ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
ТОП-10 фильмов о весенних каникулах
Кино
9 7246
01 мая 2014

ТОП-10 фильмов о весенних каникулах

Наступили долгожданные майские праздники - заслуженные теплые дни для отдыха на природе, за границей или просто возможность как следует выспаться после напряженных месяцев работы. И если в России такие "каникулы" выпадают на первую неделю мая, то в США тоже есть кое-что похожее: неделя с 16 по 23 марта под названием spring break, когда все американские вузы устраивают перерыв для студентов, и они поскорее улетают в теплые края - в Майами или Мексику. Также, spring break стал вдохновением для многих режиссеров, решивших снять кино о похождениях студентов во время небольших каникул. Предлагаем вашему вниманию Топ фильмов о весенних каникулах.

1. От Джастина к Келли (2003)

Келли, Кайя и Алекса приезжают во Флориду, чтобы провести там весенние каникулы. Там же оказываются и трое друзей - Эдди, Брендон и Джастин. Встретившись на пляже, Джастин и Келли влюбляются друг в друга с первого взгляда. Однако, не только Келли, но и Алексе приглянулся симпатичный Джастин. Фильм снят в жанре мюзикла, ведь главные роли в картине исполнили Келли Кларксон и Джастин Гуарини - участники музыкального телешоу American Idol. А реальные имена актеров в фильме решили оставить.

2. 911: Мальчики по вызову (2007)

Во время весенних каникул в Майами проходит полицейская конференция, когда неожиданно в здании обнаруживаются следы неизвестного вируса, и все полицейские оказываются заперты в зале. Компания копов, приехавших на конвенцию (однако попасть им туда так и не удалось), решает взять охрану города в свои руки. Фильм снят по мотивам сериала о полиции "Reno 911!" и содержит много уместных и неуместных шуток про американских копов, которые совершают идиотские поступки, тормозят и по-всякому смешат зрителей.

3. Пираньи 3D (2010)

Этот фильм немного больше похож на кровавую баню, чем на "вечеринки, загар, пляж, повторите". Тут в центре внимания группа подростков, приехавших на озеро Виктория, чтобы провести там весенние каникулы. Однажды ночью происходит землетрясение, освободившее сотни тысяч доисторических пираний. И это борьба в прямом смысле не на жизнь, а на смерть.

4. Счастлив с девушкой (1965)

Знаменитый певец Расти Уоллес вынужден присматривать за молодой девушкой Валери - дочкой чикагского мафиози Большого Френка - во время ее первых каникул во Флориде. Валери не обделена мужским вниманием, и Расти, в исполнении Элвиса Пресли, успевшему влюбиться в эту девушку, предстоит побороться за ее сердце. "Кто не любит Элвиса и весенние каникулы?" - решили создатели фильма и сняли мюзикл.

5. Скуби-Ду (2002)

Популярнейший мультфильм о Тайной Корпорации, расследующей преступления, в лице Скуби-Ду, Шегги, Велмы и Фреда и Дафны, пересесся в мир кино, и темой снова стал все тот же Spring Break. Во время весенних каникул на популярном курорте под названием "Зловещий остров" наступила череда загадочных явлений, которые начинают пугать отдыхающих студентов. Компания легендарных детективов приезжает на остров, чтобы расследовать таинственные появления призраков и вампиров.

6. Это все она (1999)

В любой американской школе есть свои король и королева: самая популярная и красивая пара, которая обязательно покажет всем, кто есть кто на выпускном балу. Зак и Тейлор были именно такими до тех пор, пока высокомерная Тейлор не решает, что может найти себе бойфренда и получше. Но Зак и думает отчаиваться. Spring Break не занимает целиком весь фильм, но все же это важный момент, ведь именно те события послужили для Зака решением выбрать самую непопулярную девушку в школе и сделать ее своей королевой.

7. Там, где ребята (1960)

Четыре подруги собираются в Форт-Лодердейл, штат Флорида, чтобы найти себе несколько симпатичных серферов. Этот фильм о сексуальной революции в 1960х и еще одна причина, почему Флорида так популярна среди подростков во время отдыха.

8. Весенний отрыв (2009)

Три тридцатилетние женщины - Эми, Рейчел и Бекки - отправляются на молодежный курорт во время весенних каникул. Однако Бекки, которая работает на авторитетного сенатора Кей Би Хартмана, вынуждена при этом следить за его дочерью Линдси, которая со своими друзьями умеет по-настоящему хорошо и весело отдыхать. Глядя на нее, женская компания решает вспомнить молодость.

9. Настоящий Канкун (2003)

Наверное, создателям документального фильма "Настоящий Канкун" показались неубедительными все снятые до этого художественные картины о студенческом отрыве, поэтому режиссер фильма Рик де Оливейра отправил в мексиканский город Канкун шестнадцать студентов и тщательно зафиксировал их отдых. "Нет сценария. Нет актеров. Никаких правил. Все может случиться во время весенних каникул, и это случается", - таков слоган фильма, который действительно звучит оправданно, ведь соскучившиеся по развлечениям студенты отдыхают на полную катушку.

10. Отвязные каникулы (2012)

Что только не придумаешь, чтобы спастись от скуки? Впереди весенние каникулы, и четверым студенткам колледжа в исполнении Эшли Бенсон, Ванессы Хадженс, Селены Гомес и Рейчел Корин, хочется провести их незабываемо. Они грабят небольшой магазин и отправляются на отдых мечты, где их ждут мальчики, алкоголь и другие развлечения. Но после знакомства с местным мафиози по имени Аллиен, их каникулы становятся слишком веселыми. И опасными.

Желаем вам веселых, но безопасных майских праздников!

Источник: i-gency.ru, фото: www.celebuzz.com
Теги: весна, отдых, каникулы, кино, ужастики, комедии, топ фильмов
Автор Публикации:

Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизироваться
Kvertoff 01 мая 2014
2
+
Они все такие одинаковые, что даже не помню, какие видел)) "Весенний отрыв" точно помню. Гадость редкостная.
fashionobsession 02 мая 2014
1
+
все никак не дойдут руки до фильма с Хадженс, Гомес и Франко - говорят, что неплохой, кто-то смотрел?
DoctorZlo
fashionobsession
fashionobsession2014-05-02 00:54:40
все никак не дойдут руки до фильма с Хадженс, Гомес и Франко - говорят, что неплохой, кто-то смотрел?
03 мая 2014
0
+
я не смотрела, но слышала что прикольный
Yu SH
fashionobsession
fashionobsession2014-05-02 00:54:40
все никак не дойдут руки до фильма с Хадженс, Гомес и Франко - говорят, что неплохой, кто-то смотрел?
07 мая 2014
0
+
Я его смотрела, но мне вообще не понравился. Какой-то пошлый боевик. Жаль потраченного времени(
Leila 02 мая 2014
1
+
Я почему-то не люблю весну. Я не знаю, лето да, а весну нет. Смотрела несколько из этих фильмов.
1
+
Из списка видела только "Это все она". Из перечисленного захотелось посмотреть "Счастлив с девушкой" с Элвисом.
MargoLowwin 03 мая 2014
2
+
ой ой вообще ни одного фильма не видела!(
Зарина 05 мая 2014
0
+
Это все она - отличный фильм. типичная американская комедия о золушке, превратившейся в принцессу, не получившую корону, но оставшуюся с принцем.
0
+
Такие фильмы снимаются как под копирку. Но они нужны для того что бы расслабиться, и даже в душном городе, окунуться в атмосферу приключений.