ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
«Дорога к матери»: пресс-завтрак и звездная премьера
Кино
3 4492
28 июня 2016

«Дорога к матери»: пресс-завтрак и звездная премьера

Вчера в РИА Новости состоялся пресс-завтрак исторической драмы «Дорога к матери» представленной Республикой Казахстан в рамках Московского Международного Кинофестиваля.

Беседа с ведущими СМИ России была легкой и непринужденной. Слова благодарности и вопрос за вопросом посыпались в сторону создателей картины после просмотра фильма. Так как «Дорога к матери» - это первое казахское кино представленное на международной площадке, на режиссера была возложена большая ответственность за картину, но в то же время это и большая честь!

В основу сюжета картины «Дороги к матери» легла история о силе материнской любви, которая помогла главному герою выжить и справиться с тяжелыми испытаниями на пути домой. Основные события разворачиваются на фоне непростого для казахского народа времени: эпоха коллективизации, джут, военные и послевоенные годы. Главный персонаж картины Ильяс демонстрирует невероятную стойкость духа, мужество, патриотизм и небывалую самоотверженность. Ему придется столкнуться с нелегкими ударами судьбы: детдом, суровая война, плен, лагерь для заключенных, но ничто не способно остановить его перед встречей с матерью. Фильм заставляет задуматься о жизненных ценностях и переосмыслить взгляды на мир.

Съемки исторической драмы проходили в Казахстане, Беларуси, Азербайджане. В Минске были отсняты эпизоды военного времени. В батальных сценах «Взятие Днепра» было задействовано более 500 человек массовки, 300 единиц боевого оружия, а также профессиональные каскадеры и пиротехники. В общей сложности над созданием картины работали более 2 тысяч человек.

Акан Сатаев

Светлана Коротенко

Вечером этого же дня в рамках Московского Международного Кинофестиваля в к/т «Октябрь» состоялся гала - показ исторической драмы «Дорога к матери».

Среди гостей были замечены: Светлана Бондарчук, Игорь Чапурин, Дарья Михалкова, Наталья Рудова и многие другие.

Светлана Бондарчук

Ирина Чайковская

Наталья Рудова и Виктория Десятникова

Дарья Михалкова

Татьяна Геворкян и Алина Рейзельман

Юрате Гараускайте

Игорь Верник

Анастасия Гребенкина и гостья мероприятия

Игорь Чапурин

Иван Николаев

После премьеры фильма все гости отправились на автопати в ресторан Selfie, где за диджейский пульт отвечала Наталья Туровникова.

Источник: i-gency.ru
Теги: дорога к матери, пресс-завтрак, премьера
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 28 июня 2016
1
+
это мода щас что ли такая в тканях типа атласа ходить?
Almeriya 28 июня 2016
1
+
У Десятникоаой татуха пля Джоли? Еще б вкус к нарядам на выход был бы как у Энджи
Almeriya
Almeriya
Almeriya2016-06-28 22:42:04
У Десятникоаой татуха пля Джоли? Еще б вкус к нарядам на выход был бы как у Энджи
28 июня 2016
1
+
Аля*