ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Киноимпульс с Маргаритой Храмцовой
Кино
12 5089
02 июля 2014

Киноимпульс с Маргаритой Храмцовой

Пора отпусков в самом разгаре, но мы не торопимся отдыхать, а продолжаем искать для нашей рубрики интересных героев. Звездным гостем на этой неделе стала светский корреспондент и наш постоянный литературный агент Маргарита Храмцова, которая часто балует нас эксклюзивными материалами. Сегодня ей, как и остальным гостям "Киноимпульса", предстоит назвать своих фаворитов в пяти разных категориях.

Кино, заставившее Вас безудержно хохотать:

Что ж, добавлю перчинку в уже ставший традиционным "Киноимпульс", и назову фильм «Борат». Трудно представить, как два высших образования и бескрайняя любовь к литературе уживается во мне с ЭТИМ, но да, я действительно от души смеялась над шутками типа «Асашай», «Памеля Андерсон» и «а это моя сестра-проститутка», пусть и не с первого раза. В общей сложности мы с подругой видели этот фильм раз девять, но смеяться начали только с четвертого, поскольку первое время смотрели с открытыми ртами и вообще не понимали, как такое можно снять.

Саша Барон Коэн за свою актерскую карьеру примерил множество ярчайших образов, но "Золотой глобус" он получил именно за роль казахстанского журналиста Бората, отправившегося в Америку, чтоб приготовить свой репортаж. Но на самом деле цель визита странного репортера заключалась в поисках Памелы Андерсон, на которой он собирается жениться. Вот только готова ли пышногрудая красавица ответить взаимностью пылкому мужчине с роскошными усами? Несмотря на недовольство властей Казахстана, картина имела оглушительный успех в мировом прокате и считается одной из лучших сатирических работ Коэна.

Кино, растрогавшее до слез:

Вообще меня довольно легко довести до слез, и, в целом, это удается практически каждому хорошему фильму. Остановлю свой выбор на двух фильмах. Первый – «Легенды осени». Великолепная сага, трагическая история семьи, где каждый герой был по-своему несчастен. Фильм поражает потрясающей актерской игрой и совершенной неизбежностью бытия, над которой особенно ревешь после окончания истории.

В «Легендах осени» Эдварда Цвика на фоне событий Первой мировой войны разворачивается история мужчин семейства Ладлоу. Три брата были очарованы одной женщиной, которая недавно вошла в их дом, как невеста самого младшего из них. Все они были молоды и амбициозны, поэтому пошли на фронт добровольцами, дабы отец-полковник мог ими гордиться. Но благородный поступок оказался судьбоносным для каждого из них. Кому же в итоге достанется красавица Сюзанна? Останутся ли братья такими же дружными, какими были в детстве? Постепенно Эдвард Цвик расставит всё по своим местам, умело совместив трагизм войны и психологию послевоенных травм с мелодраматической линией. Фильм снят по мотивам одноименного романа Джима Гаррисона.

Вторая картина, которая приходит мне на ум, это творение испанцев, вряд ли переведенное на русский язык, – «Божественный свет» («La luz prodigiosa»), повествующее о жизни известного поэта и писателя Федерико Гарсия Лорки. Известно, что творец был убит в Гранаде в начале Гражданской войны, а фильм, берущий за душу, рассказывает вымышленную историю о том, что стало бы с ним, если бы он остался жив и потерял память. Слабонервным не смотреть.

Драма Мигеля Эрмосо "Божественный свет" не только переводилась на русский язык, но и стала лауреатом Московского Международного кинофестиваля в 2003 году. По сюжету фильма деревенский пастух Хоакин нашел тяжело раненного мужчину и приютил его у себя. Но вскоре парня призывают на фронт, а его новый приятель Галапаго отправляется в приют. После возвращения Хоакин решил провести расследование и установить личность неизвестного мужчины, но он даже не мог предположить, что бедный бродяга окажется одним из лучших поэтов Испании.

Кино, над которым стоит задуматься:

Мультфильм "Лило и Стич", казавшийся в детстве просто хорошим, при взрослом просмотре оказался гениальным: особенно удалась современная трактовка тезиса Антуана Де Сент- Экзюпери из «Маленького принца» что мы в ответе за тех, кого приручили, пусть даже это сверхагрессивный пришелец, настроенный убивать. В мультфильме также отражена проблема необычных детей, которых, как правило, не принимает социум просто потому, что они не такие, как все. И, пожалуй, самый запоминающийся момент: "- Посмотрите, он попал на планету Земля! - Что в ней особенного? – Люди постоянно воюют, болеют, уничтожают друг друга, и все равно заново проходят весь круг эволюции!" (текст приблизительный). Рекомендую к просмотру не только детям, но и их родителям.

