ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Что читают герои фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"?
Кино
3 4032
06 декабря 2015

Что читают герои фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"?

17 декабря у всех любителей фэнтези будет настоящий праздник - в прокат выходит картина Джей Джей Абрамса "Звездные войны: Пробуждение силы". Если вы не ждете выхода новой части саги, то вы явно не ребенок 90-х, ведь "войнами" болели все дети и подростки конца прошлого столетия. Сегодня, чтобы скрасить ожидание премьеры, мы предлагаем вам окунуться в мир любимой литературы актеров фильма.

Оскар Айзек (По Дамерон) любит читать и читает всегда и везде:в дороге, в перерывах между съемками, дома. Он говорит, что чтение - это его настоящее хобби. Перед каждой ролью он тщательно изучает своего героя, обстоятельства жизни, читает об эпохи времени сюжета. Его любимый роман - "Пир стервятников" Джорджа Мартина. Эта книга оставила неизгладимый след в жизни актера, покорив глубиной своих образов.

А вот настоящая легенда "войн" Харрисон Форд (Хан Соло) признался, что чтение не его конек и этому занятию он уделяет не так много времени. Однако, если говорить, о любимых произведениях, артист выделяет исторические романы, благодаря которым можно узнать много новых фактов и деталей жизни предков.

Донал Глисон (Дженерал Хукс) - тот еще "книжный червь", который не мыслит своей жизни без чтения. Его любимое произведение - роман Джона Бэнвилла "Книга доказательств", в которой хитро переплетены многочисленные сюжетные линии, а сама история держит в таком напряжении, что "просто невозможно оторваться". Также актер говорит, что его страсть - это детективные романы.

А вот всеми любимый Питер Мейхью (Чубакка) не просто читает книги, но и сам их пишет! Произведение известного "мохнатого добряка", написанное в соавторстве с его женой Энджи Мейхью - "Мой любимый гигант" стало настоящим открытием века. Эта книга оформлена в форме откровенного разговора маленькой девочки Кейти и автора книга Питера. Чудесное произведение для детей и их родителей, позволяющее лучше понять подрастающее поколение и ближе познакомиться с известным актером.

Однако писательский талант мы обнаружили не только у милого Чубакки, но и у Кэрри Фишер (Принцесса Лея), которая из-за лечения своего недуга (у артистки биполярное расстройство) теряет память. Кэрри пишет романы, которые помогают ей вспоминать важные жизненные этапы, счастливые моменты, которые она, к сожалению, совсем не помнит: "Перечитывать написанные мною романы всегда интересно и захватывающе, так как они, в основном, автобиографические, и я могу вспомнить забытую важную деталь своей жизни. Моё любимое произведение - "Бабушкин бред". Неплохое название, не правда ли?". Именно этот роман был написан актрисой в тяжёлое время болезни.

А мечтали ли вы когда-то написать книгу?

Источник: i-gency.ru
Теги: звездные война, премьера, кино
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Саша Залесская 07 декабря 2015
1
+
не знала, что они занимаются писательством..надо будет прочитать, интересно)
Nesya 07 декабря 2015
1
+
Форд - чтение не мой конек?)) заинтересовало произведение чубакки
fashionobsession
Nesya
Nesya2015-12-07 21:36:21
Форд - чтение не мой конек?)) заинтересовало произведение чубакки
07 декабря 2015
0
+
вот я уверена, что он пошутил)