ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
10 вещей, которых вы не знали о Багз Банни
Кино
5 8636
11 августа 2015

10 вещей, которых вы не знали о Багз Банни

Сегодняшним героем нашего, ставшего уже традиционным, цикла статей о кино-юбилярах стал Багз Банни, ведь всеми любимому кролику на планете в этом году исполнилось 75 лет! Мы решили поделиться с вами десятью интересными фактами о герое нашего детства.

1. Багз Банни - кролик, а не заяц. С технической точки зрения, если так можно выразиться, это действительно кролик, ведь он живет в норе и не меняет окрас своей шкурки, хотя в некоторых мультфильмах о его похождениях и встречаются упоминания о том, что он заяц.

2. Багз Банни и Микки Маус - первые животные, пусть и мультипликационные, но все животные, которые удостоились именных звезд на Голливудской Аллее славы в Лос-Анджелесе. Так что смело отправляйтесь в путь за достойной фотографией со звездой.

3. Багз Банни также стал первым мультипликационный персонажем, который появился на почтовой марке. И она до сих пор находится на шестом месте в десятке самых популярных американских коллекционных марок. Помните, раньше было такое хобби?

4. Мел Бланк на самом деле не ел морковь, а грыз ее и затем выплевывал, когда озвучивал этого известного на весь мир кролика. Ходили даже слухи, что у актера страшная аллергия на морковь, но в результате оказалось, что это были всего лишь досужие домыслы.

5. Первоначально Багз Банни должен был стать Счастливым Кроликом и обзавестись белой шкуркой, а не серой. И уж совсем никак не могли определиться с зубами - то ли нарисовать огромные и кривые, то ли не рисовать их вообще, и в итоге все-таки "подарили" Багзу два длинных передних зуба.

6. Багз Банни - моряк. В далеком 1943 году вышел совсем короткий эпизод с участием нашего героя, который облачился там в синюю морскую форму, и в результате стал почетным рядовым моряком, которым и оставался на протяжении всей Второй Мировой войны. А в отставку кролик ушел в качестве сержанта.

7. Этот персонаж обязан своим именем художнику-мультипликатору. В 1938 году Бен "Багз" Хэрдвей делал наброски забавного кролика и один из сотрудников подписал эти рисунки как "Bug's Bunny" и с тех пор это имя и прикрепилось. Хорошо, что мультипликатора не звали Гербертом или Евгением.

8. Любимое занятие Багза Банни было позаимствовано из культовой картины "Это случилось однажды ночью", где Кларк Гейбл в знаменитой сцене грыз морковь и разговаривал с набитым ртом.

9. Создатели культового персонажа вдохновлялись Чарли Чаплином.

10. Багз Банни за свою долгую карьеру появился более чем в 175 фильмах и мультфильмах, примерив на себя разные роли и образы, и побив тем самым все рекорды популярности.

Мы с удовольствием пересматриваем любимые мультики, а что скажете вы?

Источник: i-gency.ru
Теги: багз банни, мультфильм, факты
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 28 августа 2015
3
+
Как же меня этот кролик бесил в молодости! Хотелось надавать ему))) и птичка еще есть такая горластая, вот она тоже в моем черном списке))
Maxim_1994
Nesya
Nesya2015-08-28 15:09:07
Как же меня этот кролик бесил в молодости! Хотелось надавать ему))) и птичка еще есть такая горластая, вот она тоже в моем черном списке))
29 августа 2015
1
+
Вуди вудпекер?
DoctorZlo
Maxim_1994
Maxim_19942015-08-29 23:59:57
Вуди вудпекер?
31 августа 2015
0
+
даааа ! обожала его в детстве !
Nesya
Maxim_1994
Maxim_19942015-08-29 23:59:57
Вуди вудпекер?
31 августа 2015
0
+
да))) его ржач просто невыносим для меня))
DoctorZlo 31 августа 2015
0
+
багз банни засмотрен мною был до дыр в детстве = )) надо бы устроить себе вечерок в его компании ))