ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Про путешествия вдвоем
Путешествия
2 2991
23 апреля 2014

Про путешествия вдвоем

Путешествия отличаются не только местом назначения. Многое зависит от попутчиков.

В большой компании ездить хорошо, когда все друг друга знают. Интересы похожи, а цель одна: посмотреть новые места, развлечься, приятно провести время. Одному тоже приятно путешествовать. Ни на что не отвлекаешься, все замечаешь, с кем-то постоянно знакомишься, есть время записать увиденное. Делаешь, что в голову взбредет, ни с кем не договариваешься и никого не ждешь. Один на один с огромным миром! Самостоятельные путешествия под завязку набиты новыми впечатлениями. Но самые комфортные — путешествия в паре. Когда рядом друг, родственник или партнер. Тот, кто хочет проводить с тобой свободное время. Тот, кто принимает всерьез твои увлечения. Тот, кому с тобой интересно.

Вдвоем путешествовать проще и экономичнее. Жилье и транспорт, еда и напитки — все будет дешевле оптом (а еще можно попробовать блюдо соседа, а не заказывать самому). Но главное — будет спокойнее. Один пропустил объявление, другой заметил. Ты купил — он перепроверил. Ты предложил — он решил. И наоборот. А еще в путешествиях регулярно вылетаешь за границы своей зоны комфорта. От растерянности — в слезы, от удивления — в панику. Здесь непонятно, тут страшно, а этого не хочется. Если ты в паре, стресс делится поровну. Пока один стесняется, второй уже спросил. Когда одному страшно, второй берет его за руку и уводит. Один натворил дел, второй спокойно с ними разобрался. И потом, кто-то должен убедительно сказать “а ну выбрось из головы и иди дальше”. Людей, путешествующих в паре, сразу видно в толпе. Похожи выражения лиц, похожи рюкзаки, общий загар. Но главное — такие партнеры по путешествиям связаны друг с другом невидимой ленточкой.

Они знают сильные и слабые стороны, как свои, так и партнера. Сумеют вовремя подставить плечо или, наоборот, одним взглядом попросить о помощи. Между ними нет пространства. Но чтобы доверять, нужно научиться открываться самому. Принять другого таким, какой он есть, и в ответ набраться смелости быть собой. Иначе это и не пара вовсе, а случайные знакомые. Не совсем дружба и не только любовь. Путешествовать в паре — как дышать одним воздухом на двоих.

Теги: путь
Автор Публикации: Олька Макаренко

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
eugenie 11 сентября 2014
0
+
Мне кажется, что нет ничего лучше, чем романтическая поездка в красивое место с любимым человеком.
Zainka 03 декабря 2014
0
+
Никогда не приходилось путешествовать одной... думаю, что здесь больше неудобств, чем комфорта. Предпочитаю ездить с мужем вдвоем - спокойно и надежно!