ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Малахит: символ исполнения желаний
Красота
3 5033
28 июня 2015

Малахит: символ исполнения желаний

Прошлым летом приключилась со мной одна история: гуляя по пляжу в одиночестве в довольно пасмурный день я случайно посмотрела под ноги и в эту же секунду увидела кольцо. Не задумываясь подняла, принялась рассматривать, а заодно осмотрелась по сторонам - но кроме меня никого на пляже не было. Кольцо оказалось серебряным, не новым и неподходящим по размеру, но меня в нем привлекло то, что оно вращалось - с одной стороны был малахит, а с другой неизвестный мне камень. Все еще ни о чем не задумываясь я надела его на палец и продолжила свою неспешную прогулку, а спустя какое-то время отправилась домой.

Все в тот день вокруг меня было особенным - на душе было легко и приятно, я наслаждалась жизнью как никогда, чувствовала себя свободной и счастливой. Этим же вечером я встретилась со своими подругами и как бы между делом сообщила им о своей находке, а заодно и продемонстрировала ее. В результате мнения разделились - кто-то сказал, что ни в коем случае не стоило мне его брать, кто-то советовал тут же от него избавиться, кому-то кольцо понравилось и мне советовали просто почистить его энергию, ну а кто-то и вовсе сказал, что это очень счастливый знак.

Я оставила это кольцо себе на память - пришло время уезжать, я вернулась в свой родной город и часто вспоминаю тот день, когда в одиночестве гуляла по пляжу, смотрю на кольцо и думаю о том, что обязательно вернусь туда, где однажды его подобрала.

А малахит, между тем, камень непростой: в древности его считали камнем врачей и ученых, символом исполнения желаний, а в Древнем Египте женщины раствором малахитовой зелени удлиняли глаза, порошком малахита наносили зеленые тени.

Он также популярен как детский амулет. Его надевают на шею ребенку для защиты от болезней и опасностей. В старину носили перстень с малахитом как оберег от холеры и чумы. Владелец чаши из малахита, который регулярно пользуются ею для питья, становится способным «понимать» язык наших меньших братьев — животных.

Украшения из малахита хорошо оправлять серебром и носить в мае.

Что касается астрологии, то малахит - знак Весов, Тельца. Благоприятен для Львов. Не подходит для Скорпиона, Девы, Рака. Хорош для литераторов, поэтов, людей искусства, тем, кто хочет укрепить свое обаяние.

Теги: малахит, камень, свойства
Автор Публикации: Avelin Valentine

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Nesya 29 июня 2015
3
+
красота какая! люблю малахит
kiskismyau
Nesya
Nesya2015-06-29 21:09:26
красота какая! люблю малахит
29 июня 2015
2
+
Мне тоже очень нравится, иногда ношу украшения с малахитом под настроение, но особенно мне в интерьере нравится как смотрится.
Pfiff 28 июля 2015
0
+
Цвет идеальный! Мой любимый!