ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Все по-новому: как сменить имидж всего  за 14 дней
Мода
1 8607
01 октября 2016

Все по-новому: как сменить имидж всего за 14 дней

Порой осенью хочется перемен: примерить новый макияж или цвет волос, сменить стиль одежды. Но не у каждой получается сделать это. Сегодня мы посмотрим как всего за 14 дней обновить имидж и взглянуть на собственную жизнь под другим углом.

День 1. Положите на чашу весов все «за» и «против»

Прежде всего, необходимо принять взвешенное решение по поводу того нужны ли вам перемены. Это позволит избежать сожалений о неудачном эксперименте и зря потраченных деньгах. Выбирайте только то, в чем вы будете чувствовать себя комфортно, поэтому не стоит сразу же делать радикально короткую стрижку и красить волосы в зелёный цвет, если все предыдущее время вы отдавали предпочтение классике.

День 2. Выберите новый образ

Не делайте поспешных шагов. Прежде чем пойти в салон, найдите в Интернете несколько образов, которые вам по душе. Также можно скачать одно из множества приложений, позволяющих примереть новую причёску или цвет волос. Не забудьте сохранить полученный результат. Таким образом, вы дадите мастеру точное техническое задание, что поможет избежать неприятной ситуации.

День 3. Не бойтесь сменить стилиста

Если вы посещаете одного и того же мастера в течение многих лет, то вам становится все сложнее согласиться на что-то новенькое. Не бойтесь отдаться в руки другого профессионала, ведь порой даже небольшие изменения в причёске могут здорово освежить образ. Поспрашивайте у подруг и почитайте отзывы в Интернете – рекомендации могут принять правильное решение.

День 4. Не игнорируйте советы.

Порой нам так сильно нравится картинка из Интернета, то мы сразу же хотим точно также. Но не факт, что эта причёска или цвет волос будут смотреться на нас также хорошо, как на отфотошопленной модели. Если стилист одобрит ваш выбор, то остаётся ждать заветного результата обновления. Однако, если мастер вас отговаривает от чего-то, то он делает это только из лучших побуждений. Не стоит расстраивается, скорее всего, вам просто предложат небольшие дополнения: добавить пару светлых прядей в причёску или отпустит чёлку. Главное, что результат вас порадует.

День 5. Обновите гардероб

Интернет – прекрасное место для шоппинга, где практически вещи уже соединены в стильные образы. Если вы пока ещё не уверенны, что сможете совладать с новым гардеробом, то заказывайте total look. Небольшой лайфхак: ориентируетесь на моделей с сайта, с которыми у вас есть что-то общее: цвет волос и глаз, оттенок кожи. Так вы сможете подобрать идеально подходящие для вас вещи.

День 6. Добавьте «перчинки» в гардероб

Базовый гардероб – вещь, безусловно, необходимая, но, тем не менее, без пары-тройки необычных вещей, ваш образ может показаться слишком консервативным. Ориентируйтесь на тренды: куртка из джинсы или топ с открытыми плечами будет беспроигрышным решением.

День 7. Новая помада – новая жизнь

Новый макияж – одна из основных ступенек в построении вашего нового имиджа. Однако, не стоит сразу же покупать килограммы новой косметики. Многие салоны сегодня предлагают услугу по подбору макияжа. Специалисты помогут выбрать подходящие средства, а также научат обращаться с ними. Бюджетным вариантом станет подход на клиентский день того или иного бренда, которые часто устраивают косметические магазины.

День 8. Купите новые туфли и сумку.

Лучшие друзья девушек не только бриллианты, но и новые туфли. Купите хорошую пару, которая вам действительно нравится. Не стоит гнаться за брендами: качественная обувь и сумка станут хорошей инвестицией в гардероб, которая будет вас радовать не один сезон.

День 9. Попробуйте новый парфюм

Духи – это то, что выделяет нас из толпы. Хороший аромат может стать вашей визитной карточкой. Уберите любимые флаконы подальше и попробуйте что-нибудь новое, тем более, что сегодня выбор запахов просто огромен. Если вы привыкли к классике, то попробуйте что-нибудь необычное, и, наоборот, взгляните по-новому на Chanel n5.

День 10. Новый режим питания

От питания зависит не только здоровье, но и внешний вид. Для того, чтобы привыкнуть к правильному питанию понадобится всего пару дней, но положительные результаты не заставят себя ожидать.

День 11. Спорт наше все

Для красивой одежды нужно красивое тело. Откажитесь от изнуряющих диет в пользу правильного питания и спорта. Не обязательно «тягать» железо для того, чтобы иметь тело мечты. Выбирайте активность себе по вкусу, например, занятия танцами пары раз в неделю быстро помогут привести себя в форму.

День 12. Смените обстановку

Имидж – это не только внешние атрибуты, но и определённый образ жизни. Если после смены гардероба и причёски все ещё хочется чего-то новенького, то найдите для себя новое увлечение. Если времени на полноценное хобби недостаточно, то устройте на выходных вылазку в какое-нибудь интересное место.

День 13. Устройте яркую фотосессию

Если хотите почувствовать себя настоящей звездой, то сделайте себе подарок в виде профессиональной фотосессии. Хорошее настроение и множество «лайков» в соцсетях будет вам обеспечено.

День 14. Покажите свету новую себя

Что может быть лучше, чем провести вечер в хорошей компании или наедине с любимым человеком? Продемонстрируйте всем ваш новый образ и наслаждайтесь заслуженным шквалом комплиментов и восхищенными взглядами.

Теги: мода, красота, стиль
Автор Публикации: Anya_Tskry

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
tosya.rubinshteyn 05 октября 2016
1
+
Я так один раз отдалась в руки профессионала, потом отращивала неровную челку два года..