ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Премьера фильма «Васенин» в Москве
Кино
0 6806
01 мая 2015

Премьера фильма «Васенин» в Москве

Вчера в московском кинотеатре "Иллюзион" состоялась премьера главного фильма к предстоящему 70-летию Победы - "Васенин". История русского солдата, сбежавшего из фашистского плена и героически сражавшегося на стороне французского Сопротивления потрясла весь мир. На этапе создания картины информационную поддержку фильму оказали глава МИД РФ Сергей Лавров, телеведущие Иван Ургант, Александр Гордон, Владимир Познер, актеры Евгений Миронов, Михаил Ефремов, Сергей Светлаков и многие другие звезды и общественные деятели.

Зрителям рассказывают о детстве будущего героя, прошедшем в многодетной семье простых крестьян, его службе в РККА, жизни в немецком плену, побеге, борьбе на стороне французов и непростом возвращении на Родину.

"В отличие от наших партизан, жили мы не в лесах, а в домах, — рассказывал Васенин. — Там, во Франции, всё было по-другому. Оружием и продуктами нас снабжали англичане, сбрасывали с самолётов. А операцию начинали, получив сообщение по радио примерно такого содержания: «Собака колли сегодня родила семь щенков». Это значило, что сегодня будет сброшено семь парашютистов. Для нас это было руководством к действию. Время и место французы знали", - вспоминал Николай Максимович Васенин, недоживший до премьеры чуть больше года.

Гости мероприятия могли не только одними из первых увидеть этот трогательный фильм, но и посмотреть специально организованную к дню премьеры выставку.

Создатели картины Андрей Григорьев и Павел Саблин

Ирина Хакамада

Прохор Шаляпин со спутницей

Юлия Куварзина с дочкой

Наталья Лесниковская

Источник: i-gency.ru, фото: Дмитрий Бабушкин
Теги: васенин, кино, день победы
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться