ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Выход книги DIOR GLAMOUR MARK SHAW
Книги
1 2240
05 ноября 2013

Выход книги DIOR GLAMOUR MARK SHAW

Издательство Rizzoli радо сообщить о выходе новой книги Dior Glamour. С 1952 по 1962 годы фотограф Марк Шоу работал в тесном сотрудничестве с домом Dior, фотографируя изумительные создания Высокой моды и документируя Божественное Десятилетие знаменитого кутюрье. Снимая для журнала LIFE, одного из самых влиятельных изданий столетия, фотограф представил американским читателям парижский мир моды и самых очаровательных моделей на обложке журналов. Книга включает более 130 работ фотографа, многие из которых будут впервые представлены широкой публике.

Эти фотографии передают очарование того времени. Читатель становиться свидетелем редких моментов жизни великого кутюрье Кристиана Диора: подготовки к съемке моделей, его общения со светскими людьми и актрисами, позирующими для маэстро. Шоу полагал, что контекст преобразует изображение, и он создал новую, изящную обстановку для воспроизведения моды, стиль которого сохранился до сих пор.

Рене (Renée), одна из любимых моделей Кристина Диора

Софи Мальга — жена режиссера Анатоля Литвака — была одной из редких для того времени моделей, которые играли главную роль на подиуме и носили статус "фотомодель"

Эти фотографии были сняты в доме Сюзанны Лулинг, директора дома Christian Dior

Осень - зима, 1961
Коллекция Высокой моды

Эта книга объединила в себе драму и элегантность этого значимого периода в мире моды, и наверняка будет оценена любителями фотографии, моды, стиля, истории и культуры.

Теги: книги, диор, фоторафия, марк шоу
Автор Публикации: Vlada Potapova

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
fashionobsession 06 ноября 2013
0
+
красивые фотографии! захотелось такую книгу приобрести