ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
В Москве состоялась премьера фильма «Сестрёнка» по повести Мустая Карима
Кино
0 3820
18 сентября 2019

В Москве состоялась премьера фильма «Сестрёнка» по повести Мустая Карима

Накануне вечером в Москве в кинотеатре «Иллюзион» состоялся премьерный показ фильма «Сестрёнка», снятого по повести Мустая Карима «Радость нашего дома».

Картину гостям представили: режиссер Александр Галибин, автор сценария Айдар Акманов, оператор Михаил Агранович, продюсер и учредитель Фонда имени Мустая Карима Тимербулат Каримов, продюсеры Михаил Курбатов и Дмитрий Фикс, а также актеры Арслан Крымчурин, Марта Тимофеева и Сулпан Абдрахимова.

«Повесть, к которой мы прикоснулись, настолько глубока и объемна, что дай Бог, чтобы хватило наших сил порадовать вас и окунуть в её неповторимую атмосферу, — сказал режиссёр картины Александр Галибин, обращаясь к зрителям премьерного показа. — Нам было важно передать в фильме дух повести Мустая Карима, ту тонкость, которая есть внутри этого произведения. Удивительная атмосфера повести, башкирское слово, которое мы пытались сохранить, очень дорого нам всем. И мы бы очень хотели, чтобы сегодняшний вечер оставил в вашем сердце теплый и добрый след».

«Я получил огромное удовольствие от литературного материала, который лёг в основу фильма «Сестрёнка». Эта повесть очень дорога мне тем, что она добрая, человечная и благородная. Сейчас это встречается всё реже и реже», — отметил оператор фильма Михаил Агранович.

съемочная группа

«Переполняет чувство благодарности ко всем, кто принял участие в создании этой картины, — сказал учредитель Фонда имени Мустая Карима, внук поэта Тимербулат Каримов. Я очень рад, что драгоценный для нас литературный материал филигранно лёг в основу фильма. В этой картине режиссёру и актёрам удалось передать самое важное, что хотел сказать Мустай Карим: несмотря на тяготы и лишения, нужно всегда оставаться человеком. И то, что глазами и голосами детей в этой картине с нами говорит Мустай, для меня бесконечно ценно».

На московской премьере создателей картины поддержали: уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова, Марина Жигалова-Озкан, Валентин и Марина Юдашкины, Никас Сафронов, Григорий Подземельный и другие.

Марина Жигалова-Озкан

Александр Галибин

Анна Кузнецова

«Я слышала такие трогательные отзывы о фильме, что сегодня не могла не прийти, — рассказала перед премьерным показом уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка Анна Кузнецова. Сегодня мы очень много говорим о том, что должно окружать наших детей. Нам всем хочется, чтобы вокруг них было только всё самое лучшее. И есть люди, которые это делают. Очень хочется поддержать их и сделать всё, чтобы таких возможностей реализовывать свой талант на благо наших детей было больше. Надеюсь, что сегодня увижу то, что должно окружать наших детей, чтобы делать лучше и их, и мир вокруг них».

Арслан Крымчурин и Марта Тимофеева

Айдар Акманов с детьми и Тимербулат Каримов

Дмитрий Фикс

Никас Сафронов

Валентин и Марина Юдашкины

Источник: i-gency.ru
Теги: москва, премьера, фильм, «сестрёнка», мустай карим
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться