ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Must watch: 5 новых турецких сериалов
Кино
0 11113
15 декабря 2021

Must watch: 5 новых турецких сериалов

С момента неожиданной всемирной популярности исторической драмы «Великолепный век» турецкие сериалы превратились в востребованную и процветающую индустрию. Их называют словом «дизи» (от тур. dizi - «сериал») и иногда даже выделяют в отдельный жанр. Они отличаются драматичными сюжетами, обилием романтики, красивыми декорациями и не менее притягательными актерами.

Рассказываем о 5-ти популярных турецких сериалах, которые получили высокие оценки на платформе онлайн-кинотеатра IVI и фанатских ресурсах.

Воскресший Эртугрул

Историческая драма от Tekden Film получился не менее масштабным и уходит еще глубже в турецкую историю, повествуя о событиях, предшествовавших созданию могущественной империи Османов.

Молодой воин Эртургрул, сын Сулеймана Шаха, благодаря своей храбрости, терпению и упорству начал великие завоевания, которые впоследствии сформировали Османскую империю. Сериал расскажет о великом переселении, о завоевании новых земель, об исторических походах и, конечно же, о любви.

Постучись в мою дверь

Это история девушки Эды и бизнесмена Серкана. Она мечтает стать ландшафтным дизайнером и уехать учиться за рубеж.

Эда уже почти получила грант, как тут появляется молодой бизнесмен Серкан Болат и сообщает ей, что она нарушила всего его планы.

Их встреча оборачивается чередой авантюр, в конце которых Серкан предлагает честолюбивой Эде необычное условие: он оплатит обещанную стажировку в обмен на то, что девушка притворяется его невестой!

Черно-белая любовь

В этом сериале, все события складываются очень драматично. Аслы – врач, спасающая людей. А Ферхат – киллер. Их пути пересекаются, когда девушка попадает в дом к бандиту, где нужно спасти раненого.

Там Аслы случайно видит убийство, теперь за это ей придется поплатиться жизнью. Ферхат дает ей шанс и предлагает в обмен на смерть стать его женой и хранить молчание.

Черная любовь

Эта история с похожим названием, но совсем не похожим сюжетом является не менее популярной. Это история двух влюбленных: Нихан - дочь влиятельного бизнесмена Ондера, Камаль - сын простого парикмахера. В девушку влюбляется Эмир, сын Галип бея компаньона ее отца.

Ради счастья сына Галип бей пойдет на преступление. Нихан и Кемаль принадлежат к совершенно разным мирам. Но, несмотря на это, между ними зарождается настоящее чувство, но смогут ли герои сохранить любовь и веру друг в друга вопреки трудностям?

Чукур

Сериал расскажет о самом неспокойном районе Стамбула - Чукур. Правит им криминальная семья Кочовалы. Главное правило Чукура – запрет на распространение наркотиков.

Однажды у семьи появляются новые конкуренты, которые хотят заниматься наркобизнесом, поэтому не согласны мириться с существующим порядком. Между соперниками развязывается настоящая война за власть и влияние, в которую оказывается втянут и юный Ямач Кочовалы.

Парень вместе со своей возлюбленной Сеной надеются обрести здесь счастье, но на пути к нему героев ждёт множество опасных испытаний и преград.

Сохраняйте подборку для новогодних каникул!

Источник: i-gency.ru
Теги: must watch, 5 новых турецких сериалов
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться