ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Киноимпульс с T-killah
Кино
7 5098
26 июля 2014

Киноимпульс с T-killah

Сегодня приглашенным звездным гостем нашей постоянной рубрики «Киноимпульс» стал российский рэп/хип-хоп/r’n’b исполнитель и создатель продакшн-компании «Star Technology», Александр Тарасов, более известный под своим сценическим псевдонимом T-killah. По традиции мы попросили нашего героя рассказать о своих любимых фильмах в пяти разных категориях.

Кино, заставившее Вас безудержно хохотать

Недавно летел в самолете и смотрел фильм "Несносный дед". От количества несуразного пошлого юмора я в какой-то момент чуть ли не катался по полу от смеха.

«Неснонсый дед» - это очередной проект Mtv-шных «Чудаков», где главную роль исполнил Джонни Ноксвил. Правда, предстал он в образе 86-летнего старика Ирвинга Зисмана, путешествующего по всей Америке со своим восьмилетним внуком Билли. В отличие от других полнометражных работ «Чудаков» у «Несносного деда» действительно есть сюжетная линия. Получилось очень провокационное и аморальное роуд-муви с элементами скрытой камеры, снимающей реакцию ничего неподозревающих людей. Дедуля с внуком покажут фееричный стриптиз, научат вас склеивать девиц на улице, подружатся с байкерами и устроят уж очень веселые похороны. Все эти и многие другие приключения нестандартной парочки вы можете увидеть на экране, если, конечно, любите подобные prank videos.

Кино, растрогавшее до слез

Сложно сделать выбор. Пожалуй, я назову «Сердца в Атлантиде». Это очень странный фильм со странным концом. Но Энтони Хопкинс играет тут великолепно. В прочем, как всегда.

Уж коли речь идет об экранизациях произведений легендарного мистического писателя Стивена Кинга, то зрителям, как минимум, стоит ждать чего-то оригинального. В ленте «Сердца в Атлантиде» основное действие разворачивается в Коннектикуте 60-ых годов. Речь тут пойдет о необычной дружбе 11-летнего мальчугана, Бобби Гарфилда, и взрослого мужчины, Тэда Брутигана, снимающего комнату в доме мальчишки. Со временем их общение перерастает в отношения отца и сына. А Тэд Брутиган понимает, что наделен особенным даром… На этом мистика не заканчивается. Исполнитель главной роли Энтони Хопкинс говорил потом в интервью, что согласился на роль из чувства дежа вю. Якобы ему показалось знакомым, что кто-то доставил ему сценарий какого-то фильма, где он точно запомнил имя сценариста Уильяма Голдмена на конверте.

Кино, над которым стоит задуматься

Почему-то первым делом вспомнил фильм, который я посмотрел довольно давно. Это «1+1», трогательная история, на тему которой хочется задуматься.

И снова в рамках нашей рубрики появляется всеми любимая французская комедия «1+1» Оливье Накаша и Эрика Толедано. Кого-то данная картина смогла рассмешить до слез, кого-то заставила задуматься. Уникальность ленты уже в том, что она никого не оставляет равнодушной. Если вы до сих пор не посмотрели удивительную историю дружбы парализованного аристократа и его темнокожего помощника, то обязательно доверьтесь вкусам наших звезд. Свои мнения по поводу этой же картины высказывали ранее Алексей Киселев и Ирина Забияка. Ну, что тут еще можно добавить? Это абсолютный хит мирового проката, который по праву носит звание самого популярного французского фильма.

Кино, которое Вы готовы пересматривать снова и снова

Вот тут однозначно «Зеленая миля», потому что это мой любимый фильм. Спасибо, что напомнили. Обязательно посмотрю его еще раз в ближайшее время.

Все, кто хоть раз смотрел пронзительную драму «Зеленая миля», наверняка запомнят её на долгие годы, потому что невозможно не проникнуться симпатией к огромному гиганту Джону Коффи, приговоренному к смертной казни за страшное преступление. Но главный герой на удивление ведет себя крайне тихо в камере смертников, чем заслуживает симпатии начальника блока Пола Эджкомба. Одноименный роман Стивена Кинга получил премию «Stoker» в 1996 году в категории «Лучший роман», а великолепная экранизация была номинирована на премию «Оскар» сразу в четырех номинациях. Заветную статуэтку кинолента так и не получила, что ничуть не помешало ей покорить сердца всех зрителей, занимая первые места в списках самых любимых фильмов.

Последнее кинооткрытие

Я совсем забыл о существовании такого актера, как Мэттью МакКонахи, как в этом году он меня покорил сразу в нескольких фильмах и сериалах: «Далласский клуб покупателей», «Волк с Уолл-стрит» и «True Detective».

Драма «Даласский клуб покупателей» основана на реальных событиях из жизни техасского электрика Рона Вудруфа, которому в 1985 году врачи поставили неутешительные прогнозы, обнаружив у него СПИД. Медики давали главному герою всего лишь 30 дней, но Рон Вудруф оказался весьма крепким орешком. Он не стал опускать руки, а бросил вызов лекарям, продлив себе жизнь при помощи нетрадиционных препаратов. Когда главный герой лично убедился, что препараты работают, он наладил свой подпольный бизнес по продаже лекарств. Главную роль блестяще исполнил Мэттью МакКонахи, которому пришлось похудеть на 22 кг! Настоящий профессионал готов на всё ради своей роли. Вот и Джаред Лето не выходил из образа даже во время своего перерыва, чем вызывал неоднозначную реакцию у случайных прохожих. Зато это принесло обоим мужчинам заслуженную статуэтку «Оскар». Их талант также оценила главный редактор I-GENCY.RU, Елена Мурина.

Последняя работа Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» основана на мемуарах преуспевающего брокера Джордана Белфорта. Молодой и перспективный юноша начинал работу в инвестиционном банке, который вскоре вынужден был закрыться из-за внезапного обвала индекса Доу-Джонса. Вскоре после этого Белфорт знакомится со своим соседом Донни и решает вместе с ним открыть собственную контору «Стрэттон Оукмонт». С этого момента деньги плывут рекой прямо в руки баловня судьбы, пока его внезапным обогащением не начинает интересоваться агент ФБР. Леонардо ДиКаприо получил очередную номинацию на «Оскар» за главную роль и награду «Золотой глобус» в качестве поощрительного приза. А вот его напарник Джона Хилл покорил более молодежную аудиторию, забрав кинонаграду Mtv в категории «Лучшая комедийная роль».

Американский телесериал канала HBO «Настоящий детектив» Ника Пиццолатто снят в жанре нео-нуарного детектива. Первый сезон насчитывает всего лишь 8 эпизодов, в которых проводится многолетнее расследование убийств в Луизиане с 1995 года по наши дни. Это сериал-антология, где в каждом новом сезоне будет представлена новая историяс новыми героями. В первом сезоне расследование вели детективы Растин Коул (Мэттью МакКонахи) и Мартин Харт (Вуди Харрельсон). «Настоящий детектив» настолько полюбился зрителям, что во время показа финального эпизода первого сезона сервис потокового видео канала HBO просто не выдержал нагрузок от огромного количества запросов и рухнул. Ник Пиццолатто изъявил желание о подготовке к съемкам второго сезона, но уже на церемонии «Оскар» МакКонахи заявил, что в продолжении антологии не появится.

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
MargoLowwin 29 июля 2014
3
+
Я вот буквально на днях посмотрела даллаский клуб покупателей и подумала неужели кто то всерьез ждал что оскар дадут ди каприо?))) а уж красавчик райан в исполнении джареда лето просто покорил меня
Almeriya 29 июля 2014
3
+
Хорошая подборка, но видела только 2 затертых "милю" и "1+1". Не дано мне понять почему последний идет из подборки в подборку...нормальный фильм, но не более.
Kvertoff
Almeriya
Almeriya2014-07-29 08:09:24
Хорошая подборка, но видела только 2 затертых "милю" и "1+1". Не дано мне понять почему последний идет из подборки в подборку...нормальный фильм, но не более.
30 июля 2014
1
+
Я смотрел Милю, 1+1 и Несносного деда)) Конкурс красоты ваще чума))))
Serayamol 29 июля 2014
2
+
Мне кажется, что подборка очень-очень очевидно-ожидаемая)) это не в укор, просто констатирую факт. Оскары почему-то часто дают похудевшим или потолстевшим для фильма актерам, ээх, мне кто дал)
Almeriya
Serayamol
Serayamol2014-07-29 10:03:01
Мне кажется, что подборка очень-очень очевидно-ожидаемая)) это не в укор, просто констатирую факт. Оскары почему-то часто дают похудевшим или потолстевшим для фильма актерам, ээх, мне кто дал)
29 июля 2014
3
+
а у тебя первая или вторая категория на оскар?))
Serayamol
Almeriya
Almeriya2014-07-29 16:22:20
а у тебя первая или вторая категория на оскар?))
29 июля 2014
2
+
хахаха!!! обе))
Nesya 01 августа 2014
1
+
ну что я могу сказать - отличная подборка! за 1+1 отдельное спасибо! фильм гениальный