ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Алена Долецкая
Селебрити
1 2072
30 октября 2013

Алена Долецкая

Быть или казаться?

«Вот листаете вы 28-ми страничную съемку самых знаменитых моделей всего белого света – от Кейт и Наоми до Саскии де Брау и Лары Стоун – и восхищаетесь. Богини! А они сделали жесткий выбор: всегда казаться – под ручку с услугами стилистов и визажистов.»

Что касается Алены, то на мой взгляд, она тоже сделала свой выбор – всегда быть. Быть собой и не бояться отвечать на вопросы о себе и о своей личной жизни, рассказывать про самоубийство своего деда, про потерю родителей длиной в десятилетие, про своего дядю Юрия Никулина, про загадочный уход из Vogue после 13 лет работы, про то, как важно для нее было сделать материал о жене Дмитрия Анатольевича, но не сложилось, и конечно о том, что на самом деле, она не одинока.

«Одиночество – это Facebook». И ведь правда, чем больше мы сидим в мыслимых и немыслимых соцсетях, тем более одинокими мы себя чувствуем, растрачиваем, «разбазариваем» то, что можем дарить близким каждый день, не ожидая от них виртуальных лайков и комментариев.

«Я счастливый человек, потому что просто получаю удовольствие от того, что делаю и как живу» - вот то самое, к чему в идеале должен стремиться каждый человек. Это совсем непросто, нужно постоянно выходить из зоны своего комфорта, стремиться, добиваться, учиться на своих ошибках, переживать отказы и потрясения, но однажды все –таки получить возможность жить как хочется, а не как можется. «Надо жить хорошо, надо жить честно, надо жить богато». Да, именно так и нужно жить! Учиться, работать, развиваться, читать книги, путешествовать, худеть, валиться с ног от усталости, но всегда помнить о том, что чем больше препятствий ты встречаешь на нелегком пути к богатству, тем выше его ценишь и тем сильнее ты его достоин.

Если смотреть наблюдательным глазом, очевидно, что something's happening. Да, это не масштаб Спилберга или MoMA — но это шаг, это вектор. И то, что у нас есть энергия и силы посреди не самого приятного культурологического климата такие штуки делать, — говорит очень о многом.» Алена с детства много путешествовала, сначала с родителями, потом по работе, но честно признавалась в своих интервью, что кроме России нигде не хотела бы жить, и пока у нас в стране есть такие удивительные люди, которые не хотят ее покидать – мне видится дальний свет в конце русского туннеля и хочется верить в будущее.

Я уверена, что "50 завтраков" не последняя книга Алены, и впереди у нее еще много карьерных и творческих достижений, хочется пожелать ей вдохновения и сил, а также сказать спасибо за ее работу, которая лично мне, очень по душе.

P.S. На мастер-классах по журналистике преподаватели просят написать про "материал мечты" - в моем случае это могло бы быть интервью с такой сильной, умной, красивой, настоящей и талантливой женщиной как Алена Долецкая.

Теги: алена долецкая, 50 завтраков
Автор Публикации: Маргарита Храмцова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Nesya 30 октября 2013
5
+
люблю черно-белые снимки