городки в Новгородской, Тверской, Ярославской, Тульской областях, и только вот в Липецкой области, в городе Ельце нашли то, что хотели”.

Игорь Мишин, генеральный директор МТС Медиа/KION, продюсер: «Стас Иванов — один из талантливых современных авторов. Его новый проект «Дембель» – это история одновременно и увлекательная, и остросоциальная. Здесь есть ностальгия, разговор о маскулинности и чувственность».

Наталья Исакова, креативный продюсер KION: “Стас Иванов не только один из авторов и режиссер этого фильма. Стас Иванов еще и друг актера Антона Васильева, вместе с которым, вдвоем, они решили сделать это честное и в чем-то автобиографическое наблюдение за жизнью мужчины в середине жизни, в кризисе смыслов. Мужчины, который ищет спасения в любви, которая противоречива, и непонятно, чего в ней больше: желания сделать счастливым другого человека или эгоистично пережить яркие эмоции самому. История, полностью построенная на полутонах и достоверности актерского существования, уверены, будет близка большому количеству зрителей, который ищут эмоционального и яркого выхода из рутины ежедневного существования, встречи с “настоящим” собой, даже если это иллюзия”.

Роли в фильме исполняют Антон Васильев, Елизавета Струнина, Антон Кузнецов, Ольга Лапшина, Сергей Колесников, Янина Лакоба, Ольга Башорина, Полина Ястребова, Павел Юринов, Елисей Чучилин, Евгения Черникова, Василий Неверов и другие российские актеры театра и кино.

Режиссер — Стас Иванов. Автор сценария — Дмитрий Соболев, Стас Иванов. Оператор — Батыр Моргачёв. Продюсеры — Игорь Мишин, Татьяна Яковенко, Максим Филатов. Креативный продюсер — Наталья Исакова. Ведущие продюсеры - Ирина Щербович-Вечер, Константин Дыдышко. Исполнительный продюсер - Алексей Мацуев.

Фильм «Дембель» будет эксклюзивно доступен подписчикам онлайн-кинотеатра KION.

Источник: i-gency.ru
Теги: съемки, фильм, стас иванов, «дембель», с антоном васильевым в главной роли
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться