ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Киноафиша: 10 лучших премьер июля
Кино
13 4793
07 июля 2014

Киноафиша: 10 лучших премьер июля

Лето в самом разгаре, а это значит, что нас ждут новые горячие кинопремьеры. I-GENCY.RU отобрал для вас 10-ку самых увлекательных кинолент, которые стартуют в российском прокате в этом месяце. Но для начала вспомним, что в июне звание самого ожидаемого фильма вы присудили сиквелу мультфильма "Как приручить дракона 2". Одной из главных тем июльских премьер стала тема спорта. На экраны выйдет сразу несколько картин о футболе, биографическая драма о легендарном борце "Поддубном", а также танцевальные состязания в очередной части франшизы "Шаг вперед".

01) Превосходство (Великобритания, Китай, США)
Премьера: 10 июля 2014

В своем фантастическом триллере Уолли Пфистер собрал целый калейдоскоп из голливудских звезд: Джонни Депп, Ребекка Холл, Пол Беттани, Киллиан Мёрфи, Кейт Мара, Морган Фриман и др. Уже только этими именами можно заинтриговать зрителей, но это далеко не самый важный козырь проекта. По сценарию нам покажут уникальные возможности современных технологий в области искусственного интеллекта. Доктор Уилл Кастер всерьез решил передать опыт человечества компьютерам, но его смелые эксперименты не нравятся радикальной анти-технологической группировке. Ее представители смертельно ранят доктора, мозг которого продолжал функционировать, что позволило его коллегам подключить Уилла Кастера к системе. Неужели возможно воскресить человека в информационном пространстве? Если вам интересно узнать ответ на этот вопрос, то не пропустите премьеру фильма с 10 июля.

02) Одна встреча (Франция)
Премьера: 3 июля 2014

Поклонники французского кинематографа наверняка будут рады выходу мелодрамы режиссера Лизы Азуэлос, которая получила свою известность благодаря фильму "LOL (ржунимагу)". В её последней работе снова снялась одна из главных див французского кино Софи Марсо, а партнером Софи по съемочной площадке стал звезда комедийной драмы "1+1" Франсуа Клюзе. По сюжету фильма писательница Эльза знакомится на книжной выставке с идеальным мужчиной. У Пьера всего один недостаток - он уже женат. Но разве можно устоять перед вспыхнувшей страстью? Как разрешится любовная дилемма, вы узнаете уже с третьего июля.

03) Геракл (США)
Премьера: 24 июля 2014

В этом году в мировой прокат выходит еще одна лента о легендарном сыне Зевса, полубоге Геракле, совершившим свои 12 знаменитых подвигов. Но если в фильме Ренни Харлина делали акцент на становление личности Геракла, то Бретт Рэтнер решил экранизировать более поздний период жизни героя. Перед зрителями Геракл предстанет в образе бесстрашного героя, которому не так уж важно за что воевать. Лишь бы был адреналин от смертельной опасности и хорошая оплата. Но когда фракийский царь нанимает его в качестве наставника для своих войск, Геракл понимает, что, возможно, совершил ошибку, которую только он сможет еще исправить. Главную роль сыграл мужественный Дуэйн Джонсон, а также тут можно увидеть дебютную роль всемирно известной модели Ирины Шейк.

04) Миллион способов потерять голову (США)
Премьера: 10 июля 2014

От создателя популярной голливудской комедии "Третий лишний", которая стала самой кассовой в своем жанре в 2012 году, на большие экраны выходит комедийный вестерн с черным юмором про Дикий Запад, где, как оказалось, довольно легко можно потерять голову в прямом смысле этого слова. Режиссером проекта выступил создатель "Гриффинов" Сет МакФарлейн, который также исполнил в ленте главную мужскую роль. По сюжету фильма он сыграет робкого фермера, который спасовал при перестрелке, отчего любимая девушка его покинула. Но супруга известного бандита обещает парня научить стрелять. Помимо Сета, в картине появятся такие звезды, как Шарлиз Терон, Аманда Сайфред, Лиам Нисон, Джованни Рибизи, Нил Патрик Харрис и др.

05) Планета обезьян: Революция (США)
Премьера: 17 июля 2014

Совсем скоро в российский прокат выйдет продолжение франшизы "Планета обезьян", начатой с блокбастера 2011 года режиссером Рупертом Уайаттом. События первой части складывались вокруг молодого ученого,
работавшего над лекарством, способным победить болезнь Альцгеймера. На руках у героя оказывается детеныш обезьяны, чья мать погибла в результате неудачного эксперимента. Примат, которого исследователь тайно привозит домой, со временем демонстрирует небывалые интеллектуальные способности, с каждым днем умнеет, а после, оказавшись волею случая в питомнике, устраивает восстание среди других своих сородичей, выходящее в итоге на улицы города. Сиквел продолжит развивать начатую сюжетную линию и поднимет историю на новый уровень. Зрители смогут увидеть, что случилось с миром спустя десять лет после эпидемии. Картина получила огромное количество положительных рецензий зарубежных критиков и имеет все шансы оправдать свой бюджет в 170 млн. долларов.

06) Безумная свадьба (Франция)
Премьера: 17 июля 2014

Еще одна интересная новинка выйдет от французов. На этот раз в комедийном жанре, где главную роль исполнит популярный комик Кристиан Клавье. Ему предстоит сыграть роль главы большого и шумного семейства. Мсье Верней вместе с супругой воспитали четырех дочерей-красавиц, которые вскоре повыходили замуж. Вот только женихи у них уж очень разные: один — китаец, другой — араб, третий — еврей. Все надежды родителей остались только на младшенькую. И вот она однажды сообщает, что тоже собирается замуж... за темнокожего парня. Вот такая чудная семейка порадует любителей французского юмора уже с 17 июля.

07) Стражи Галактики (США)
Премьера: 31 июля 2014

Вселенная Marvel продолжает расширятся на радость поклонникам фантастических блокбастеров, поставленных по комиксам. В конце месяца нас познакомят с новыми необычными супергероями. Возглавлять команду стражей будет получеловек и полуинопланетянин Стар-Лорд (Крис Прэтт), Дракс-разрушитель, древоподобный гигант Грут, реактивный Енот и обладающая невероятными способностями и зеленым цветом кожи Гамора. Как гласит слоган фильма, отличие стражей от мстителей заключается в следующем: "Мстители спасают лишь Землю бренную, а эти ребята спасают Вселенную". Оценить их способности можно будет с 31 июля во всех кинотеатрах страны.

08) Хоть раз в жизни (США)
Премьера: 3 июля 2014

Конечно же, мы не могли обойти вниманием кинодебют в полнометражном кино фронтмена Maroon 5, Адама Левина. Справедливости ради стоит заметить, что к новому образу Адаму привыкать не пришлось, поскольку он сыграл рок-звезду, бывшего парня главной героини Киры Найтли. Сюжет базируется на том, что Грета познакомилась с легендой шоу-бизнеса Дэном (Марк Руффало). Эта странная парочка решила объединить усилия и записать совместный альбом живой музыки Нью-Йорка. Также в этой романтической мелодраме засветился еще один тренер американского "Голоса" Си-Ло.

09) Лига мечты (Франция)
Премьера: 3 июля 2014

Французские кинематографисты всегда шагают в ногу со временем. Аккурат к проведению Чемпионата мира по футболу они решили выпустить спортивную драму "Лига мечты", которая расскажет зрителям историю создания Международной федерации по футболу (мы привыкли называть её сокращенно FIFA), появления Кубка мира и организации первых Чемпионатов мира. Картина основана на реальных событиях, вошедших в мировую историю этой командой игры, воспевающей единство, силу духа и надежду. На создание этого фильма FIFA выделила 16 миллионов евро. Одну из главных ролей исполнил Тим Рот.

10) Домашнее видео (США)
Премьера: 24 июля 2014

Закрывает киноафишу голливудская комедия с Кэмерон Диаз и Джейсоном Сигелом. Они играют молодую супружескую пару, которая решила разнообразить свою сексуальную жизнь и сделать себе хоум видео. Вот только с техникой ребята явно не дружат, потому что ролик автоматически разослался по всем планшетам, которые они дарили своим друзьям и близким. Теперь им предстоит снова забрать у всех планшеты и удалить ролик до того, как кто-нибудь его увидел. Примечательно, что хит нашей группы Serebro "Mi Mi Mi" стал официальным саундтреком картины. "Мы очень рады, что наша забойная песня так высоко была оценена голливудскими продюсерами и режиссером, что стала саундтреком к фильму. Пожалуй, мы стали первой российской группой, записавшей саундтрек к международному фильму, который будет идти в кинотеатрах по всему миру", - поделилась впечатлениями уже бывшая солистка коллектива Елена Темникова.

