ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Лучшие высказывания Джуди Денч
Кино
8 5356
06 декабря 2014

Лучшие высказывания Джуди Денч

Эта благородная англичанка обладает практически всеми титулами и наградами, какие только можно представить. Она - многократная обладательница премии BAFTA, Кавалер ордена Кавалеров Почёта и даже и Дама-Командор ордена Британской империи, у нее есть "Оскар" и "Золотой глобус".

Джуди Денч впервые вышла на сцену в двадцать три года. Сегодня ей исполняется восемьдесят, но словосочетания "заслуженный отдых" для нее как-будто не существует: за ее плечами много серьезных работ в театре и кино, одна из которых - яркая роль начальницы агента 007 в семи фильмах бондианы. Кстати, в январе на телеканале BBC one выходит комедийная картина "Ахап Ереч", где актриса снялась вместе с Дастином Хоффманом. О какой старости вообще идет речь? В день рождения миссис Денч мы вспоминаем ее самые интересные высказывания о работе на сцене и в кинематографе.

В картине «007. Координаты: "Скайфолл"»

Об актерской игре:

Не думаю, что кому-то можно рассказать, как нужно играть. Наверное, можно давать советы, но каждый должен найти свой собственный путь в профессии. Объяснить это невозможно.

Я могу шутить и веселиться сколько угодно, но стоит мне ступить на сцену съемочного павильона или театра, и я становлюсь серьезной, как покойник. Это урок, усвоенный мной у великих шекспировских актеров.

Я думаю, что следует принимать свою работу всерьез, но не себя - это и будет лучшим сочетанием.

О конкуренции:

Мы все понимаем, что вот там, прямо за спиной, есть кто-то, кто может сыграть твою роль и, скорее всего, сделает это намного лучше. И этот кто-то не один, таких людей целая очередь. Это заставляет постоянно чувствовать страх, что, в свою очередь, придает энергии.

Я считаю, что мне очень повезло с работой, ведь многие актеры остаются безработными. Именно поэтому я иногда испытываю ощущение безграничного отчаяния, просто так, на всякий случай. Вдруг я больше не получу ни одной роли.

В образе Филомены Ли в фильме "Филомена"

О съемках в кино:

Когда я была молода, мне очень хотелось поработать в кино, но тогда один режиссер сказала мне: «Да ты лицом не вышла!» Я с этим смирилась, тем более, что театр все равно мне нравится больше. В кино очень сложно контролировать конечный результат своей работы, ведь никогда не знаешь, что окажется на полу монтажной комнаты.

Характер – это не то, что вы говорите, а то, что между слов. Это мысли. Кино мне нравится тем, что камера способна уловить мысли.

Многие актрисы не устают подчеркивать, как сложно найти «свою роль». Может быть, мне просто повезло открыть себя во многих амплуа? В будущем обязательно хочу сыграть канатоходца. Или автогонщицу. Я обожаю гонять на машине.

В фильме "Скандальный дневник"

О работе в театре:

Театр - это то, что я люблю больше всего на свете. На самом деле на свете осталось лишь несколько пьес Шекспира, образы из которых я еще не воплотила на сцене.

Театр гораздо более пластичная вещь, чем кинематограф: в ходе репетиций у вас есть возможность изменить что-то по по своему усмотрению. В кино же существует только один шанс на один день, там вы не имеете никакого контроля вообще.

Источник: www.i-gency.ru
Теги: джуди денч, актриса, день рождения
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 09 декабря 2014
2
+
В Скайфолл любимая моя её роль ! Хотя она потрясающая везде
Светлана Губарева 12 декабря 2014
0
+
Спасибо, Евгения за хорошую статью и отличную подборку фото! Действительно великая актриса. Тем более было интересно почитать её высказывания. Мне в ней нравится всё, особенно что она не уродовала себя пластикой, оказывается и с морщинами женщина может быть хороша, когда ей есть что сказать этому миру...
Полина Е 12 декабря 2014
0
+
Такие люди в меня вселяют надежду - которые и в 80 лет не хотят уходить на покой. Преклоняюсь!
Жанна Доля 14 декабря 2014
0
+
У неё не такая уж большая фильмография, ей крупно повезло с бондианой - пусть в преклонном возрасте, но ей досталась всемирная слава! Красивая, стильная женщина!)
Georgi Germanov 24 декабря 2014
0
+
Неудивительно, что её высказывания интересны и актуальны. Советские (российские) актрисы театра и кино тоже становятся неглупыми, когда пересекают "рубеж в 65 лет".
Zainka 26 декабря 2014
0
+
Никогда бы не поверила, что эта женщина в таком взрослом возрасте, не могу назвать его преклонным, это как-то с ее образом никак не сочетается...активная, жизнерадостная, оптимист по натуре! Многим нашим артистам следовало бы у нее поучиться!
патрик стар 09 февраля 2015
0
+
Видел эту актрису только в "Бондиане". Прекрасно справляется со своей ролью. Уверен, что и в жизни это высокоморальный и порядочный человек и истинная англичанка со всей их чопорностью и любви к чаю! Хоть и не являюсь ее поклонником и не видел других ее работ , но роль "М" считаю лучшей в ее карьере и уже не вижу другой актрисы на этом месте!
Руслан В 21 февраля 2015
0
+
Очень хорошо получается игра в 007. Образ сильной, но в то же время и слабой женщины придает картине некий шарм.