ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
7 качеств, которые есть у всех удачливых людей
Психология
1 7380
31 января 2016

7 качеств, которые есть у всех удачливых людей

Что такое удача? Если ты когда-нибудь покупал выигрышный лотерейный билет, то тебе знакомо это чувство. Многие люди говорят, что удачи просто не существует в природе, однако, согласно исследованиям больше половины населения земли подсознательно суеверны, остальные же «делают» свою удачу сами. Считается, что удача . Считается, что удача – это 20% счастливой случайности и 80% правильных действий (настрой, нужное время и тд.). Какие привычки делают людей наиболее удачливыми?

1. Прежде всего, удачливые люди доверяют своей интуиции. Учеными было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, что 90% удачливых людей полагается на интуицию при принятии своих решений.

2. Удачливые люди не боятся быть напористыми. Если невезучий человек встретит перед собой закрытую дверь, то он, скорее всего, просто развернется и уйдет. Удачливый же наоборот, сделает все возможно (а иногда и невозможное), но откроет перед собой эту дверь.

3. Они умеют расслабляться. Однажды был проведен эксперимент, в котором к людям была обращена просьба посчитать количество снимков, опубликованных в газете. Невезучим людям понадобилась масса времени, чтобы провести подсчет. В то же время, удачливым понадобилась на это всего пара секунд, потому что две самые большие фотографии гласили: «ПРЕКРАТИТЕ СЧИТАТЬ, ТАМ 43 ФОТОГРАФИИ В ГАЗЕТЕ!». Первая группа людей просто не обратила внимание на это, сосредоточившись на подсчете, а вторая увидела моментально, потому что умеет расслабляться и спокойно обрабатывать информацию.

4. Риск – дело благородное. Удачливые люди никогда не боятся рисковать. Они всегда взвешивают все принятые решения, вспоминают свой прежний опыт и соглашаются на риски. Неудачливые люди быстро сдаются только при появлении мысли, что что-то пойдет не так. Они предпочитают ничем ни рисковать и жить спокойно.

5. Удачливые люди предчувствуют все хорошее. В ходе одного исследования его участникам было предложено оценить свое будущее по шкале от 0 до 100. В данный список включалось все: от интересного отпуска до достижения цели всей жизни. Удачливые люди в 90% случаев были уверенны, что в будущем их ожидает только успех. В то время те, кто не верит в удачу не обладали позитивным взглядом на собственное будущее.

6. Общение – залог удачи. Гораздо легче поймать удачу за хвост в мегаполисе, чем на необитаемом острове. В большом городе гораздо больше счастливых случайностей и перспектив. Очень важно заводить как можно больше знакомых, ведь «теория шести рукопожатий» и правда работает.

7. Удачливые люди знают, когда нужно покончить с чем-то. Зачем тратить энергию и силы на то, что изматывает нас и не приносит никакой выгоды? Те, кому улыбается удача, стараются переходить на новые цели, когда чувствуют, что старые изжили себя и больше не актуальны.

Теги: мотивация
Автор Публикации: Anya_Tskry

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
petitepearl 03 февраля 2016
0
+
Про интуицию это верно!