Создатели "Мулана" выпустили в 2002 году фантастический мультфильм "Лило и Стич", основное действие которого разворачивается на Гавайях. Главными героями удивительной истории стала девчонка-сирота с непростым характером Лило и генетический эксперимент 626, он же Стич, он же преступник, которого переправляли в интергалактическую тюрьму. Оказавшись на нашей планете, синее существо угодило под колеса грузовика. По ошибке его приняли за собаку и отправили в приют, где его и подобрала Лило со своей старшей сестрой Нани. Таким образом, у Лило появится впервые лучший друг, а Стич узнает, что такое семья.

Что касается «Крутой Джорджии», то название не предвещало ничего хорошего, но подкупил актерский состав. Я даже передать не могу, насколько я была удивлена этим фильмом! Неожиданная американская откровенность и глубокий взгляд на сексуальные проблемы подростка в лице главной героини, которую играет Линдси Лохан, заставляют задуматься не только о воспитании, но и том, как важно несмотря ни на что доверять своим детям. Пожалуй, особенно фильм зацепит тех, кто узнает себя в этой дерзкой девчонке, которая пригрозила местным барышням, что «найдет их парней и затра***т их до смерти».

Для Линдси Лохан "Крутая Джорджия" стала последним серьезным проектом. Несмотря на то, что Джейн Фонда была крайне недовольна поведением старлетки на съемочной площадке, Лохан всё же получила гонорар размером в $7,5 млн., как в старые добрые времена. По сюжету картины избалованную городскую девчонку Рэйчел мать решила отправить к строгой бабушке в Айдахо на перевоспитание. Джорджия славится своими крутым нравом и суровыми законами. И уже с первых минут противостояние двух непокорных характеров обещает быть жарким. За несколько дней Рэйчел успевает нахамить бабуле, совратить будущего мормона Харлана, настроить против себя местных девчонок и рассказать доктору Саймону, что ее с 12-ти лет насиловал отчим. Что это: правда или очередная провокация неуправляемой девицы?

Кино, которое Вы готовы пересматривать снова и снова:

Фильмов, которые я могу пересматривать раз за разом, довольно много, но особняком в моем списке любимчиков стоит комедия с Эштоном Катчером и Кэмерон Диас «Однажды в Вегасе». Отлично снятая, динамичная, полная хорошего юмора и бодрой актерской игры картина снова и снова поражает в самое сердце, а фразочки из фильма, вроде «- Обычно я не такая веселая. – Обычно я не такой пьяный», «- Все твердо. – Иногда не очень!», «- Милая, нас обокрали, украли только дверь» и др., давно вошли в мой обиход.

P.S. «Пару раз в неделю друзья моего брата будут караулить его около двери, и он такой заходит, а они бац! ему между ног! Он падает, он корчится: «За что? За что?», а они ему: «Знаешь за что!».

По сценарию Дэны Фокс и под чутким руководством Тома Вона "Однажды в Вегасе" встретились Кэмерон Диаз и Эштон Катчер. Джой — преуспевающая карьеристка, которая любит все планировать. После того, как ее бросает жених, она с подругой решает совершить что-то безумное. Джек — тоже преуспевающий человек. Только не в работе, а в безделье. Его увольняет собственный отец. Чтобы не грустить, он с другом отправляется в Вегас. Случайная компьютерная ошибка заселяет всех вчетвером в один номер, где они и познакомились, а затем все вместе отправились развлекаться. Веселье закончилось тем, что Джой просыпается с обручальным кольцом на пальце. Конечно же, их брак можно легко анулировать, но ее молодой супруг выиграл джек-пот в размере $3 млн. Чтобы получить деньги, им придется доказать в суде, что они настоящая семейная пара. Каждый их них по возможности пытается уличить вторую половинку в неверности и сорвать весь куш.

Последнее кинооткрытие:

Последним кинооткрытием стал для меня сериал «Касл», который идет уже довольно давно, и нравится мне тем, что постоянно эволюционирует и что самое главное, каждый раз радует нетривиальными концовками! Не знаю как другие зрители, а я ни разу не угадала кто убийца, и для меня это признак качественного продукта.

Идея детективного телесериала "Касл" принадлежит американскому сценаристу Эндрю Марлоу. Главный герой - известный писатель Ричард Касл, пребывающий в творческом кризисе до тех пор, пока ему не сообщили, что по его книгам некий подражатель инсценирует убийства. Ричард активно помогает детективу Кейт Беккет, которая ведет это дело, а также собирает материал для своей новой книги. Сериал пользуется популярностью у зрителей, поэтому насчитывает уже шесть полных сезонов. В мае этого года канал ABC продлил сериал еще на год.

