ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Вальс на берегу Дуная.
Путешествия
2 3391
19 июня 2014

Вальс на берегу Дуная.

Вена-столица Австрии, один из самых посещаемых городов старушки-Европы. Ее архитектура, музеи, колорит завораживает , в ней можно находиться вечно! Но что делать если жизненные реалии позволяют посетить Вену только на 4 дня? Как быть? Не отчаиваться за 4 дня тоже можно почувствовать город,я хочу поделиться своим опытом) Какой выбрать отель? конечно, лучший советчик -это ваш кошелек, но лично я советую, если у вас нет лишних золотых монет или вам не очень хочется тратить их, то останавливаться на отелях бюджетного класса,потому что вы будете только завтракать и спать(да-да, наш план брать от Вены по максимуму утро с 9-23.00,"где же отдых?",-спорости вы . Уверяю именно от таких насыщенных деньков вы наберетесь массу положительных и усталость сама уйдет! Так что берем кеды и вперед покорять столицу Австрии!),но все же желательно не очень далеко от центра например:Schoenbrunner Strasse... Две остановке от центра на метро.

Официальный язык немецкий, но если вы хоть чуть-чуть владеете английским вас тоже поймут. Жители дружелюбные, радостные и легко могут помочь. А какая в Вене вода! По трубам течет вода прямо с источников ! Местные не покупают минеральную воду в магазинах, а просто наполняют бутылочки для прогулки прямо из своих кранов.

Внимание шопоголикам! Главная шоппинг-улица Schoenbrunner, еще в основном бутики расположены в сердце Вены возле главного соборы Австрии Стефансдом (Stephansdom), А ЕЩЕ по пятницам и субботам ходит автобус в аутлет Парндорф(McArthurGlen Designer Outlet Parndorf) (=40км) в праздники и воскресенье аутлет закрыть. Все магазины даже большие суперМаркеты закрыты по воскресным дня, а работают по будням они тоже не долго (6-7 часов вечера они строго закрываются). Лучше всего передвигаться на метро(именно этот транспорт развит наиболее сильно).Венское

Начнем экскурсионный тур?Сам по себе город достаточно большой, но исторический город не так уж что и очень) Вена ограничена кольцевыми дорогами, исторический город заключен в бульварном кольце или иначе говоря в первым округе. Огромный вклад в развитие как самой Вены , так и всей Австрии, внесла династия Габсбургов. Отправляемся в Хофбург,(императорский дворец, ныне там резиденция президента , там заседает европейский союз)можно выйдете на станции schottentor Universitat

. Идем мимо парламента

( вход на слушание свободный, можете зайти послушать) через парк, если очень сильно повезет встретим мэра города, ведь он тоже ходит на работу через этот парк!) , проходи Площадь героев и вот наш дворец! Там столько много залов, что же выбрать?(в Музеях есть скидки детям и студентам, главное имейте при себе копию паспорта и студенческий)

Советую музей музыкальных инструментов , множество инструментов вы там встретите впервые! уведите на чем играли Шопен, Моцарт, король вальса Штраус и многие другие известнейшие , не зря Вена еще и музыкальная столица!

Самое главное, посетите знаменитую Венскую Сокровищницу!( много очень много роскоши).А если вы Христиане,то вас вас интересует тот факт, что в сокровищнице по сей день находится кусочек креста на котором был распят Иисус ( значит на нем есть его кровь).

Пожалуй самые известные музее -это близнецы :Музей естественных наук и музей истории искусств. Даже когда вы заходите в Музей истории искусств, не зная еще что там есть, какие картины и композиции, сразу же поражает Архитектура самого знание, его внутреннее убранства! на втором этаже есть ресторан, где можно пообедать как короли))

Перекусили, переварили земную и духовную пищу, Идем дальше.

В галерею Альбертина(10.00-18.00) Название пошло от основателя Альберта Саксонского, мужа Марии Кристины, дочери Марии Терезии.(Альберт+Кристина) их брак считают единственным браком по любви среди королевской читы.

В музее-дворце хранится одно из самых крупных собраний графики.

Если выйте из галереи , то открывается посрясающий вид на Венскую Оперу! Во время 2Мировой Войны Опера сильно пострадала, ее восстанавливали советские строителя. в 15.00 в Опере проводятся экскурсии(в какие дни надо уточнять на месте)

Теги: вена путешествие
Автор Публикации: SmileOlga

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Nesya 21 июля 2014
3
+
я как раз предложила мужу в Австрию съездить)))
0
+
Спасибо за рассказ!