ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
ТОП-10 фильмов 2013
Кино
11 2718
19 декабря 2013

ТОП-10 фильмов 2013

Американский таблоид Us weekly составил традиционный список лучших десяти фильмов уходящего года. Это был знаменательный год для Голливуда: масштабные драмы, яркие диснеевские мультфильмы, инди кино. Многие из них уже вышли в России, а некоторым премьера еще предстоит. Итак...

1. Гравитация

Во время установки нового оборудования на борт корабля, члены экипажа попадают под обломки разрушенного спутника. Из живых остаются только капитан Мэтт Ковальски и доктор Райан Стоун. У них нет связи с Землей, их корабль разрушен, а кислород заканчивается. Для всех, кто не ровно дышит к космической тематике - к просмотру обязательно.

2. Она

История о том, на что можно пойти, когда становится слишком одиноко. Писатель Теодор покупает последнюю техническую новинку сезона - машину, обещающую исполнять любые желания. Между ним и чудом техники возникает роман. А как часто вы беседуете со своей Siri?

В России с 27 февраля 2014

3. "Cтанция "Фрутвейл"

В фильме поминутно изображен последний день Оскара Гранта - двадцатидвухлетнего чернокожего парня, ведущего безобидную жизнь со своей семьей. Он был хорошим отцом, замечательным сыном и был убит по неизвестной причине полицейским недалеко от станции Фрутвейл.

4. Довольно слов

После развода Ева задает себе вопрос: "А что делать дальше?" В тот момент, на ее пути появляется мужчина, бывшая жена которого - идеал для женщины.

5. Жасмин

Жасмин - светская львица Нью-Йорка. У нее есть роскошная квартира, дорогие украшения и беспечная жизнь. Но, после того, как ее муж-миллионер попадает в тюрьму, растерянная Жасмин вынуждения переехать к сестре в неблагополучный район Сан-Франциско.Этот фильм - особенный, немного язвительный взгляд Вуди Аллена на отношения, которые рухнули под тяжестью обмана.

6. Капитан Филлипс

Во время плавания в Атлантическом океане корабль-контейнеровоз подвергается нападению сомалийских пиратов. Одолеть большое судно они не могут, но берут в плен капитана корабля - Ричарда Филлипса. Теперь он вынужден бороться за свою жизнь, применив при этом ум, хитрость, ловкость. Этот фильм о сильном человеке. Человеке, который осознает свою ответственность перед экипажем и никогда не сдается.

7. Афера по-американски

В "Афере по-американски" Дэвид О. Рассел собрал всех своих любимых актеров - Джениффер Лоуренс и Роберта Де Ниро, сыгравших в его фильме "Мой парень - псих", Бредли Купера, Кристиана Бейла и Эми Адамс из фильма "Боец". В основе сюжета лежит секретная спец. операция, направленная на расследование незаконной торговли мировыми произведениями искусства.

В России с 13 февраля 2014

8. Перед полуночью

Третья часть непревзойденной трилогии о любви режиссера Ричарда Линклейкера, ставшая продолжением фильмов "Перед рассветом" и "Перед закатом". Теперь возлюбленные Селин и Джесси, встретившиеся много-много лет назад в поезде, идущем в Вену, оказываются в Греции.

9. 12 лет рабства

Cередина XIX века. Сомолон Нортон живет и работает в Нью-Йорке, ведет счастливый и размеренный образ жизни. Под предлогом новой работы музыкантом в цирке ему предлагают переехать в Вашингтон. Но в итоге Соломон становится рабом на плантациях. Жестокость, несправедливость,бесчеловечность - вот то, что придется пережить ему за 12 лет рабства.

10. Холодное сердце

Предновогодний мультфильм "Холодное сердце", в котором рассказывается об удивительных приключениях двух сестер-принцесс, заставит даже самых закоренелых циников взглянуть на мир с широкой искренней улыбкой. Сочетание невероятной музыки, доброго юмора и высокого уровня анимации подарит необычайную легкость и новогоднее настроение.

А какие фильмы уходящего года запомнились вам?

Источник: usmagazine.com
Теги: фильмы
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
SF 20 декабря 2013
1
+
Гравитация на первом месте? У меня этот фильм вызвал приступы тошноты, головокружения, паники, клаустрофобии и удушья за 15 минут просмотра. Если такое воздействия это определяющие характеристики топового фильма, тогда да, но вообще муть, а не фильм))
Almeriya 20 декабря 2013
2
+
А где Хоббит? Любовь к гравитации не разделяю. И очень странный малость список...хотя и всех кандидатов оскара/глобуса впихнули
Magus
Almeriya
Almeriya2013-12-20 06:53:19
А где Хоббит? Любовь к гравитации не разделяю. И очень странный малость список...хотя и всех кандидатов оскара/глобуса впихнули
13 января 2015
0
+
Хоббит, да.. Аж взгрустнулось :/
Lady_ViVi 20 декабря 2013
1
+
"она" очень необычный фильм. я рада, что он в 10-ке.
Vikki Bliss 20 декабря 2013
2
+
хоть один бы посмотреть)))
Kvertoff 20 декабря 2013
3
+
Очень спорный список. Это далеко не самые громкие премьеры уходящего года. Ни "Хоббита", ни "Голодных игр". Да и "Холодное сердце" на шедевр не тянет. Просто милый мультик.
Magus
Kvertoff
Kvertoff2013-12-20 13:47:43
Очень спорный список. Это далеко не самые громкие премьеры уходящего года. Ни "Хоббита", ни "Голодных игр". Да и "Холодное сердце" на шедевр не тянет. Просто милый мультик.
13 января 2015
0
+
В мультике разве что музыкальная часть впечатляет. А голодные игры вообще меня немного разочаровали, если честно..
Candy 20 декабря 2013
3
+
А мне "Гравитация" понравился:) фильмец правда на 1 раз...но ничего такой)
fashionobsession 20 декабря 2013
2
+
из представленных очень хочу посмотреть "Жасмин" и "12 лет рабства"
Magus
fashionobsession
fashionobsession2013-12-20 14:39:16
из представленных очень хочу посмотреть "Жасмин" и "12 лет рабства"
13 января 2015
0
+
"Жасмин" хочется посмотреть только из-за Вуди Аллена)
Nesya 20 декабря 2013
0
+
вообще ничего не смотрела) на фото у Эми Адамс грудь совсем отсутствует