Источник: I-GENCY.RU
Теги: кино, саша барон коэн, памела андерсон, брэд питт, энтони хопкинс, джейн фонда, линдси лохан, кэмерон диаз, эштон катчер
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
fashionobsession 04 июля 2014
4
+
ой, это кто это у нас тут такой красивый?)
MargoLowwin
fashionobsession
fashionobsession2014-07-04 01:33:08
ой, это кто это у нас тут такой красивый?)
04 июля 2014
3
+
ссыльный агент )))
Vikki Bliss 04 июля 2014
3
+
Касл моя любовь, я даже не знаю как буду прощаться с ним! ана счет мулитиков, я согласна, в детстве мы видим лишь поверхностный смысл, но как правило, заложено в них гораздо больше. наверное, это какой-то тайный код, на перспективу смотрящему)
MargoLowwin
Vikki Bliss
Vikki Bliss2014-07-04 09:37:25
Касл моя любовь, я даже не знаю как буду прощаться с ним! ана счет мулитиков, я согласна, в детстве мы видим лишь поверхностный смысл, но как правило, заложено в них гораздо больше. наверное, это какой-то тайный код, на перспективу смотрящему)
04 июля 2014
3
+
с Каслом вообще не знаю как прощаться!!! ((( еще и сезон так оборвали! думай теперь все лето кто там его похитил за час до свадьбы! хотя наверно 3XK нераскрытая только с ним история осталась
ablue 04 июля 2014
3
+
Достойная подборка фильмов. Кто не смотрел, советую сразу же добавить в закладки. Особенно фильм с Линдси Лохан в главной роли, мне как киноману пришёлся по душе. Нашумевший в своё время Борат исключительно на любителя, при просмотре тонкое чувство юмора приветствуется.
Kvertoff
ablue
ablue2014-07-04 10:17:25
Достойная подборка фильмов. Кто не смотрел, советую сразу же добавить в закладки. Особенно фильм с Линдси Лохан в главной роли, мне как киноману пришёлся по душе. Нашумевший в своё время Борат исключительно на любителя, при просмотре тонкое чувство юмора приветствуется.
04 июля 2014
3
+
Из всего, что я видел отсюда, мне тоже больше всего нравится "Крутая Джорджия". Особенно, когда Фонда "кормила" всех мылом)))
MargoLowwin
Kvertoff
Kvertoff2014-07-04 10:56:58
Из всего, что я видел отсюда, мне тоже больше всего нравится "Крутая Джорджия". Особенно, когда Фонда "кормила" всех мылом)))
04 июля 2014
3
+
Фонда вообще нереально сыграла!
Nesya 04 июля 2014
4
+
вот это Маргарита! Я совсем по-другому представляла) "Божественный свет" не смотрела, заинтересовал. А вот остальное - мимо меня, совершенно противоположное мнение об этих фильмах
fashionobsession
Nesya
Nesya2014-07-04 10:34:19
вот это Маргарита! Я совсем по-другому представляла) "Божественный свет" не смотрела, заинтересовал. А вот остальное - мимо меня, совершенно противоположное мнение об этих фильмах
04 июля 2014
2
+
Про Бората мы уже поняли)
MargoLowwin
Nesya
Nesya2014-07-04 10:34:19
вот это Маргарита! Я совсем по-другому представляла) "Божественный свет" не смотрела, заинтересовал. А вот остальное - мимо меня, совершенно противоположное мнение об этих фильмах
04 июля 2014
3
+
на испанском конечно великолепный "Божественный свет", но раз его еще и на русский перевели то тогда вообще не проблема с ним)) хотя я бы наверно с титрами советовала все таки .. это как "Ренуар. Последняя любовь", его тоже лучше на французском с титрами
Nesya
MargoLowwin
MargoLowwin2014-07-04 11:45:21
на испанском конечно великолепный "Божественный свет", но раз его еще и на русский перевели то тогда вообще не проблема с ним)) хотя я бы наверно с титрами советовала все таки .. это как "Ренуар. Последняя любовь", его тоже лучше на французском с титрами
04 июля 2014
3
+
представляете, я даже про него слышала, хотя обожаю такое кино!
MargoLowwin
Nesya
Nesya2014-07-04 13:57:14
представляете, я даже про него слышала, хотя обожаю такое кино!
05 июля 2014
3
+
так, я тут задумалась, а какой вы меня представляли?))