ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
16+
Последняя сказка Риты
Кино
4 2079
04 ноября 2013

Последняя сказка Риты

Литвинову очень люблю и уважаю, но времени на просмотры ее шедевров катастрофически не нахожу, "Последнюю сказку Риты" посмотрела почти случайно, если конечно верить в случайности)

Недавно меня спросили : А ты смотрела? Я: пока нет, но однажды обязательно! Человек тут же достал айпад и продемонстрировал мне подборку лучших моментов, после чего мне оставалось только дождаться свободного вечера и лирического настроя, чтобы в полной мере ощутить все великолепие фильма.

"Последняя сказка Риты" год выпуска: 2012, режиссер: Рената Литвинова, продюсер: Рената Литвинова, сценарий: Рената Литвинова, композитор: как думаете кто? правильно думаете: Земфира Рамазанова, жанр : артхаус, фентези. Разве это могло получиться плохо??

Интересный факт о фильме: рабочее название было "Их было три подруги", как хорошо, что название поменяли! Если честно, я заметила в фильме чуть больше, чем троих подруг, поэтому я бы точно запуталась и приуныла.

Что понравилось: 1) Понравилось оформление - заставка вне всяких похвал, красиво и атмосферно 2) актерский состав (особенно Рената, Татьяна Друбич, Альбина Евтушевская, Николай Хомерики и Ольга Кузина) 3) Костюмы! невероятный подбор одежды, обуви, аксессуаров, причесок, макияж - все безупречно и совершенно органично вписывается в обстановку заброшенной и старой больницы 4) Что касается музыки, то помимо шедевров Земфиры хочется особенно отметить сцену танца и пения Ренаты в кафе 5) Ни для кого не секрет, что все самое главное всегда в мелочах - кафе Запределье, Бюро ритуальных услуг - в Вечность, белое платье без спинки, огромная мертвая рыба, старый радиоприемник, который работает с выдернутым из розетки шнуром, цветы, Гагарин, черные птицы, нарочито искусственный снег и тонны сигарет.

Все вместе создает целостное кино, как бы составленное из множества хороших фотосессий и идей. Мой вердикт: хороший телевизор (это кино не для компьютеров) + свободный вечер (никаких рабочих звонков и неглаженного белья) + лирическое настроение + любовь к хорошему артхаусу + красное вино и сигареты (по желанию) = удовольствие от "Последней сказки Риты"!

P.S. Я хочу, чтобы моя смерть была нарядная, с бокалом шампанского, и чтобы говорила только по делу и пусть не морочит мне голову, ладно?

Теги: рената литвинова, земфира, последняя сказка риты
Автор Публикации: Маргарита Храмцова

Голосовать могут только авторизованные пользователи
Комментарии:
Чтобы оставить комментарий, необходимо авторизоваться.
msNCraft 05 ноября 2013
4
+
Интересно...надо теперь тоже заценить)
fashionobsession
msNCraft
msNCraft2013-11-05 07:34:42
Интересно...надо теперь тоже заценить)
05 ноября 2013
2
+
очень спорное у многих впечатление. сама все никак не решусь посмотреть
mari_m_max 05 ноября 2013
2
+
Меня в фильме смешил хорек он по сюжету двигается, бегает, а потом замирает, и как раз в статике использовалось чучело хорька, что выглядело совсем неправдоподобно Рената (с иронией-юмором)это объяснила ограниченным бюджетом фильма А в целом на фильм стоит обратить внимание, необычный
MargoLowwin
mari_m_max
mari_m_max2013-11-05 21:19:16
Меня в фильме смешил хорек он по сюжету двигается, бегает, а потом замирает, и как раз в статике использовалось чучело хорька, что выглядело совсем неправдоподобно Рената (с иронией-юмором)это объяснила ограниченным бюджетом фильма А в целом на фильм стоит обратить внимание, необычный
06 ноября 2013
1
+
Я умирала от смеха из-за этого хорька!))) То он одного цвета, то другого, то живой то не живой))))