ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Благотворительный пробег New Balance 2014
Спорт
1 3443
18 апреля 2014

Благотворительный пробег New Balance 2014

В московском парке "Сокольники" 24 мая 2014 года состоится традиционный Благотворительный пробег в поддержку детей с синдромом Дауна, организованный беговым брендом New Balance.


Марафон, который проводится в Москве уже четвёртый год подряд в рамках проекта "Спорт во благо", считается первым российским благотворительным пробегом высокого уровня. Он не только привлекает средства на развитие программы для "солнечных" детей, но и позволяет разрушить стереотипы о людях с особенностями здоровья. Соревнование может стать отличной возможностью провести выходные на свежем воздухе с семьёй и друзьями, заняться спортом, найти единомышленников.

По традиции, мероприятие открывают чемпионы Мира, Европы и России по бегу на различные дистанции в разных категориях. Активное участие принимают деятели культуры и шоу-бизнеса: ведущими соревнования в прошлые годы выступали журналист Виктор Набутов, спортивный комментатор Мария Коробова, телеведущая Тутта Ларсен и другие. В трех предыдущих пробегах приняли участие более 3,5 тысяч участников, благодаря которым удалось собрать 2 896 820 рублей на программы ранней педагогической и психологической помощи детям с синдромом Дауна.

В нынешнем году марафон приобретет мировой масштаб: будут привлечены иностранные участники, руководство компании New Balance, спортсмены международного уровня. Ожидается, что в забеге примут участие 4 000 человек.

По словам организаторов, программа марафона учитывает различные интересы и предпочтения, вне зависимости от возраста и спортивной подготовки. Для участников предусмотрены индивидуальные взрослые дистанции на 5 и 10 километров, а для самых маленьких спортсменов – забег на 50 метров. Для гостей с чувством юмора – костюмированный забег Fun Run, где каждый может пробежать в образе любимого сказочного персонажа или киногероя. Представителям компаний-партнеров предоставляется возможность участия в командной эстафете.

Стартовый взнос составляет 1000 рублей. Регистрация открыта до 11 мая 2014 года. Зарегистрироваться можно на официальном сайте забега.

Теги: благотворительность, спорт, мода, сокольники, москва
Автор Публикации: Анастасия Смирнова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
fashionobsession 19 апреля 2014
0
+
отличная инициатива!