ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
1500 страниц интриги
Книги
5 2226
25 сентября 2013

1500 страниц интриги

Любите сериалы? Готовы пересматривать "Отчаянных домохозяек" и угадывать хитросплетения по первым намекам? Восхищаетесь проницательностью доктора Хауса, изощренностью Декстера Моргана?

Гасите экран и бегом в библиотеку.

Я никогда не думала что Александр Дюма великий писать. Вот серьезно. Я была уверенна, что это французский вариант Пушкина - универсальный автор для изучения в школе с 5-го по 11 класс. Задорные Мушкетеры и смешливые горничные. Бургундского! - кричит кто-то у меня внутри - и он же затягивает про Констааааанциююю.

Но несколько месяцев назад все изменилось. Толстая затертая книга лежала на дачном подоконнике и так и манила себя пролистать. Знакомое с детства название "Граф Монте-Кристо" распиаренное рекламой мюзикла ассоциировалась с какой-то доброй сказкой. Самое оно для ленивого летнего вечера.

В 4 часа утра я обнаружила себя сидящей в одежде в углу кровати, в неестественной позе пытаясь поймать чуть больше света от ночника. В 6.00 я видела знаки на стенах и слышала шепот сошедшего с ума старика. В 9.00 я серьезно подумывала о толщине стен и за сколько я бы с ними справилась с помощью ложки.

В 11 утра, когда Эдмонт завернутый в саван падал с крепостной стены и засияла надежда на красивый финал, тот самый с Бургундским и хлопающей ресницами красоткой, организм дал мне передохнуть. Не буду говорить, что снились мне дикие острова забитые сокровищами древних предков.

На следующий день я поняла, что кажется пора брать отпуск на работе. С читалкой в метро я проехала на 4 станции дальше. С каждой главой, да что там, с каждой страницей сюжет книги дает поворот на 180 градусов. За 35 минут в метро до работы я успела поплакать, посмеяться, покрыться мурашками и принять 2-3 жизненно важных решения.

Я даже представить себе не могу, что проходило в голове у старика Дюма, что бы сплести настолько коварные интриги!! Образы, характеры, целый построенный внутри тебя мир с продуманными деталями и даже запахами!

Сложно описать ощущения которые охватывают тебя когда ты закрываешь последнюю страницу. Миллионы мыслей теснятся в голове, приятная усталость и почему-то чувство не заглушаемого одиночества.

Прощаясь с хорошей книгой ты прощаешься с добрым другом. А прощаясь с лучшей книгой... ну вы поняли.

Теги: граф монте-кристо, книги, эксмо, замок иф
Автор Публикации: Anastasia Melnikova

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
Serayamol 26 сентября 2013
2
+
Это на конкурс?
melnikova.anastasia 26 сентября 2013
3
+
это для души)
Serayamol
melnikova.anastasia
melnikova.anastasia2013-09-26 11:38:46
это для души)
26 сентября 2013
2
+
хорошо написано)
melnikova.anastasia 26 сентября 2013
3
+
спасибо! Правда впечатлилась очень, давно такого не было)
katyanochek 28 сентября 2013
1
+
Я всё хочу прочитать после рецензии Димы. Книга в списке ожидалок.