ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
15 малоизвестных фактов о фильме «Знакомство с родителями»
Кино
4 13534
09 октября 2015

15 малоизвестных фактов о фильме «Знакомство с родителями»

Бен Стиллер был рядовым комиком пока внезапно в 1998 году его имя не загремело на весь мир после съемок в фильме "Все без ума от Мэри". Это кино стало настоящим хитом, и звезда Бена взошла, но впереди актера ждала еще большая слава. В октябре 2000 года вышла комедия "Знакомство с родителями", которая стала буквально шедевром в своем жанре, принеся создателям более 300 миллионов долларов по всему миру и снискав расположение большинства любителей комедий и критиков.

15 лет (и два сиквела) спустя "Знакомство с родителями" повсеместно остается одной из любимых комедий для взрослых. История о неуверенном парне, который первый раз знакомится с родителями своей возлюбленной, знакома очень и очень многим. Но знаете ли вы, что "Знакомство" основано на сюжете другого фильма, выпущенного за восемь лет до этого? А то, что изначально снимать его собирался Стивен Спилберг? За каждым культовым фильмом скрыто множество историй, и сегодня мы подобрали для вас 15 малоизвестных фактов об этой уморительной комедии.

1. Сценарий комедии, написанный Джимом Херцфельдом и Джоном Гамбургом, основан на одноименном фильме Грега Глиенна и Мэри Рут Кларк 1992 года. Сюжет по сути такой же: молодой человек впервые знакомится с родителями своей девушки и не нравится ее отцу. Глиенна не только был режиссером оригинального фильма, но и снимался в нем, и команда ремейка решила оставить его имя главному герою (Грегу) как дань уважения. Версия фильма 1992 года чуть боле рисковая в плане комедийных сценариев: собака, любимец семьи, утонула, а отец выгоняет Грега из дома, целясь в него из ружья.

2. Компания Universal Studios изначально отказала в работе над этим фильмом режиссеру Джею Роучу. Интерес к комедии проявлял Стивен Содерберг, но все хотели видеть в режиссерском кресле Спилберга, "сватавшего" на главную роль Джима Керри.

3. Именно Керри на раннем этапе переговоров пришла в голову идея назвать главного героя Гейлордом Фокером. Он покинул проект вместе со Спилбергом, однако имя, как видите, прижилось.

4. На роль Пэм изначально планировали взять Наоми Уоттс, однако ее сочли "недостаточно сексуальной". На пробах была и Джулия Стайлз, но Пэм в итоге сыграла Тери Поло.

5. Сама Поло рассказывала в одном из интервью, что в сцене, когда она и Стиллер находятся в спальне, и он сжимает ее грудь, ради шутки она засунула в лифчик печенье.

6. Роберт де Ниро, который играет Джека, может показаться странным выбором для комедии, но актер на тот момент только что закончил съемки в "Анализируй это" и был готов к комедийной работе. Другими претендентами на роль были Кристофер Уокен и Энтони Хопкинс.

7. Де Ниро буквально влюбился в кота семьи Фокеров, "Мистера Джинкса", и настаивал на том, чтобы он чаще появлялась на экране, чем это было изначально прописано в сценарии. В перерывах между съемками актер, имеющий за плечами 7 номинаций на "Оскар", с удовольствием играл с двумя гималайскими котиками, которые и были в фильме одним Мистером Джинксом.

8. Роуч взял Стиллера на роль Грега благодаря тому, что у актера был опыт игры неуверенных и тревожных персонажей. Режиссеру также понравилась способность Бена к импровизации.

9. В DVD-комментарии к фильму говорилось, что сцена погони на машинах должна была стать пародией на подобную сцену в фильме Де Ниро "Ронин". Кроме нее, в фильме была отсылка к "Охотнику на оленей", когда Джек рассказал, как он стал "терпеливым человеком" за 19 месяцев вьетнамской тюрьмы.

10. Попытка Джека говорить на тайском далека от идеала, к тому же он постоянно повторяет слово "что", делая свою речь длиннее, чем она должна быть на самом деле.

11. "Знакомство с родителями" - единственный фильм из серии, где на экранах появляется сестра Пэм, Дебора Бернс, хотя ее постоянно упоминают в других частях. Актриса Николь ДеХафф, сыгравшая эту роль, в 2005 году внезапно умерла от сепсиса, осложненного пневмонией, астмой и стафилококковой инфекцией. Врачи дважды ставили ей неверный диагноз.

12. Режиссер фильмов "Выскочка" и "На обочине" Александр Пейн произвел финальную редактуру сценария перед тем, как фильм начали снимать.

13. Пэм звонит родителям Грега в Детройт, однако в следующем фильме они живут во Флориде. Когда Бернсы впервые приезжают знакомиться с родителями Грега, в фильме "Знакомство с Факерами", отец молодого человека говорит, что они переехали из Детройта.

14. Успех "Знакомства с родителями" привел к тому, что в 2002 году на NBC вышло реалити-шоу "Meet my Folks", в котором возлюбленного молодой девушки ее отец допрашивал на детекторе лжи.

15. 18 июля 2005 года рейс American Airlines из Форта Лодердейл (Флорида) в Сан Хуан (Пуэрто-Рико) был повернут назад из-за угрозы заложенной бомбы. Стюард нашел скомканную салфетку с надписью "Бомба, бомба, бомба... знакомство с родителями", что являлось прямой отсылкой к сцене фильма, где Грега задерживает охрана аэропорта, а он постоянно кричит "Бомба, бомба!". Самолет встретила команда саперов, а всех пассажиров тщательно допросили.

Источник: i-gency, zimbio.com
Теги: знакомство с родителями, бен стиллер, кино
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
DoctorZlo 15 октября 2015
2
+
обожаю все части смеялась как ненормальная = ))
Lightik 15 октября 2015
1
+
Отличные семейные комедии! Актерский состав отличный: Роберт Де Ниро, Бен Стиллер, Тери Поло, Блайт Даннер. Я вообще фанатка игры Роберта Де Ниро - здесь он тоже не подкачал)))
Nesya 15 октября 2015
1
+
у меня сразу на ум приходит ГААААН-ДООООН))) классный фильм! Роберт лучший
Lightik
Nesya
Nesya2015-10-15 22:05:09
у меня сразу на ум приходит ГААААН-ДООООН))) классный фильм! Роберт лучший
16 октября 2015
1
+
у меня дочка поинтересовалась с неподдельным интересом, что это такое, когда услышала...пришлось соврать, что шарик))