ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Бег и ходьба - отличный способ похудеть и укрепить здоровье
Спорт
2 3494
24 сентября 2013

Бег и ходьба - отличный способ похудеть и укрепить здоровье

Кто-то считает, что лучший способ похудеть - это сесть на диету. Что ж, возможно для кого-то это действительно самый лучший вариант. Но нельзя забывать про спорт. Ведь это самый естественный способ сжигания калорий.

Бег и ходьба - лучшие друзья стремящегося сбросить вес человека. Тем более сейчас это становится очень модным. Ходьба всегда была самым удобным способом. Для нее не нужно никаких специальных затрат. Просто берешь и идешь, жир сжигается, мышцы накачиваются. Тем более человек привык ходить, для тела это не является стрессом.
С бегом сложнее. Здесь много опасностей. Во-первых, нельзя забывать, что наш главный моторчик нельзя перенапрягать, с кардио активностью надо поосторожнее, а то потом аукнется. Часто девушки в упорном стремлении похудеть начинают пересиливать себя, бежать быстрее, все дальше и дальше. В результате - обморок и полет с беговой дорожки. К тому же, часто они намеренно не кушают перед тренировкой, что тоже не правильно. Организму нужно откуда-то черпать энергию. Поэтому перед активной тренировкой нужно есть углеводы. Если же энергию черпать не от куда, то организм начинает перерабатывать жиры. Вы можете подумать: «так это же хорошо! Жиры сжигаются, я худею», но как бы не так. Вес сбавляется, все так, но это стоит огромных усилий вашему сердцу. Начинает ухудшатся самочувствие и часто падает настроение, так как организм истощается. Этого допускать нельзя, в нашем активном ритме жизни не место переутомлению. К тому же велик риск, что потом вы купите огромный торт и съедите его, несмотря на все ограничения. Все нужно делать с умом. Самое главное беречь себя. Нужно пить воду сколько хочется, есть перед тренировкой и выждав где-то час, удостоверившись, что самочувствие нормальное, идти бегать.
Второй важный аспект бега - техника. Часто люди начинают заниматься бегом, а потом недоумевают почему у них болят суставы, связки и спина. Они приходят к врачам, а те советуют занять другим видом спорта, только не бегом. Опять не совсем верно. Утверждение, что бег - это вредно, придумали люди, которые не знают как правильно бегать. Не нужно бросать бег, просто нужно правильно бегать. В любом деле важна техника. В данном случае, она бережет ваш позвоночник, ваши суставы и вообще все тело. Расписывать подробно правила я не буду, потому что это долго, немного занудно и вообще нужно людям увлекающимся бегом. Расскажу лишь то, что бегать нужно, приземляясь на носок, а не на пятку. Нельзя бегать с прямой спиной, это очень сильная нагрузка на позвоночник. Весь корпус должен быть наклонен вперед. Ну и конечно начинать надо потихонечку. Буквально 10 - 15 минут. В интернете есть очень эффективные программы, для интересующихся. Идеальный вариант это и ходьба и бег. Немного походили, немного пробежали. 40 минут и калории благополучно сжигаются, мышцы укрепляются, выносливость повышается. Главное делать все с сознанием дела и не допускать грубых ошибок. Крайности никому не нужны.

Теги: здоровье
Автор Публикации: Love_z

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Somewhere_in_the_sky 24 сентября 2013
1
+
Да что ужа там! Двигаться вообще полезно)))
Kcyta Zaryankina 06 ноября 2014
0
+
Движение - это жизнь. После утренней пробежки весь день чувствуешь себя бодрым и здоровым.