Самый ожидаемый фильм июля

  • 31
    Превосходство
  • 11
    Одна встреча
  • 9
    Геракл
  • 3
    Миллион способов потерять голову
  • 15
    Планета обезьян: Революция
  • 9
    Безумная свадьба
  • 17
    Стражи Галактики
  • 9
    Хоть раз в жизни
  • 4
    Лига мечты
  • 18
    Домашнее видео
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Nesya 12 июля 2014
3
+
ну наконец-то))) Я за французов - у них всегда классные комедии!
Kvertoff
Nesya
Nesya2014-07-12 09:53:58
ну наконец-то))) Я за французов - у них всегда классные комедии!
12 июля 2014
2
+
Припозднился чуток из-за переезда и стажировки на работе. Французы в этом месяце прям молодцы. Сразу несколько вполне интригующих фильмов. Но я проголосовал за второй номер. Уж очень люблю вот такие вот жизненные мелодрамы.
Almeriya
Kvertoff
Kvertoff2014-07-12 11:34:52
Припозднился чуток из-за переезда и стажировки на работе. Французы в этом месяце прям молодцы. Сразу несколько вполне интригующих фильмов. Но я проголосовал за второй номер. Уж очень люблю вот такие вот жизненные мелодрамы.
13 июля 2014
2
+
Оооо, прогресс. Дима изменяет испанцам с французами, мне это нра
Kvertoff
Almeriya
Almeriya2014-07-13 20:10:08
Оооо, прогресс. Дима изменяет испанцам с французами, мне это нра
13 июля 2014
1
+
Просто испанцы вообще не выходят в прокат. Пичалька((
Almeriya
Kvertoff
Kvertoff2014-07-13 23:08:40
Просто испанцы вообще не выходят в прокат. Пичалька((
14 июля 2014
1
+
значит французы лучше =Р
Kvertoff
Almeriya
Almeriya2014-07-14 11:20:17
значит французы лучше =Р
14 июля 2014
0
+
Нет, просто снимают чаще. Хотя... и у тех, и у других есть трэш))
fashionobsession 12 июля 2014
1
+
очень хочу на "Хоть раз в жизни" сходить
Святая 13 июля 2014
2
+
Поистине жаркий июль. Хочется посмотреть почти все фильмы, но для меня в этот раз в приоритете "Планета обезьян. Революция" - давно жду продолжения.
Almeriya 13 июля 2014
2
+
"Стражи Галактики" мой маст хэв для кино в этом месяце. Как же я жду енотика)))
Диана Лугинина 13 июля 2014
2
+
Кэмерон Диаз не может сняться в плохой комедии, так что из всего вышеперечисленного "Домашнее видео" самое ожидаемое. А то так и не сходила на "Другую женщину" - теперь не могу найти. Не могу себе позволить пропустить и эту премьеру
Almeriya
Диана Лугинина
Диана Лугинина2014-07-13 21:30:51
Кэмерон Диаз не может сняться в плохой комедии, так что из всего вышеперечисленного "Домашнее видео" самое ожидаемое. А то так и не сходила на "Другую женщину" - теперь не могу найти. Не могу себе позволить пропустить и эту премьеру
14 июля 2014
1
+
Вот уж точно про вкус и цвет. Для меня Кэмерон, наоборот, яркий показатель плохой комедии. Хотя "Однажды в Вегасе" мне понравилась.
Kvertoff
Almeriya
Almeriya2014-07-14 09:26:36
Вот уж точно про вкус и цвет. Для меня Кэмерон, наоборот, яркий показатель плохой комедии. Хотя "Однажды в Вегасе" мне понравилась.
14 июля 2014
0
+
Я ее тоже недолюбливаю. Она везде какая-то дерганная слишком)) Хотя в "Ангелах Чарли" клевая.
1
+
Оказывается из новинок этого года я многое упустила. Французские фильмы достойны уважения.