ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Опасности, скрывающиеся в наших косметичках
Красота
2 4329
08 марта 2016

Опасности, скрывающиеся в наших косметичках

Британские ученые предостерегают - в декоративной косметике, которой так любят злоупотреблять подростки и молодые женщины могут содержаться вещества, способствующие развитию раковых клеток! Опубликованное недавно исследование выявило, что отказавшись на три дня от использования определенных средств уровень опасных химикатов снизился в организмах испытуемых на 45%. В ходе эксперимента фокус группе было предложено отказаться от своих обычных средств, а вместо этого воспользоваться косметикой без парабенов, фталатов и триклозана. (Кстати Миннесота стала первым американским штатом, в котором официально запрещен антибактериальный компонент триклозан, который добавляется в мыло и зубную пасту).

Вещества, которые содержатся в некоторых декоративных средствах, лосьонах и даже шампунях нарушают гормональный фон, а это ведет к росту риска раковых заболеваний. Особенно подвержены риску подростки, ведь именно в этом возрасте идет стремительный рост и формирование репродуктивных функций, говорят ученые. Помимо этого именно юные девушки склонны покупать более дешевую косметику и пользоваться ей в больших количествах, чем взрослые женщины.

Специалисты советуют выбирать косметику с меньшим содержанием химии, а также быть аккуратнее с парфюмом и даже мылом, ведь за приятным ароматом часто скрываются дитил фталат, триклозан, метил и пропил парабен. Опасные вещества содержатся даже в солнцезащтных средствах и в зубной пасте, поэтому всегда-всегда внимательно читайте этикетки!

Теги: красота, косметика
Автор Публикации: Polyakova Maria

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
SF 09 марта 2016
2
+
Вот если бы мы жили в экологически чистых городах и дышали кристальным озоновым воздухом, тогда можно было бы беспокоиться о содержании вредных веществ в косметике, а пока о подобном переживать не стоит, потому что чтобы рак спровоцировала косметика, в зубной пасте надо купаться и кушать ее 5 раз в день по ведру, чтобы это имело какой-то ощутимый вред. В остальном это все просто слухи. Вредные вещества есть везде, а что именно провоцирует рак пока неизвестно - генетика, экология или что-то еще. Лучше солнцезащитный крем, я вам скажу чем рак кожи...
im_nastia 19 марта 2016
1
+
так можно заболеть параноей