ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
MBFW осень-зима 2016-2017
Мода
1 4359
19 марта 2016

MBFW осень-зима 2016-2017

#MBFW – два раза в год этот хэштег становится самым популярным в

ленте любого модника. Шоурумы пустеют, из шкафов достается самый «фешн», а на Охотном ряду появляются толпы странно одетых людей. Определить модника легко: накинутое на плечи пальто, обувь не по сезону и стойкое желание попасть в объективы стрит-стайл фотографов (на лице при этом полное безразличие, мол, случайно сфотографировали):D

Пожалуй, именно сейчас нужно на главный вопрос: а как получить приглашение? Если вы блоггер (даже не топовый) за несколько дней до начала недели моды на вашу почту станут приходить письма с приглашениями. Способ номер 2: быть клиентом бреда. Способ третий и самый популярный: «не имей сто рублей, а имей сто друзей». Не стоит забывать о самой популярной теории – теории «шести рукопожатий». Если вы внимательно посмотрите на свой список контактов, то вы точно найдете нескольких людей, у которых могут быть приглашения. Журналисты, фотографы, работники брендовых магазинов, модельные скауты– все эти люди имеют свободный доступ к приглашениям и чаще всего не используют их, так что не бойтесь спрашивать. И наконец, способ для самых смелых: попросить приглашение у самого дизайнера. Вероятность того, что вам его пришлют не самая высокая, но почему бы не попробовать?

Любой показ начинается со сбора гостей. Обычно он начинается за полчаса до начала показа, но приходить лучше заранее. Время до показа можно скоротать либо у фотографов, либо за поеданием капкейков из Magnolia Bakery. Если же вам очень повезет, то сможете попасть на бесплатную укладку (но очереди формируются еще утром). Но в целом, советую не тратить на это время, а идти в первых рядах в зал, иначе места может просто не хватить, и ближайшие полчаса вы проведете в стойке смирно.

За последние годы в российской моде произошел своеобразный прорыв: только за последний год появилось не меньше двух десятков новых отечественных брендов. Изменилось положение и на подиуме: от ярких костюмов и платьев к концептуально-черным нарядом. Кризис тому виной, но не так уж и много русских дизайнеров представили свои коллекции на этой неделе моды, хотя все это компенсировалось дизайнерами из стран ближнего зарубежья.

Одним из наиболее запоминающихся показов стал CONTRFASHION. Alena Andreeva, Elisa Heinesen, Elena Zemtsova, LPN-SKY – эти имена пока не знакомы широкой публике, но свою нишу в российской моде они определенно займут. Одежда, которую создают эти дизайнеры, не предназначена для ношения, она своеобразный арт-объект. Странно, непонятно, но красиво – в этом и заключается суть high fashion.

Даша Гаузер – пожалуй, одна из самых известных дизайнеров в России. Удобные свитшоты, яркие пальто по вполне адекватным ценам заслужили любовь среди модников. Коллекция осень-зима 2016-2017 получила название «Химия», а вдохновением в свою очередь послужила таблица Менделеева. Честно, химию в школе я никогда не любила, в свою очередь не вдохновила меня и коллекция. Хоть стиль дизайнера и прослеживался, но хотелось чего-то более яркого. Принт с таблицей Менделеева - это, конечно, хорошо, но носить такое, если вы не безумно влюбленный в свою профессию учитель химии, я бы не стала.

Открытием для меня стала Саломе Аманатишвили и ее бренд «Salle de Mode». Черный цвет – всегда в моде, но девушке удалось обыграть его так, чтобы он не был скучным. Большую часть вещей, представленных в коллекции, можно носить и в повседневной жизни. Отдельное слово про аксессуары: они были прекрасны, не будь я бедным студентом, я бы пополнила свою коллекцию парой-тройкой сумок от грузинского дизайнера. Прически и макияж на моделях также заслуживают внимания.

И все-таки мода и стиль понятия разные. Именно собственный стиль отличает нас от сотен других людей, и заключается он не в ношении «модной люстры» на голове, которую нам показывает дизайнер. Мода –это по своей сути искусство, а Неделя моды – своеобразная выставка, на которой можно и нужно черпать вдохновение. Не бойтесь выражать свой стиль и возможно, что именно вы сможете стать для кого-то образцом стиля.

Теги: мода, неделя моды, москва
Автор Публикации: Anya_Tskry

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Veronikka 21 марта 2016
1
+
А мне понравились коллекции. На мой взгляд, этот сезон один из лучших)