ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Литературный семинар "Партенит 2014"
Книги
2 2164
29 сентября 2013

Литературный семинар "Партенит 2014"

В мае будущего года в пгт.Партенит (АР Крым) будет проводиться очередной, уже шестой по счету литературный семинар под руководством известных писателей: Генри Лайона Олди и Андрея Валентинова. Мероприятие довольно интересное и весьма полезное для начинающих авторов, пытающихся писать в жанре фантастики, мистики, фэнтэзи и т.п. Принять участие в нем может практически каждый, кто ощущает в себе хотя бы некоторые задатки писательского таланта. Правда, это еще нужно подтвердить представлением оргкомитету семинара рукописи какого-нибудь собственного произведения соответствующего направления объемом не менее восьми авторских листов (320000 знаков с пробелами).

Это может быть давно написанная рукопись, «пылящаяся» в ваших файловых архивах, или что-то набросанное на скорую руку, но содержащее в себе все признаки законченной книги. Возможно, этот материал вы уже пытались направить в какое-нибудь издательство, но он был отвергнут редакторами; или же вы просто до сих пор не решаетесь явить миру свою «нетленку». Семинар «ПАРТЕНИТ» – это шанс заявить о себе, о своем произведении!

Да, ваша рукопись будет разобрана на семинаре по косточкам, но лишь за тем, чтобы потом вы смогли собрать ее вновь и вдохнуть в возрожденную конструкцию реальную жизнь, пропитанную ароматом типографской краски.

Смею заверить – процесс этот безболезненный и совершенно не страшный, ведь рядом с вами окажутся точно такие же начинающие или малоизвестные авторы, как и вы, приехавшие со всех уголков бывшего Союза. Это - в большинстве своем - незнакомые друг другу люди, так вот - случайно - однажды прочитавшие объявление с приглашением на семинар и решившиеся сказать себе: «А почему бы и нет?»

Даже если у вашей рукописи в сегодняшнем ее виде мало шансов увидеть свет – о чем вам честно и будет заявлено на семинаре – вместе с этим вы все равно получите бесценные рекомендации от профи по поводу того, как можно изменить ситуацию. Кроме того, на семинаре вы сможете постичь и такие секреты писательского мастерства, коих вам не откроют никакие официальные литературные курсы, ведь поделятся ими с вами мэтры фантастики и нереальной прозы, имеющие мировое признание! Причем, не только на лекциях, но и в неформальной, непринужденной обстановке – в вечерних беседах на веранде специально арендованной гостиницы «Санрайз» за чашечкой кофе или бокалом вина

Интересные знакомства, связи в мире литературы – это очевидные плоды, что привезет домой каждый семинарист. А море, ласкающее волнами почти пустые, еще не затоптанные туристами пляжи, и близкий, окутанный утренним туманом загадочный массив Аю-Дага – все это останется в вашей памяти на всю жизнь!

Сам семинар пройдет в период с 15 по 22 мая 2014 г. в пгт Партенит (АР Крым).

Работы на отбор оргкомитету нужно представить до нового года. Все, что от вас потребуется потом – в случае, если ваша рукопись получит положительную оценку – так это прочитать и оценить работы своих будущих однокурсников.

Время еще есть! Подробности на: http://www.audag.org/?p=2123

За пять прошедших лет существования Партенитского семинара многие из бывших семинаристов стали издаваемыми, известными авторами. Их книги выходят в различных издательствах, в разных странах. И почти каждый готов признать, что своему успеху он во многом обязан «Партениту».

В этом году вообще свершилось невероятное – рядом известных российско-украинских издательств («Снежный ком», «Шико» и «Максим») учреждена литературная серия «Партенит», в которой планируется издавать исключительно книги бывших семинаристов. Серия только стартовала, но свет уже увидели две книги, которые я сейчас и хочу представить здесь. Авторы их – прекрасные дамы, так что сделать это мне особенно приятно. Есть тут и интрига: книг две, а авторов – трое!..

"Заступник. Твари третьего круга"

Аннотация: На первый взгляд этот мир почти идеален. Насилие - минимально, органы правопорядка - отсутствуют, зато развиты благотворительность и социальные службы. Рай? Утопия? Отнюдь. Ведь есть города, а есть - Город. Темный Город. Мир-тюрьма. Мир, куда совершившие недопустимое попадают во сне. Мир бесконечного страдания. Кто бы ты ни был, какое бы положение не занимал в обществе, знай: наказание - неизбежно. Кара - неотвратима. Уснув - можно не проснуться.

В этом уверены все.

Но так ли это на самом деле?..

Подробнее: http://www.labirint.ru/books/405371/

Продолжает серию роман Елены Арифуллиной «Взгляд сквозь пальцы» (книга ожидается со дня на день, так что искать ее в сетевых магазинах пока рано)

Аннотация: У неё больше нет тени. Но у неё осталось мужество. Мужество отчаяния.

Психиатры тоже могут сходить с ума. Для Ольги Вернер, врача из курортного приморского городка, сойти с ума было бы легче. Она получила возможность извергать огонь, управлять людьми и видеть оборотней. Она заплатила страшную цену. Эта цена — потеря собственного "я".

Ольге надо спасти дочерей, взятых в заложницы призраком-моряной, и сохранить свою личность. На это ей дано всего сорок дней.

Увидеть мир таким, каков он есть, можно только сквозь пальцы…

Теги: "партенит", книжная серия
Автор Публикации: Паша Сашин

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Kaleb 15 октября 2013
0
+
Хочется к данному посту добавить веселую ссылку на буктрейлер - в продолжение темы: http://ru-oldie.livejournal.com/153095.html
Kaleb 04 ноября 2013
0
+
Что-то прежняя ссылка на клип крякнула. Вот новая: http://youtu.be/ZZ_D4MHQfjA